Render.ru

_Arhicad 6.5

#1
Я конечно извиняюсь за свою неграмотность, но всёже обьясните , бестолковому, как мне из Автокада 2000 эти грёбанные стульчики-шкавчики и т. пр. в Архикадик засунуть и при этом не потерять форму обьекта, а то как не импортирую они (обьекты) у меня плоскими получаются, а я так хочу мебель в Архикаде расстаблядь. Всем весьма признателен.
 
#4
Пробовал, делал экспорт из Атокада в *.dxf потом откр в Архикаде выдаёт ошибки или откр вид сверху, вообщем не получается
 

G

Мастер
Рейтинг
117
#5
Не парень не выйдет, моделю я в нем домики начиная с версии 4.5 и до сих пор мне и ни кому кого я знаю или спрашива не в одной из версий этого не поучилось. Тут у програмистов вышел прагон с совместимостью. Если сможешь - то дпй знать!
 
#6
Что же там делал AlexG, если даже экспорт не знает...)
3D объекты экспортируются в Архикад только через библиотечные элементы.(!)
Если просто открывать DXF или DWG получается 2D линейный чертеж.
Алгоритм:
В падающем меню>Открыть библиотечный элемент>
Выбрать>новый
В окне Экспорта отметить> передавать 3D как библиотечный элемент (или как-то похоже, сейчас точно не скажу Архикада рядом нет)
Записать куда захочется и потом загружать, как библиотечный элемент.
Могу забыть о какой то существенной детали в процессе, но принцип таков, а там уж поковыряйтесь сами)
 
#7
1. File/Open Library Part: Fles of Type: dxf
2. Keep models data as: Binary 3D/ GDL script -- если знаешь GDL, можно выбрать его например для того, чтобы разным деталям назначить разные материалы (В AutoCAD'e им должны быть назначены разные цвета) или изменять видимость ребер, если нет -- не парься и оставляй по умолчанию Binary 3D.
3. Объект в 3D все равно получится отстойным (число сегментов в криволинейных объектах придется урезать до минимума, чтобы AC не заснул вечным сном при построении 3D)
 
Сверху