Render.ru

A Glow есть в VRay?

#3
Увы....я его не нашёл. выкручивался так: рендрил картину в Vray, а потом рендрил светящиеся елементы с альфа-каналом. Потом всё енто собирал в фотошопе или AfterEffects......
 

Simm_Andy

Знаток
Рейтинг
28
#4
не пойму, о чем вы.. rendering>effects, lens effects, glow.. у меня работает.
что-то не так делаю?..
 
#5
comfortably_numb wrote:
>
> не пойму, о чем вы.. rendering>effects, lens effects, glow..
> у меня работает.
> что-то не так делаю?..

Можно делать через rendering>effects>lens effects>glow
и включить Z (Hi)
- НО!!! - это прокатило только для объектов... и то сильно зависит от расстояния до объекта
 

Simm_Andy

Знаток
Рейтинг
28
#6
а ведь да.. что правда то правда.. прошу пепельницу для обработки моей лысины.
ни render effects, ни видеопостовские lens fx не желают видеть "невидимые" по альфе источники. как только переключаешь рендерилку на дефолт сканлайн - радуешься флейрикам. печально...

..а кто такой г-буффер в настройках вирея? из максовского хелпа не очень ясно его назначение...
 
#7
можно подключить cebas Pro Optic там через рендер эффект все работает
и похоже только с ним и будет глоу, по крайней мере ни с чем другим у меня не получился или через постобработку в афтере
 

Simm_Andy

Знаток
Рейтинг
28
#8
а тут тогда другая трабла:
http://www.render.ru/forum/read.php?f=24&i=4194&t=4177
вкратце - фр 1.5 конфликтует с прооптикой... согласен, с жиру бешусь, - но фр хочется оставить тоже.. одни материалы чего стоят. придется жить с 1.4, смиренно ожидая стейдж уан...

немножко оффтопик: после тяжелой рабочей недели, исполненной фатальной безысходности в борьбе между мной и родныммаксовскимлайттрейсером/виреем/файналрендером, под утро ночи с пятницы на субботу, мне вдруг приснилось, будто я поставил бразиль... и все заработало, залетало, зафлейрилось, зашейдилось и заблюрилось в нужных направлениях и пропорциях... к чему бы это...
 

HATAK

Мастер
Рейтинг
162
#9
А у меня и с про оптикой не работает.Может есть какието нюансы?Подскажите плиз.
 

shader 3988

Активный участник
Рейтинг
15
#10
Гляньте на www.darc.ru. Там есть переводы мануала к вирею.
Есть идея использовать Material ID г-буфера, чтобы в видеопосте глоу сделать... но можно или нет - пока не пробовал. Может, я вообще чушь несу?
 
Сверху