1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

?

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем Igor_Togl, 24 окт 2005.

Модераторы: Mic Nau
  1. Igor_Togl

Igor_Togl Пользователь сайта

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Ваше мнение, друзья?
    http://www.innographx.com/forum/viewtopic.php?p=50757#50757
    (работа автора IGOR)

2. Guest

Похоже на Шопопись.

3. Igor_Togl

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Может, покажешь, когда нарисуешь так в у себя в Шопе?

4. Guest

Конечно нет. Я фигней страдать не умею.

5. Guest

Пропущено существительное. Но полагаю и без него администрация должна обратить внимание на вашу речь с целью ее улучшения в общественных местах.

По существу вопроса. Как известно произведения искусства копируют и копии пользуются спросом у тех, кто не может купить оригинал не потому что он дорог, а потому что он не продается, что бывает очень часто. Таким образом мы имеем дело с промышленным производством предметов искусства, скажем живописи. При этом художник копирует картину в полной мере - от техники до сюжета.

Что мы имеем в виде шопописи? Сомнительную подделку под технику живописи. Только и всего. Абсолютно никакой художественной ценности в этом нет и быть не может.

6. Guest

Э, дело совсем тухло - автор отредактировал тему...

7. Igor_Togl

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    За ответ по существу - спасибо.
    Он не совсем из той оперы, что хотелось бы, но...
    Значит, сам виноват - вопрос задал слишком общий.
    Честно говоря, о художественной ценности никто и не заикался.
    Меня интересовала критика техники. Профессиональная.
    А философии нагнать я и сам могу. Два тома - от дзен-буддисского мировозрения до собственного.
    Буду искать другой форум.

8. Guest

Вам не критика нужна, а похвала, награда за бессмысленно потраченное время и силы. Найдете ламерский форум - там вас соплями радости обмажут с ног до головы.

Потому что никакой профессиональной техники перевода фоток в картину с помощью ФШ нет. Не подвизаются профессионалы на этом - нет спроса на такую фигню, потому что нет никакой художественной ценности.

Для бытового потребителя это просто грубо испорченная фотка, а для ценителя искусства - грубо испорченная фотка.

И тот факт что вы задним числом отредактировали тему, в которой уже пошло обсуждение под ТЕМ названием, доказывает все вышесказанное и является гнусным поступком.

В теме "?" я бы и слова не ответил.

9. Guest

Тема была "Похоже на живопись"?

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей