Render.ru

6.5b: Глюки или кривые руки

#1

Hi честному народу! (нелегальным пользователям также :) )

Поставил я LW6.5b и позопил: ДОКОЛЕ!!! Доколе позорные глюки будут терзать сей достойный продукт!!! Причем одни и те же в течение нескольких ревизий.

В общем, есть пару вопросов по плагинам, если кто разъяснит как бороться, буду весьма благодарен.

1. Партигоны(из ПартиклФХ)+ВекторБлюр = черт те знает что, может это только у меня руки кривые, но все частицы размазываются к центру экрана. Жуть. Кстати с гипервокселями то же самое. Единственно еле живой вариант - гипервоксели + ПростоБлюрвдвижении + стандартныйМоушенБлюр. Я так понял, что если бы частицы хотя бы не заносились в буфер геометрии - так остро бы проблема не стояла.

2. Партигоны(из ПартиклФХ) возникаемые из объекта = партигон-невидимка. Есть ли ещё способ сделать дымящиеся\горящие буквы ?
3. Залочив УВ координаты в Моделере теряешь их совсем - жалко :(
4. Decimate из стандартной поставки - с интерфейсом большие глюки, у всех или только у меня ?
5. Так обрадовался плагу LOD Refinement, а запустил - не пашет, на интерфейс полюбовался, результата - ноль. Установки скопировал из мануала. Что кривое?
6. Когда в волюметрик лайт установки копируешь из пресетов - текстуры нет, надо что-нибудь подёргать в панели текстуры - появится. Да и деревом скелегонов ЛВ завалить - раз плюнуть. Ну это я уже так, к слову.

Если есть конструктивные предложения по обходу глюков и информация о других глюках - просьба сообщить. НАБОЛЕЛО !!!

С наилучшими пожеланиями.
 

Evgeny 821

Активный участник
Рейтинг
16
#2
Не знаю, вроде никаких подобных глюков не встречал, скорее всего дело в системе.
У меня например Hub с моделером и лайоутом не атачится:
прописа все пути в lwhub.cfg но бесполезно, синхронизации моделера и лайоута нет, Hub также не видит запущен моделер или лайоут или нет.
НА РАБОТЕ И у Братишки дома ВСЁ Работает превосходно, у меня дома не работает, глюк? - ГЛЮК но LightWave точно нипричем, скорее глючит система или я сто то не досмотрел
 
#3
Насчет HABа и т.д.
Поставь TCP/IP протокол(службу или как там еще ее зовут)
Если есть сетевуха (физически) - то все заработает.
Если нет сетевухи - просто програмно установи стандартный модем из стандартной поставки NT или 98 и установи TCP/IP. У меня именно последний вариант работает.
 
Сверху