Render.ru

А чем гудини лучше майи?

#1
Много раз слышал, что есть такой пакет "Houdini" и что он лучше майи и ближайший соперник xsi. Поставил 6-ю версию ради интереса, пока еще не разбирался. Выглядит довольно сложно.

Кто-нибудь имеет опыт работы в нем?
 
#2
Houdini крутая прога, даже великий Ципцин говорил, - Если MAYA умрёт я займусь Houdini! :)

Вроде на www.cgtalc.ru форум по Гудям.
 

zalexus

Активный участник
Рейтинг
13
#4
Димочка ты увлекся.
Это форум по Майе, а не по Гудини.

Если тебя мучает бессонница, пусть тебе рендерфокс расскажет про него.
 
#5
:)))))
"О сколько раз твердили миру!": - Нет лучше или хуже, есть человеческие предпочтения и кривые или прямые руки.
 
#6
Из-за кривости рук тела полезная информация обычно до мозга головы не доходит...уворачивается..
 
#7
Вы неправы, МОЖНО сказать хуже или лучше. Достаточно просто сравнить возможности. Вот, например, я могу сказать что майа ЛУЧШЕ блендера почти по всем параметрам и ЛУЧШЕ макса по отдельным пунктам - перечислять не будем.

Я задал вопрос:"А ЧЕМ гудини лучше майи?, а не:"Гудини лучше майи?". И просто хочу услышать мнение человека который в состоянии на него ответить.
 

MacSeem

Активный участник
Рейтинг
5
#8
//просто хочу услышать мнение человека который в состоянии на него ответить.
тогда для начала ты должен обозначить конкретные критерии по которым ты хочешь их сравнивать. есть подозрение что ты сделать это не в состоянии, соответственно твой вопрос попадает в категорию "а давайте потрендим на тему...".
 
#9
Хочу узнать какие его самые сильные и слабые стороны по сравнению с майей и остальными пакетами. Для каких задач он более всего предназначен?

Т.е., например, макс все любят за low-poly, текстуринг, хорошие сторонние рендеры и т.д.- 1-й из пакетов для игр и архитектурной визуализации. Майю все хвалят за классные нюрбы, ригинг, анимацию, эффекты и т.д. - хороша для киноиндустрии. А чем особым выделяется Houdini?
 
#10
Классно делает дым, как нам сказали, но мы не поняли на последнем семинаре Ви-А-Гры, очень классно, поэтому гудинщики мастерят очень много дыма. Ходить надо на семинары. :о)))
 
#11
Kivius, я в Краснодаре живу - у нас семинаров как-то... не проводится :( А то б ходил, конечно.
 
#12
А что, из Краснодара, приехать один раз в полгода сложно серьезному человеку? Кому нужно, едут. :о))). Тут некоторые даже ради того, чтоб в киношку пойти (со мной, конечна), готовы на нечеловеческие подвиги... Майщики трудностей не бояться (а также пыли, грязи и танков, только исключительно их пьяных экипажей). :о)))
 
#13
Не правда! Мы пьяных экипажей танков тоже не боимся...Просто мы в курсе, что вероятность возникновения экстремальной ситуации вследствие острой алкогольной интоксикации боевого расчета танка несколько выше, чем при отсутствие оного на своих местах согласно боевому расписанию...
 
#14
Ха! А мы с тобой оказывается, почти что земляки! :))
Хоть я сейчас и далёко от Кубани...
 
#16
Уже вполне можешь. Чем раньше начнешь взрослеть, тем проще тебе будет в "кризисе среднего возраста". :о)))
 
#17
Kivius, а в Москве, вообще, реально найти работу в 3d? И специалисты какого пакета больше всего востребованы?
 
#19
Вот поднаберется немного опыта, я Кивиуса вообще к себе заберу...Делать самую лучшую в мире компьютерную графику... Будет меня пивом поить и в кино "выгуливать"
 
#20
ЭфОдин, шутки шутить изволите? Первое апреля было вчера. Но все равно, очень вдохновляет. :о)))
 
Сверху