Render.ru

А как самому сделать одежду?

#1
Господа, очень заинтересовал вопрос: а как самому можно сделать одежду для позеровских моделей. Поскажите пожалуйста, может специальная программа нужна, то как называется и возможно ли от куда-нибудь скачать? Заранее благодарю.
 

SVETARUB

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Да никаких проблем.
Программ может быть несколько - выбирай любую. 3DS MAX; Lightwave; Maya; Bryce и т. д. Мероприятие создания одежды называется моделлинг. Результатом этого труда является для Poser файл obj для которого потом пишешь в текством редакторе файл либо рр (статика) либо cr (динамика), в зависимости от того, что ты наваял и rsr. И годика эдак через два изнурительного труда и обучения на собственных ошибках ты сможешь получить то, о чем ты сейчас спрашиваешь.
В общем, легкомысленный ответ на легкомысленный вопрос.
 
#4
А нельзя ли это как-нибудь упростить? Я думаю что человеки все того же Daz3D не так мучаются как ты мне объяснил. Наверняка у них есть какая-нибудь программулина. Только вот какая?
 
#5
Человеки из ДА3 (3игот) поль3уют какой-нить из перечисленных пакетов, или какой-нить другой, подобный.
И человеки эти получают немеряное бабло за многолетнюю учёбу и напряжённый труд.
 
#6
Ну неужели нет простой программы. Mimic придумали, а программу создания одежды нет. Смешно. Должна быть и наверняка есть, просто копнуть надо глубже.
 
#7
На деле все не так страшно. Очень много разновидностей одежды
на основе типовых комплектов можно сделать за счет текстур , особенно
если требуется просто подрезать что - нибудь - просто подправь карту
прозрачности в photoshop. А подкорректировать саму форму можно в проге
Morf Master, кажется, она бесплатная, правда, глючная до потери пульса,
зато, если повезет, превратить пиджак в пальто или плащ можно за 5-10 минут
 
#9
Думаю превратить пальто в пиджак можно исполь3уя намного более "культурные" методы, типа Cinema4D, 3Dmax, etc. Но всё равно встанет вопрос с конформингом, а тут одним энту3иа3мом не обойдёшься.
Про карты про3рачночти вообще говорить не ст0ит - это не со3дание одежны, а скорее текстуровка готового платья.
 
#10
Конечно, "культурные" методы лучше, но те, кто ими владеет, вопросы такого типа не задает. Пока я не встречал толковых тьюторов на тему создания с нуля и конформинга одежды. В какой-то мере помогает утилитка от создателя
морфмастера, (проклятый склероз - опять забыл название), но она платная и
не менее глючная
 
#11
Об том и речь.
Если ты замыслил шмотку, и ничего похожего чужого не имеешь, надо ставить Сinema4D (или што-то подобное) и приниматься гры3ть, как говорится. Дело это трудоёмкое, чудес не жди.
Проги типа клинул и вынул шмотку нет.
Туторов по моделингу - море, во тут и надо "копнуть глубже"
 
#12
Меня пугают трудности. Главное чтоб получилось!
Чтож мне все ясно. Будем грызть гранит "одежды".
А, да, еще такой вопрос: может, в таком случае, кто подскажет ссылку на туторы по данной теме. Буду очень признателен.
 
#15
Уважаемый!
Зайди на сайт www.3duniverse.co.za/ShowTutorial.asp?TutID=11
Достаточно подробно описано, пример моделирования одежды в Рино для какой-то Виктории.
Удачи!
 
Сверху