Render.ru

99% труда и 1% таланта или 10000 часов.

Рейтинг
24
#21
12805958_186549611717956_2768824967202137200_n.jpg

Такая достаточно простая ,стандартная,схема. Если множество источников света,ничего страшного нет,пока нужно рисовать как видишь.
 

Variedcolor

Активный участник
Рейтинг
14
#25
Подскажите, какие-нибудь хорошие учебники для начинающих. В моей библиотеке только Н.Ли, но он для студентов, мне кажется и Учебник Скотта Робертсона в цифровом варианте.
 
Рейтинг
24
#26
Сегодня ходил разговаривал и чуть челюсть не отпала от цены: 2400 руб за 1 месяц, 4 занятия по 3 астрономических часа.:(
Это бред. Это не учитель,а развод. 1 месяц и 4 занятия - полная чушь. В неделю должно быть как минимум 3 занятия по 2 часа.(моя художка допустим,я сейчас хожу рисую стадики с натуры,захотелось мне вот,3 занятия в неделю ,3 подряд - 1 день дается материал устный,2 дня закрепления - остальное время ты сам распределяешь и делаешь наброски, 1500р в месяц). Не ищи какие то студии. Нужна художка с вечерним отделением,сейчас в интернете много всякого шлака (мол научим рисовать за 3 месяца и т.д).
 

Variedcolor

Активный участник
Рейтинг
14
#27
Это бред. Это не учитель,а развод.
С этим я согласен, но у нас только эта хорошая дхш, где детям после 4 курса выдают диплом.Есть еще одна художка, но это при институте и в ней 1000р за 1 неделю, то же не мало.Остается один вариант, учиться самому, сдать ЕГЭ и если поступлю в Уфу или в СПб, то там уже буду искать художку.:)
 
Рейтинг
24
#28
С этим я согласен, но у нас только эта хорошая дхш, где детям после 4 курса выдают диплом.Есть еще одна художка, но это при институте и в ней 1000р за 1 неделю, то же не мало.Остается один вариант, учиться самому, сдать ЕГЭ и если поступлю в Уфу или в СПб, то там уже буду искать художку.:)
Не совсем понимаю вашей цели,вам нужен диплом или навыки? Если это по вашему хорошая школа где 4 занятия в месяц,то вы сильно ошибаетесь.4 занятия в месяц это просто вытягивание денег не более. Сомневаюсь что в вашем городе только одна худ школа. Ищите лучше,ведь это в ваших интересах.
 

Cherednick

Мастер
Рейтинг
207
#29
Остается один вариант, учиться самому
Для каждого комментария рисуйте картинку. Нет картинки - нет коммента. Рисуйте на чем попало, фотографируйте хоть на телефон (я так понимаю, ни графического планшета, ни айпада с прокреатом нет).

То время, которое тратите на поиски учителя потратьте на рисование. Темы можно брать из "рисунков на скорость".
 
Рейтинг
24
#34
Lol what? Ну конечно с вами я даже спорить не буду,хех,почитав ваши "аргументы" выше и аргументы того кто действительно знает о чем говорит - тут смысла нет что то пояснять. А вообще скажу,если вы не хотите быть плонктарием застрявшим только в 2 д,то рисовать на бумаге то что нужно. Все художники,которых я знаю начинали с обычного листа бумаги,а потом уже приобретя достаточное кол-во знаний и практики переходили к фотошопу. Фотошоп это просто инструмент для исполнения.А вы дальше давайте советы,судя по тому что я читаю ооо... далеко пойдешь...
 

Cherednick

Мастер
Рейтинг
207
#35
Мои аргументы: Магнитогорск далеко не лучшее место для поиска учителя, хороший учитель не будет брать человека с низким уровнем, на ютубах есть все для достижения среднего уровня и даже анатомию в видеокурсах объясняют глубже и лучше, чем в среднем провинциальном колледже.

художники,которых я знаю начинали с обычного листа бумаги,а потом уже приобретя достаточное кол-во знаний и практики переходили к фотошопу.
Потому что тогда ни планшетов, ни моды на cg не было.

быть плонктарием застрявшим только в 2 д
Вон сходите в авардовую галерею и расскажите им, какие они "плонктарии".

Фотошоп это просто инструмент для исполнения.
Вот именно. Такой же как карандаш, сангина, масло и соседняя скала.

Вы бы хоть показали, что рисуете, я бы может, восхитился и поменял свою точку зрения.
 

Variedcolor

Активный участник
Рейтинг
14
#37
Мне кажется, что дальний элипс, более раскрыт, а ближний как-то скатился.
 

yhlytk

Знаток
Рейтинг
20
#38
Зря вы не цените образование, серьезно. Возьмите сначала _начертите_ цилиндр, куб, конус в перспективе, вам станут ясны многие ваши ошибки. http://studopedia.ru/2_42651_postroenie-perspektivi-okruzhnosti-sposob--mi-tochek.html - это ссылка по первому запросу в гугле про построение окружностей в перспективе. Порисуйте упражнение "этажерка", ее дают детям в дхш всегда, чтобы понять, почему окружности ведут себя именно так. Поставте перед собой задачу для конкретного занятия.
И порисуйте еще куб, пока он не станет кубом, а не параллелепипедом - у вас ошибки и пропорциями цилиндра. Пропорции можно вымерять - берете карадаш на вытянутую руку, закрываете один глаз, меряете, сколько меньшее расстояние укладывается в большее, проверяете у себя на листе.
 

Variedcolor

Активный участник
Рейтинг
14
#39
Так дорисовал цилиндр. Дам себе отдохнуть часок, после приступлю к рисованию куба, потом думаю попробовать нарисовать драпировку и затем из головы порисовать комбинацию из разных фигур.:)
 

Вложения

Сверху