Render.ru

А чего все так гоняются за Gnomon-ом??

#1
Почему все так гоняются за Gnomon-овскими DVD? Они так невероятно круты? Или же это просто хороший тон? Хороший тутор никому ещё наверное не вредил, но дороги же заразы! Один диск в среднем 50$, а их там мно-о-ого, аж 48 штук. Около 2.500 тонн! Короче - хорошо(наверное, так как не знаю),но дорого.

Есть сайт www.digital-tutors.com на нём также продают туторы, уже за более божескую цену ~60$ за 4CD(Basic Maya) - кто-нибудь может что-нибудь сказать о них? О полезности и т.д.? Или же все молятся на Гномона как на икону? ;)

Конечно, у Gnomona смущает не цена, а количество этих DVD, которые ВСЕ неплохо бы было приобрести.Тени - 50$, Light Fog - 50$ и так далее, всего на 200$ наберётся... Где ж такие деньжищи-то взять-то?

Кому не лень - поделитесь мыслями.
Спасибо.
 
#4
Вот и я так думаю, (Ани больше языком английским трепят, а не
делают чтото. Честное слово, противно, когда коментатор остановится
на одном месте, и гнусавит пол часа ничего не делая.).
 
#5
Masque, там есть не больше чем в хелпе. больше чем в хелпе в принципе не может быть. просто там разжевано все...
 

Михаил Потапов (MihaPot)

Активный участник
Рейтинг
10
#7
А вообще супер полезная вещь для анализа и обучения почти всему, это сцена которая идёт как пример к Унлимитед, где одетая Джеки бодро шагает, кроме визуализации там всё есть
 
#9
Мое личное мнение - туториалы Gnomon ОЧЕНЬ полезны. Естественно, в Helpe все есть, но у Gnomon это объяснено наглядно, а не просто как перечень каких-то фич. Кроме того, тематитеское разделение этих дисков тоже полезно для конкретных целей. И вообще, никогда не может быть слишком много источников обучения. Из Гномоновских видео я узнал много маленьких хитростей. Решать, конечно, тебе, но мой совет - если серьезно решил изучать Маю, эти уроки, все же, сильно помогут.

Masque, а на фига платить по $60? Если очень захотеть, можно приобрести не лицензионные а пиратские копии ("рипы"). Если искать КОНКРЕТНЫЕ версии пираток (в частности, релизы группы W3D, например), то качество изображения будет вполне сносное, и даже файлы сцен будут на том же диске. Их даже вполне возможно скачать из разных источников, особенно, если пользуешься Kazaa, eMule, и т.п. Даже не пользуясь этими p2p сетями я умудрился за год набрать что-то около 15-20-ти дисков этой серии.
 

Solomon

Активный участник
Рейтинг
18
#10
скатал я не давно урок про скининг. посмотрел минут 5 и надоело. не знаю как люди могут выдержать полтора часа, а потом всё это запомнить. по моему лучше когда урок написан черным по белому.
 
Сверху