Render.ru

!!_Мягкий цвет _ how?

#1
Объясните пожалуйста КАК создаётся такая цветовая композиция(может неправильно сказал, но незнаю как это сказать профессионально) как в большинстве современных клипах, рекламе - В них создаётся ощущение будто ..... короче на картинку приятно смотреть, цвета как буд-то затемнённые, что ли. В качестве примера - реклама SAMSUNG щаз по TV с участием наших спортивных звёзд - сравните её, например, с рекламой какого нибудь стирального порошка...
Это достигается при помощи спец видео(кино) плёнки, это видеокамеры такие, или это.... КАК ЭТО делается? и можноли подобного цвета добиться искусственно при помощи компа?

ЗЫ: прежде чем задавать этот вопрос я достаточно долго копался в инете но ничего, отвечаещего на мой вопрос ненашёл :( может вы знаете какие адреса, где про это написано - в общем поделитесь знаниями плз.

спасибо.
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#2
-> ....искусственно при помощи компа....

Попробуй поискать ПОД КИНОПЛЕНКУ, ЦВЕТОКОРРЕКЦИЯ,
Плаги Magic Bullet Suite, DFT 55mm, Film FX
 
#3
такое можно сделать в компе, тем же Color Finese например, но только если позволяет качество исходного материала - в идеале кинопленка сканированая
 
#4
ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!

ЗЫ: прям как то не по себе стало, когда увидел СКОЛЬКО обсуждалась эта тема, а я как балбес опять пр неё спрашиваю.... ещё раз спасибо за подсказки - нашёл ВСЁ что хотел!!!!
 
Сверху