1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

А как самому сделать одежду?

Тема в разделе "Poser", создана пользователем -, 23 авг 2003.

1. Guest

Господа, очень заинтересовал вопрос: а как самому можно сделать одежду для позеровских моделей. Поскажите пожалуйста, может специальная программа нужна, то как называется и возможно ли от куда-нибудь скачать? Заранее благодарю.

2. Guest

<hr><hr><hr><hr>

3. SVETARUB

SVETARUB Активный участник

С нами с:
    16.11.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Да никаких проблем.
    Программ может быть несколько - выбирай любую. 3DS MAX; Lightwave; Maya; Bryce и т. д. Мероприятие создания одежды называется моделлинг. Результатом этого труда является для Poser файл obj для которого потом пишешь в текством редакторе файл либо рр (статика) либо cr (динамика), в зависимости от того, что ты наваял и rsr. И годика эдак через два изнурительного труда и обучения на собственных ошибках ты сможешь получить то, о чем ты сейчас спрашиваешь.
    В общем, легкомысленный ответ на легкомысленный вопрос.

4. Guest

А нельзя ли это как-нибудь упростить? Я думаю что человеки все того же Daz3D не так мучаются как ты мне объяснил. Наверняка у них есть какая-нибудь программулина. Только вот какая?

5. Guest

Человеки из ДА3 (3игот) поль3уют какой-нить из перечисленных пакетов, или какой-нить другой, подобный.
    И человеки эти получают немеряное бабло за многолетнюю учёбу и напряжённый труд.

6. Guest

Ну неужели нет простой программы. Mimic придумали, а программу создания одежды нет. Смешно. Должна быть и наверняка есть, просто копнуть надо глубже.

7. Guest

На деле все не так страшно. Очень много разновидностей одежды
    на основе типовых комплектов можно сделать за счет текстур , особенно
    если требуется просто подрезать что - нибудь - просто подправь карту
    прозрачности в photoshop. А подкорректировать саму форму можно в проге
    Morf Master, кажется, она бесплатная, правда, глючная до потери пульса,
    зато, если повезет, превратить пиджак в пальто или плащ можно за 5-10 минут

8. Guest

А вот это уже ближе к теме! Спасибо!

9. Guest

Думаю превратить пальто в пиджак можно исполь3уя намного более "культурные" методы, типа Cinema4D, 3Dmax, etc. Но всё равно встанет вопрос с конформингом, а тут одним энту3иа3мом не обойдёшься.
    Про карты про3рачночти вообще говорить не ст0ит - это не со3дание одежны, а скорее текстуровка готового платья.

10. Guest

Конечно, "культурные" методы лучше, но те, кто ими владеет, вопросы такого типа не задает. Пока я не встречал толковых тьюторов на тему создания с нуля и конформинга одежды. В какой-то мере помогает утилитка от создателя
    морфмастера, (проклятый склероз - опять забыл название), но она платная и
    не менее глючная

11. Guest

Об том и речь.
    Если ты замыслил шмотку, и ничего похожего чужого не имеешь, надо ставить Сinema4D (или што-то подобное) и приниматься гры3ть, как говорится. Дело это трудоёмкое, чудес не жди.
    Проги типа клинул и вынул шмотку нет.
    Туторов по моделингу - море, во тут и надо "копнуть глубже"

12. Guest

Меня пугают трудности. Главное чтоб получилось!
    Чтож мне все ясно. Будем грызть гранит "одежды".
    А, да, еще такой вопрос: может, в таком случае, кто подскажет ссылку на туторы по данной теме. Буду очень признателен.

13. Guest

Забудь про конформинг - прошлый век! Делай динамическую одежду.

14. Guest

Начни отсюда:
    http://www.renderosity.com/tut.ez

PS Желаю успехов !
    :о)

15. Guest

Уважаемый!
    Зайди на сайт www.3duniverse.co.za/ShowTutorial.asp?TutID=11
    Достаточно подробно описано, пример моделирования одежды в Рино для какой-то Виктории.
    Удачи!

Поделиться этой страницей