Render.ru

64bit против 32bit

synergy

Активный участник
Рейтинг
5
#21
не совсем )) 32-битные приложения в win64 работают через "обертку" WoW64 =) Если программа оптимизирована под 64-битную архитектуру, то она будет быстрее 32-битных аналогов. Но это вопрос к программистам cg-софта и компиляторов.
 
Рейтинг
123
#22
Запуск х32 софта в х64 ос в режимах эмуляции - это частный случай и по ним пытаться замерять скорость не есть правильным.
К тому же я вообще не понимаю кто и с какой целью ищет большей скорости в х64? Неужели ктото в правду думает что при установке винды х64 на процессоре выростает турбонагнетатель ?
Скорости в двух архитектурах одинаковые, а различия в 1-5% можно объяснить качеством портации софта программистами на х64 архитектуру.
 

synergy

Активный участник
Рейтинг
5
#23

есть вот такая картинка. в тесте - набор python-скриптов со всевозможными мат. вычислениями. так что выгода есть, процентов 15. другое дело, как с 64 битами работают программисты. мне кажется, что 64-битные версии рендеров - это 32-битные, перекомпилированные под 64, без переписывания кода. отсюда нулевая разница в тестах.
 
Рейтинг
56
#24
Нус!) Скачал наконец-то макс 2009 и вирей к нему!) Щас буду тестить на сценах!!! Результат выложу для сравнения, наверняка кому-нить будет интересно.
Про различие 32bit и 64bit мне лично понятно стало! Всем спасибо!
Теперь завершу тему тестированием 2009 макса и дело с концом!!!
Спасибо огромное white842 за ссылки!!;)
 
Рейтинг
56
#25
Мдя... Приехали значит!))
Короче говоря, ситуация следующая: Макс 9 32bit показал самый скоростной рендеринг!((( Макс 2009 64bit весь нафаршированный заплатками оказался слабым звеном!( Ничего не понимаю... Причем в динамик и статик моде по разному (см. картинки).
А ведь в статьях писалось, что 2009 64bit с виреем SP2 дает прирост в скорости рендеринга.
Итак: 1). либо что-то я сделал не так!)) Хотя сам себя перепроверил, все так вроде!
2). либо сцена неподходящая для тестирования, может на больших сценах только 2009 макс выигрывает.
3). либо просто производители "немного" перехвалили свое детище!) Как собсна часто и бывает.
Ничего не утверждаю! Попробую позже отрендерить большую сцену, посмотрим что да как там будет. А пока вывод напрашивается не самый для меня приятный((
 
Рейтинг
56
#27
Ну что же, еще одно ФИ в адрес 2009 макса и вообще 64bit!!!!! Не пойму, либо я единственный, кому просто не повезло, либо... наблюдается закономерность!!!
Короче говоря, после тестов, которые меня совсем не обрадовали, мне по работе пришлось рендерить большое изображение 4000х3500. И вот что вышло. 2009 макс 64bit вылетал и все тут!!! Причем у меня и оперативочки не мало 6 Гб, и плюс к этому виндуза 64bit, и прописано все где надо и динамик мод выбран в геометрии... Короче все как надо, а вылетает гад и все тут!!!! Чего я только не пробовал... Начал рендерить по частям - та же лажа!(((((
Короче помучился я, поплевался и запустил родной 9 макс 32bit и СПОКОЙНЕНЬКО отрендерил 4000х3500... мог бы чувствую и 7000х6000 отрендерить, но не надо было!))
Резюмирую: с радостью возвращаюсь к 9 максу, как блудный сын)) 2009 пока не сношу... но думаю эта учесть его скоро постигнет! Возможно со временем я где-то чего-то прочту или скачаю SP какой-нить и все у меня станет на мета в 2009 максе, но пока он мне только во вред!(( А жаль...
Все изложенное - чисто субьективная критика! Возможно мне просто не поперло, как говорится!)
 

white842

Активный участник
Рейтинг
11
#28
а ты сервис пак ставил? просто я рендерил на 2009 64бит врэй сп2 картинку 9000*6000 и все отрендерилось. по скорости разницы между 32 и 64 не заметил.
 
Рейтинг
27
#30
А как на счет вылетов 32х в процессе моделирования многополигональных обьектов? Что ни кто с такой проблемой не сталкевался?
 

GhostFantom

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#32
Так Вин7 еще ж не вышла )) Или ты про бету? Сама винда конечно будет быстрее висты,но все равно будет потреблять памяти и ресурсов больше чем XP, а значит рендеру достанется меньше )))
На практике не проверял,но думаю на вин7 рендериться будет быстрее чем на висте,но медленне,чем на XP.
 

HELLS

Активный участник
Рейтинг
5
#33
Более интересно кто быстрее отрендерит: Macbook PRO или аналогичный ему IBM PC...
 
Рейтинг
56
#39
Мдя... Я как-то искал было дело... Через поисковик все находится достаточно просто!;)
Прямой ссылки у меня к сожалению нет!(
 
Сверху