Render.ru

6MAYA-смысл переходить с 4.5?

#1
Здрасьте. Ползаю, смотрю, созрел вопрос. Я usaю MAYA 4.5 около года и честно говоря знать эту софтину досконально ОЧЕНЬ сложно. Плюс ко всему прикипаю душой :) к старым но рабочим не гиморойным софтам. Как посмотрю, здесь все уже на MAYA 6. Многие из хреней которые здесь обсуждаються для меня неведомы, но как посмотрю какие баги возникают с MAYA 6 то переходить на неё неохота хотя и знаю где взять. Свою железяку мучать не могу она в работе сутками (и курами). Внимание вопрос! Две версии 4.5 и 6 живут дружно или меня ждёт ЖОПА. ;-(((((
 

helm

Активный участник
Рейтинг
12
#2
должны жить дружно. единстивенно что тебя ждет, так это что по двойному щелчку на .mb файле будет запускаться шестерка. и если ты нечаянно сохранишься, то в 4.5 хрен эту сцену поднимешь. остальное должно работать нормально
 
#4
в связи с моей просто неземной ленью у меня дома стоят ВСЕ версии майи начиная с четвертой :) все работает прекрасно.
 
#5
У меня стоит 4.5 пока всё прекрасно, сам не знаю стоит ли переходить на 6.
 
#6
По моему надо сделать так :во первых фаил лучше сохранить в ASCII избежите лишних проблем.Вовторых открой ентот самый фаил в текстовом эдиторе и измени версию
 

helm

Активный участник
Рейтинг
12
#8
DEL, только существует масса информации которая в аски не пишется. майа, так и говорит, "не могу это замисать в МА файл..."
 
#10
что-то практически не замечал глюков в шестерке...
а фичей много новых- это факт... пятерку держу только из-за пары прог_плагинов (один уже появился- bodypaint- только я найти его не могу... осталcя deepexploration)- их нет ещё под шестерку :(
 
Сверху