Render.ru

99% труда и 1% таланта или 10000 часов.

Variedcolor

Активный участник
Рейтинг
14
#42
Фух финишь, 2 рисунка за день, рекорд для меня:D.Не знаю успею нет, но попробую нарисовать еще драпировку.)
 

Вложения

Variedcolor

Активный участник
Рейтинг
14
#44

Вложения

№900206

Мастер
Рейтинг
371
#45
)) драпировка. беситься не надо. когда я устал, то откладываю рисование. в основном)
можно подходами делать, глаз будет лучше видеть
драпировка это несколько плоскостей повернутых по разному к свету. в основном тон нужно видеть и повороты формы.
да и натуру вы же ставите, поставьте попроще. пару больших складок и хорош

а в общем по рисунку какие минусы:
воздушная перспектива. одинаково как-то все. обычно делают дальше - бледнее, ближе - темнее. то же и с линиями.
и контрастами (разницей светло темного) нужно вытягивать на зрителя то что выгодно. обычно что ближе и главнее
 

Variedcolor

Активный участник
Рейтинг
14
#46
Добрый вечер ребята.:DКак ваши творческие дела?
Сделал еще один куб, щас вообще не будет свободного времени, скоро писать ЕГЭ.:mad:
Народ подскажите, что нужно знать, чтобы рисовать акварелью, решил попробовать красками пописать.:)
 

Вложения

Variedcolor

Активный участник
Рейтинг
14
#47
Может кто-нибудь посоветовать книги по дизайну, очень хочется почитать.:rolleyes:
 

№900206

Мастер
Рейтинг
371
#48
про акварель.
можно вначале в цвет не идти, а поделать одной краской тональные рисунки.
с фоток или натуры рисовать только тени, а не закрашенные участки будут света.
получается такой трафарет. только я это делал сильно разжиженной масляной краской))
а так техника акврели это думать на шаг вперед) ибо сложно вымывать ошибку, т.е. исправлять
 

Variedcolor

Активный участник
Рейтинг
14
#51
Добрый вечер ребят, собираюсь купить сферу.И вот не знаю, что лучше купить голову или череп, или не тратить деньги и рисовать с фоток?
 

№900206

Мастер
Рейтинг
371
#52
я все геометрические тела склеил)) когда рисовал. сферу не склеить))) шарик для пинпонга дешевле, правда меньше.
а насчет голов, сам уж решай надо ли)) если в будущем портрет нужен, то удобно очень.
я сам покупал череп медицинский (5 тысяч-А20 немецкий вроде бы), обрубовку гудона (4 тыщи в союзе художников- дорого, но не битый зато) и гипсовый бюст луизы броньяр (1800 рублей ростом больше полуметра), постоянно их вижу, потому что они в комнате стоят.
то есть ты хочешь, не хочешь, а их видишь при утреннем тусклом свете, дневном рассеянном и с зловещими тенями вечером. то есть что то подмечаешь. мне такое наблюдение психологически выгодно) ибо лишний раз за рефами не лезть и само запоминается.
но все это дорого и место занимает, хотя и шарму придает творческой обстановке.
 

№900206

Мастер
Рейтинг
371
#54
а еще такая тема, не могу себя заставить пока.
можно лепить из скульптурного пластелина, он очень дешевый. понимание формы быстро приходит. но опять же или с чего то лепить или знать изначально хорошо предмет))
баммес рекомендовал лепить, мастерить)))
 

Variedcolor

Активный участник
Рейтинг
14
#55
а еще такая тема, не могу себя заставить пока.
можно лепить из скульптурного пластелина, он очень дешевый. понимание формы быстро приходит. но опять же или с чего то лепить или знать изначально хорошо предмет))
баммес рекомендовал лепить, мастерить)))
Лепкой пытался заниматься, тяжело.:D
 

Variedcolor

Активный участник
Рейтинг
14
#56
Фух, тяжело рисовать акварелью, но интересно, думаю надо себе иногда давать такое разнообразие.Хотел попробовать порисовать, как трафаретом, но чет не нашел предмета, который можно было покрасить:)
 

Вложения

Variedcolor

Активный участник
Рейтинг
14
#57
Up up, 1 раз рисовал обрубовку, я так думаю, что лучше части головы отдельно порисовать, но пока еще рано переходить на портрет, это так для разнообразия.И кстати в руке появляется такая легкость, когда приступаю с каждым днем к новому рисунку, что не может меня не радовать.:)

Ну и затягивает рисование, что аж не замечаешь, как наступает глубокая ночь.:D
 

Вложения

№900206

Мастер
Рейтинг
371
#58
надо тренироваться пока есть энтузиазм))
я еще блокнот веду) где каждый день записываю, что сделал в творчестве и околотворческих темах)) это очень хитрая мотивация, потому что потом смотришь статистику - и ничего не делал)))
 

Variedcolor

Активный участник
Рейтинг
14
#59
надо тренироваться пока есть энтузиазм))
я еще блокнот веду) где каждый день записываю, что сделал в творчестве и околотворческих темах)) это очень хитрая мотивация, потому что потом смотришь статистику - и ничего не делал)))
Хорошая вещь этот блокнот, надо будет завести и еще писать сколько времени потратил на рисунки за день и потом посчитать сколько часов уделил за месяц.
 

Variedcolor

Активный участник
Рейтинг
14
#60
Добрый вечер народ, нарисовал еще 1 куб, нормальные люди готовятся к завтрашнему пробнику по физике, я же рисую кубики.:DЗавтра если успею нарисую композицию из цилиндра и куба.:)
 

Вложения

Сверху