Render.ru

71 custom Challenger + something else

MIstudio

Активный участник
Рейтинг
14
#61
для тех кто изредка заглядывает - делаю дверь вот собс-на процесс))) самое интересное что делаю всё до боли на глаз и случайно попал пазами двери в пазы на последнем апе, делаю мат задних габаритов, но то бампа не видать то стекло совсем не прозрачное, то оно бесцветное, кто может рассказать как правильно сделать мат красного стекла с бампом????
 

Вложения

Marfy

Активный участник
Рейтинг
11
#63
Ну по поводу стекла, делаем черный дифф, светлый, почти белый, рефракт, фалооф по френелю на рефлект. в рефракте ИОР 1,5-1,6, фог светло-красный (так чтобы сильно светлее нужного цвета) со значением 0,2-0,5. Ну а бамп, он и в Африке бамп.
 

MIstudio

Активный участник
Рейтинг
14
#64
сидушечки, задние, первый раз приемлимые))))там еще есть швы но они не прорендерились слишком я их тонкими сделал(
 

Вложения

TeXn1K_88

Знаток
Рейтинг
20
#65
2 Marfy
чет я попробовал такой вариант, на объемном стекле не очень смотрится, а на плоском видно что бамп снаружи фары
 

MIstudio

Активный участник
Рейтинг
14
#66
2 Технег делай тусайдед мтл, и всё норм, у меня такой на передних фарах (смотри стр 3)
просто я не могу правильно фог настроить или вообще краснючий и непрозрачный или белесый совсем в обоих случаях на фотореал не тянет



зы: сегодня добрался до ужасной цифры в 3 млн полигонов, если анхайдить всё то вьюпорты не двигаются))))))) думаю будет еще столько же, но больше 6млн думаю не будет :(
 

InfInc

Знаток
Рейтинг
33
#68
gans gut! Зачетно салон выходит, у самого возможности нет помоделить, такчто заглядываюсь на сидушки оч ровные и суперские
 

MIstudio

Активный участник
Рейтинг
14
#69
спасибо за оценку ,а то никто не критикует, я думаю:1) или всё слишком хорошо или 2)слишком плохо...
хочу за ближайшую неделю домоделить всё это и сентябрь посвятить заднему мосту движку и матам


жаль это не совсем сток(по крайней мере такого варианта обшивки в 71 брошуре не было), но у них очень смачные референсы были я тут вроде не наврал размерами и все швы лежат как надо, сделаю приборку коробку дотяну внутря салон и буду кропеть над передними, потому как они всегда получаются не в размер )
 

MIstudio

Активный участник
Рейтинг
14
#71
что прямо сильно????.... хммм, да наверно ты прав, чертовски прав, надо туда было бипа посадить!
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#73
это дети или карлики?)))) по идее башка должна быть над спинкой, еси я все праильно понял. Хотя я конечно не сидел в челенджере не могу сказать на 100%
 

MIstudio

Активный участник
Рейтинг
14
#74
я хз, потому что с самого начала прокосячил и не проставил размеры машины правильно(((( поэтому и размер бипеда подбирал на глаз, сча попробую рефов поискать на тему челленжер и человек)
 

MIstudio

Активный участник
Рейтинг
14
#76
вроде пофиксил, да только мне кажется у стандартных бипедов ноги модельные-длинный, пока исправлял соотношение размеров сидений понял что я изначально слишком глубоко в салон их утопил) вот в общем в продолжение предыдущей картины : "пацаны повзрослели, Саню забрали в армию(" на сегодня думаю всё завтра продолжу
 

Вложения

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#77
Нее) Вот ты сядь в обычной машине так нога на ногу а я на тебя посморю. Даже в тойоте камри ты так не сядешь. Разве что в майбахе удлиненном. А челенджер - это купе) Там на заднем сиденье еле уместится один нормального роста дядя или две щуплые девочки или два ребенка, в положении молящегося мусульманина. А ты нарисовал)))) Тут явно с шириной/высотой машины не то соотношение. Даже не пропорциях бипеда дело. Просто поробуй помасштабить все авто, или визуально подогнать хотябы под реальные габариты.
 

MIstudio

Активный участник
Рейтинг
14
#78
нееее моркович, только что Доджа проверил, по википёдевским параметрам построил бокс и уменьшил его пропорционально до размеров моей тачки, если что надо менять так это еще шире её сделать чуток! и приплюснуть сверху на пару см....


а ноги они закидывают так - ты не беспокойся, поставлю переднеее сидение и уже им придется коленки прилично сгибать, еще учти что самая широкая камри уже челленжера на 20 см, при примерно относительной длинне,так что там простора всем хватало, я думаю, конечно было бы неплохо посмотреть фотки с пассажирами на сиденье, но я думаю я еще доскалю модель как смоделю торпедко и переднее сидение и будет всё по фен шую, )

зы: спасибо за своевременную помощь я буду в голове держать, чтобы знать заведомо где править!
 
Сверху