Render.ru

№900206

детская пластика в искусстве-это?


  • Total voters
    40
  • Poll closed .

Agvinor

Знаток
Рейтинг
32
#81
есть и слабые и сильные рисунки действительно)
фото и любые другие материалы надо обязательно использовать при обучении по теме. очень хорошо если есть что-нибудь объемное перед глазами) или возможно родится со знаниями о предмете)))? ахаахах
а черновиковые рисунки все разные просто)
в каких то ставятся задачи- сделать как в жизни,
в каких-то - 5 линиями показать всю конструкцию (это высший пилотаж) как например Матисс
вот как-то так)

а по теме и нравственности
если не нравится, то досвидос) какие проблемы?)))
С натуры лучше рисуйте. Стул, там, сначала, чашку. Девочек голых не советую - чревато. Проблем никаких, прощайте.
 

INACTION

Знаток
Рейтинг
62
#82

Akaley

Мастер
Рейтинг
88
#85
Удалите пожалуйста вип. Я рисовал говно)
Хотел развить иные темы, но опять говно.
Всем спасибо.
Прямо как я когда нарисовал автопортрет, смял выкинул в мусорку, на следующий день достал разровнял, на самый низ под стопку рисунков положил:Laughing:Нельзя випы удалять - память же)
P.S. сори за оффтоп
 
Рейтинг
46
#88
Посмотреть вложение 156026 Посмотреть вложение 156027 Посмотреть вложение 156028 Посмотреть вложение 156029 Посмотреть вложение 156030 всего лишь почеркушки для тренировки.
каноны взяты основываясь на учении о пропорциях Г. Баммеса и Э. Лумиса

Обновление сообщения автором
13.12.2012 в 21:30
голова девочки в профиль

Обновление сообщения автором
24.01.2013 в 20:57
"Каждый нормальный человек на самом деле нормален лишь отчасти."
Фрейд
Здравствуйте! Все замечательно на уровне академического рисунка. Только вот первый рисунок все показано хорошо только поза девочки с выставленным локтем какая то не выразительная, то есть и не ровно и не с переносом основной тяжести тела на правую ногу. Вы разительность я имею в виду в том что наклон таза не подчеркивается гибкостью талии и уходом торса в сторону наклона. Исходя из моего опыта наблюдения за людьми - это не естественная поза в которой центр тяжести и не там и не там... надеюсь вы понимаете о чем я говорю. А так с академической точки зрения работы хороши хоть штрих и не совсем по форме.
 
Рейтинг
46
#89
вот начал покраску такого эскизика-этюдика
свет теплый
тень холоднее чуть по-импрессионистически
идея дОрк)))
Какая то мрачная картина... С очень не доброй энергетикой! Почему именно дети? Почему именно их вы изображаете?
 

onics

Активный участник
Рейтинг
9
#92
Анатолий, хорошо и много рисуете, молодец, позвольте немного наблюдений по рисунку.
Даже при изображении аллегорий должна быть убедительность постановки фигуры, иначе возникают не те ощущения. Судя по тому, что человек стоит на одной ноге, а вторая расслаблена, он должен стоять спокойно и уверенно, у Вас какая-то динамика возникает в корпусе, да ещё жезл балансирует , отведённый рукой в наклоне. При таких обстоятельствах хочется помочь не потерять равновесие ногой справа. Решите для себя, что Вы хотите - динамическую позу Меркурия или спокойное созерцание. Ещё раз проверьте построение по осям : при таком развороте ягодица не видна в таком количестве, бедро и коленка справа должны быть ниже, предплечье и кисть с птицей далековато отвели в сторону, жезл, кадуцей, задвинут назад неестественно, голову нужно посадить на шею, там что-то непонятное. Я очень извиняюсь, но для наглядности немного накидала.
Ещё вопрос, я так понимаю, что это будет Меркурий, Вы намеренно его изображаете подростком? Как правило, изображают юношей с небольшим кадуцием, иначе будет тяжеловато носиться с ним по своим делам. Хотя сейчас можно встретить разное.
Есть натурный рисунок великого А.Иванова примерно в таком ракурсе, можно подглядеть, однако, фигура стоит по-другому, таз сильнее развёрнут от зрителя, потому там видно ягодицу, натурщик хорошо так опирается на локоть, что наклоняет и позволяет расслабить корпус,
Но самое лучшее - порисовать с натуры, или хотя бы себя в зеркале.
 
Последнее редактирование:

onics

Активный участник
Рейтинг
9
#93
Анатолий, да я ни на чём не настаиваю, дело Ваше, я просто хотела помочь, т.к. меня радует и восхищает, когда любят рисовать и упорно учатся, что я и наблюдаю в Вашем случае. И подсказку я сделала не от балды, у меня недюжинный опыт, долгие годы обучения не в одном учебном заведении, у прекрасных педагогов-художников, картины которых висят в музеях, и сделала немеренное количество натурных работ. Анатолий, чтобы колени были на одной горизонтали, нога справа должна быть на так опущена, больше отведена в сторону. На своих почеркушках я, конечно, это показала утрированно. Про перспективное сокращение бедра вообще не поняла, оно у Вас весьма длинное. В принципе, если Вы правильно прорисуете правое колено, у Вас и выйдет как надо.
Да это вообще не может быть предметом спора, потому что достаточно поставить перед собой натурщика и увидеть воочию. Заодно дать в руку палку, так, чтобы она опиралась о пол как у Вас на рисунке, за спиной.

Анатолий, мои наилучшие пожелания Вам в Вашем творчестве, одна мысль, что я могла Вас чем-то обидеть, меня очень расстраивает. Удачи!
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
24
#95
Слушай здорово,а ты изначально эскизы получается на бумаге делаешь потом переносишь?Или ты чисто все на холсте делаешь?)
 
Рейтинг
24
#99
Сверху