Render.ru

А что лучше Комабаха или Афтер?Только конструктив.

#2
Дело привычки. Юзаю АЕ с его появления на РС. Пробовал пересесть на С* - получается с большим трудом: нужно привыкнуть думать иначе. Вполне равноценные программы, у каждой есть свои плюсы и минусы. Работай в том, что хорошо знаешь и не испытываешь особых затруднений в реализации своих задач.
 
#3
Мне кажется АЕ удобней для работы. Под AE существует гороздо больше плагов, чем для подобных программ. Для большинства дорогих железок производитель делает плуги для вывода на телик (к примеру Matrox 2000, 2500, RTX). Хотя, по большому счёту это дело вкуса, привычки и требований по качеству продукции.
 
#4
..."плаги для АЕ" подходят и к Комбахе
вывод на монитор тоже вроде как существует в природе...

все зависит от задач...и вот так вот ответить, что эта прога Х г*овно а эта нет - нельзя. Плюсы и минусы есть у обоих - прав Не-Не.
Какие-то вещи в АЕ делаются на раз...двумя движениями...
какие-то вещи можно сделать в С*, которые АЕ не делает...никак...

так шта-а...вот:)
 

svet

Мастер
Рейтинг
215
#5
Ае менее глючный (стабильнее), проще в обучении, экспорт из монтажек.

Комбашен более профессионален (более точные настройки, корректоры повзрослому), полноценное 3д, паинт.
 
#6
Пока работал в АЕ я был вполне счастлив. Но вот для одного проекта пришлось много посидеть за Комбахой. Вот тогда я стал более критично относиться к After Effects, особенно поразила тормознутость масок по сравнению с C*
 
Сверху