Render.ru

А что изменилось за три года?

Рейтинг
125
#1
Всем привет!
Вот, в первые после трех летнего отсутствия решил выставится в родном Русском рессурсе, а вместо галереи предложили разместиться здесь.
Это новые правила? Тогда почему доступна ссылка "добавить новую работу"?
В общем здрасте всем.
 

Вложения

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#3
Привет. Действительно, за 3 года уровень галереи вырос значительно и поэтому чтобы туда попасть нужно сделать что-то достоиное... Этот раздел (WIP) - для улучшения работы. Тут тебе всячески помогают довести работу до ума и т.д.
1. Бросается в глаза радиактивная вода... Сделай блестящию, чистую воду, будет эффектнее смотреться...
2. Посади персонажа в человеческую позу, а то как робот сидит...
 
Рейтинг
125
#5
По поводу что наисали: Да ничего не написали! Сорри, идите вы на WIP! Вот и все.

Поза: Лепил со своей старой фотки. Сижу так на речке, на стареньких мостках. Получилось, честно говоря, в копейку. Я тут видел работенку в обсуждении, "Pain of war" http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=37012&gal_rub=1&gal_add=discuss#work
Так там, на мой взгляд, вообще полный "упц"

Вода: Согласен, не блестит. Хотя с другой стороны, я даже не знаю что это за мир и вода ли это...

Если честно, вообще складывается впечатление, что этот сайт создан для довольно узкого комьюнити. Остальные - "никто и нигде"
Но влюбом случае спасибо, попробую взглянуть по придирчивее.
Надеюсь это былы не последние отзывы
 

Ven 624

Мастер
Рейтинг
123
#6
Ну, работу действительно стоит доработать.
Скажу, что бросилось в глаза. Цвета потусторонние (я допускаю свободный полет фантазии, но оранжево-зеленое как то не вдохновляет). Свет неважный - персонаж освещен таким образом, что больше напоминает серое пятно. Поза странная. Ракурс не эффектный. Вся композиция в итоге не смотрится.

Сравни, например с этим авардом и попытайся проанализировать.
http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=20961&gal_rub=1&gal_add=award#work

(надеюсь моя критика будет воспринята позитивно :))
 
Рейтинг
125
#7
to Ven:
Спасибо за советы! Посмотрел ссылку, действительно, работа очень интересная, хотя я сказал-бы, что ангел больше похож на демона. Но это мое субьективное...
По поводу цвета и света: изначально, для меня, это совсем другой мир, не Земля. Так что почему-бы и не быть таким цвето-световым сочетаниям, да и в нашем мире, в момент заката или рассвета бывают еще более невероятные сочетания (опять же сужу по разнообразным фоткам и собственному опыту).
А вот поза... Может быть ты и прав, хотя опять повторюсь, я в точности повторил свою фотку, снятую в тот момент, когда я собирался соскользнуть в воду.
В любом случае спасибо за критику и корректный тон. Буду работать, хотя не обещаю скорый результат. Очень мало времени... Работа.
 

ARG

Знаток
Рейтинг
46
#8
Да сочетания цветов могут быть какие угодна впринцапе, только для того что бы зрителю понравилось желательно что бы они(цвета) были гармоничны... Мне кстате работа чем то напоминает тандем брюса и позера.. хотя может я и не прав
 
Рейтинг
245
#9
Не в цветах дело, общий уровень работы слабоват, так сказать сделано на скорую руку. Режет глаз ненатуральность формообразования скальной породы. И где GI?
Кстати, если это сделано в Брайсе, то работу вообще в галерею не пустят из принципа...
 
Рейтинг
125
#10
Оранжевый, желтый, охра и оттенки зеленого - на этиом сочетании работали многие художники эпохи возрождения. Эка я сравнился... )))
По поводу софта - только Макс и немного доводки в Шопе.
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#11
Кажется, за три года ничего не изменилось) По крайней мере, у тебя:)
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#13
Ты же сам спросил) честно говоря, вышеуказанная картинка не превзошла по качеству твою работу аж 2000 (!) года. Похоже, ты мало занимался графикой в этот период...
 

Ven 624

Мастер
Рейтинг
123
#14
По поводу цветов повторюсь еще раз - они могут быть любыми (и да, в природе можно встретить самые причудливые сочетания), главное, чтоб все вместе - смотрелось. Пока, к сжл, смотрится не очень. Тут еще дело в том, что смотря на необычную фотографию, зритель знает, что это фотография, и поэтому он спокойно востпринимает тот факт, что содержимое фото не совпадает с его ожиданием. А 3д, как правило, воспринимается зрителем как имитация реальности (если это не настолько фотореалистичная картинка, что ее уже сложно отличить от фото) и зритель подсознательно сравнивает эту картинку со своими "стереотипами". Если сильно не совпадает - отторжение. Например, нарисуй обычное голубое небо и это будет воспринято нормально. Нарисуй такое же, но зеленое и будет конфликт. Или вот - нарисовал я светящийся шарик и подписал "это марсианин" - никто марсиан не видел и я могу фантазировать на эту тему как угодно, формально у меня руки развязаны и можно вполне допустить, что марсиане имеют форму светящегося шарика, но вот интересн ли зрителю этот шарик? Наверное ему все же будет более интересно увидеть какого-либо гуманоида...
Короче (что то меня понесло :)). Не стоит сильно далеко уходить от реальных прототипов.

зы: и это... господа, не стоит ругаться.
 
Сверху