Render.ru

8 ядер xeon Арчек тормозит...сильно

Alexey Voylenko

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день! Избил кажется все копья...
Вопрос по ArchiCAD и железо... странности...

Есть 2 конфигурации.

CPU: AMD 4600+ Dual 64bit 2 core
RAM: 2GB 6400 DDR2
Video: 8500GT 512 ddr2
OS: Windows xp 32

И

CPU: Intel Xeon E5310 1.6 2 процессора по 4 ядра (всего 8)
RAM: 4GB FB DDR2
Video: 8500GT 512 ddr2
OS: Vista SP1 32

На обоих конфигурациях установлен ArchiCAD 12 и Artlantis studio 2.0.3
При работе с проектом на второй конфигурации наблюдаются тормоза как при работе в 2D так и в 3D
Рендер выполняется с такой-же скоростью... если не медленее...

Сцена не сильно большая... 3 геокупола, немного камней и деревьев... несколько квадратных коридоров (правда лэндскейп
200 на 300 метров...) добавляю объектов ... 30-40 все ужасно тормозит 3D окно вообще не открывается или открывается минут 30
Может ли влиять на работу количество подгруженных библиотек?

Теперь вопрос? Всеже соит ли на вторую конфигурацию ставить Vista 64 это хоть как-то решает проблему?
что делать?

Причем artlantis при рендаре слетает... и архикад временами тоже...
 

Vcho

Активный участник
Рейтинг
13
#2
Хоть и Xeon E5310, но частота 1,6 маленькая. Вполне может быть из-за этого. Обнови АС12 последняя версия 2420. Количество подгруженных библиотек влияет на скорость открытия АС, но ни на 3D. Если используешь обекты из 3ds, то тормоза могут быть из-за этого.
Знаю, что в рекомендациях Graphisoft нету Vista Home edition, Архикад не понимает 64бит и более 4 Гб памяти.
 

mikka

Активный участник
Рейтинг
19
#3
Как это не понимает 64?! все он понимает (12 версия). Насчет рама это да, максимум 4гб. В чем проблема, фиг знает, архикад сам по себе с большими сценами плохо работает. Тем более не надо его всякими объектами забивать, это в артлантисе делать уже можно. Если есть возможность ,попробуйте поставить 64 висту, потом раскажите помогло или нет :)
 

Vcho

Активный участник
Рейтинг
13
#4
Не понимает 64, это значит что программа осталось 32 битная. И ставиться она в папку х86.
 

Alexey Voylenko

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Спасибо за совет! Буду пробовать vista 64 ставить...

А с артлантис, тоже как-то не очень получается... рендеры хуже чем в Арчике...
Может подскажете что можно сделать?
 

Вложения

Alexey Voylenko

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Мда... хороший совет когда осталась неделя до сдачи работы )))) сколько нужно на изучение vray + 3Dmax учитывая что я в этом полный нуб...?
 

mikka

Активный участник
Рейтинг
19
#9
много :) могу посоветовать в шопе доработать, но это тоже многого не даст. Артлантис это артлантис.
 

Vcho

Активный участник
Рейтинг
13
#10
Alexey Voylenko!!!
Зайди сюда.
На форуме все Архикадчики, и многие из них пользуются Artlantis studio. Сделай поиск по форуму, может уже есть ответы на твои вопросы.
 
Сверху