Render.ru

№900206

детская пластика в искусстве-это?


  • Total voters
    40
  • Poll closed .

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#61
Ну на последних выставках арт москва, были мной замечены - креветка в трусах, инсталяция с перемотанными голыми женщинами бъющимися в экранах телевизоров на стенах, гадящие многозадые существа, по разному совокупляющиеся персонажи и прочая нечисть.)
 

Kato_36

Знаток
Рейтинг
50
#62
Всётаки никакие планшеты, фотошопы и пэинтеры не сравнятся с живыми материалами. Очень красиво и живо, но жутковато.. почемуто вспомнилась книга "Омен"
 
Рейтинг
641
#63
набросок головы соусом белым и углем
а шо это за брызги на белом? небось, фиксатив на пиве с сахаром?
однако, белого жиыыырно намазано. белила эконооомить надо
а может, луче так а? -



(рубенс, однако)
 
Рейтинг
641
#64
адски флорентийский рисунок
чтоб проиллюстрировать мысль, аха, гуглил: "кватроченто":cool: , но нашлось счастливо поближе :rolleyes: (см. подпесь под рисунком - рубенс, однако)
(однако, еще, чо - тупо ссылку запилил, но, сдается, вебмастер там у себя на сайте предпочитает смотреть на картинки мэтров вверх тормашками)
 
Рейтинг
641
#67
новости с полей вещают, что есть така штука в вебе - "инстаграммм" и там, в этой штуке, юзеры, по большей части, в юбках, выкладывают фотки в жанре "а вот чо я щас сварганила на кухне и чо я щас сожру, но сначала сфоткаю"
коллега, пощупайте там у себя - не надета ли юбка, а под ней - не отвалилось ли что-то существенное - а то запашок кухни уже вполне определенный.
хотя, конечно, фактура живой бумаги - это волшебно
 
Рейтинг
414
#68
попробуй немножко отвлечься и сделай пару работ абсолютно в другом жанре. пейзаж/технику порисуй... а в это время мозг пока будет закрепялть пройденный материал по головам, и когда ты вернешься к ним, увидишь, что пошел левел ап.
 

Agvinor

Знаток
Рейтинг
32
#70
Всем привет! Пробегал мимо, не могу не высказаться! Почитал тему; оправдываясь от обвинений, автор топика проштамповал стандартный набор справок из истории искусства - посмотрите-ка, ханжи, на старых мастеров. Ну и щаз же он самый, этот, как его - постмодернизЬм! - моя точка зрения имеет такое же право на существование, что и ваша, а главное, чтобы УК РФ не нарушался (по словам модератора выше в теме) - единственный, блин, дискурс, который нельзя игнорировать в наше непростое время.) А вы чего хотели? Эти рисунки с фотографий, господа, - осуществление того права на самовыражение, которое дают современный взгляд на искусство и пресловутый эстетический релятивизм. У автора темы - свой взгляд, свое виденье, он так решает поставленную задачу показать, как он выразился, "некротрагедию", которая, правда, смахивает на смакование детской расчлененки, но, черт подери, нельзя же запретить человеку самовыражаться! Цинизм ситуации заключается в том, что запрет трактуется как тайное желание, поэтому любое ваше "фи, что за педофилия!" - оборачивается ответным обвинением в вытеснении детских травм на окраины подсознания. Аргумент из серии - "яростный гомофоб - латентный гей", только с поправкой на некроэротические фантазии о детях (или что там у нас в анамнезе? надеюсь, автор меня поправит!;)). Какой отсюда вывод, возникает вопрос? А никакой. Если никто не знает, что хорошо, а что плохо, и в чем отличие одного от другого - окончательные выводы делать невозможно. Было бы иначе - не было бы тут на форуме этой темки...
 

Александр Булгаков

Активный участник
Рейтинг
15
#72
Здравствуйте, захвалили тут Вас уже и без меня) просто присоединяюсь) Вопрос такой, Баммес несомненно великолепен, но у меня сейчас пока период мертвой натуры. Посмотрел недавно несколько серий из курсов Глена Вилппу, очень интересно было, но так же пока отложил вообще рисование фигур и лиц. Знакомы ли с уроками Глена Вилппу? Интересно сравнение с Баммесом.
 

Akaley

Мастер
Рейтинг
88
#73
Анатомия это круто..котэ убило))
P.S. портреты у вас шикарные просто..не знаю насколько это тут принято..но можно Вас попросить в мой вип заглянуть? Узнать Ваше профессиональное мнение..может чего посоветуете..
 

INACTION

Знаток
Рейтинг
62
#78
Блин, а мне вот нравятся Ваши картины и просто наброски, портреты("n1", "n2".. я наверное "испорченный".. ну и ладно).

P.S. "n1" и "n2" "живы" еще?=) по чем, за одну?=))
 
Симпатии: nif

Agvinor

Знаток
Рейтинг
32
#80
ы.
не все рисунки с фотографий.
некоторые из головы.
некторые с гипсов, анатомических моделей.
какие-то - переваренные мною схемы из книжков.
вам спасибо за развернутый ответ.
на самом деле любые речи можно перечеркнуть одной печальной мыслью.
вот такой.
абсолютно все бы проканало, если бы не возраст персонажей.
и в этом самый главный смех.
ибо рассуждают обычно о биологических годах,
а не об изобразительных средствах, идеях, новаторствах.
чую, надо другие темы двигать. буду цветочки или что-то типа рисовать.
удачи........мне)))
Вы меня не поняли, я на самом деле вас критиковал. Мне ваши картинки не нравятся. Вы должны были обидеться. Но, наверное, у вас уже иммунитет выработался или я не вполне ясно выразился. Я имел в виду вот что: если руководствоваться в нравственной оценке чего-либо только уголовным кодексом, то можно делать какую угодно гадость. Это я прочитал дискуссию на первых страницах топика - и вот такая мысль возникла.

Насчет фотографий: просто многие рисунки слабые, некоторые норм - это наводит на мысль о перерисовках с фото.
 
Сверху