Render.ru

6.0. Глюк или что ? Нужна помощь.

#1
Поставил 6.0. Про то как я 2 часа е....я с лицензией - отдельный разговор.

Тема такая - не вижу манипуляторов.
То есть создаю примитив, например в фронтальном виде - там будут все манипуляторы. Во всех остальных видах манипуляторов и хендлов не видно !!! Это фича такая ? Сомневаюсь...
Работать конечно можно и так, но уж больно напряжно
Помогите плиз разобраться !

Еще заметил что иногда були путаются, то есть я пытался сделать полигон difference - а получался union. Попробовал union - точно, получился difference.
 
#3
Это к чему, к булям ?
Я пробовал на простых объектах, нормали выровнены. Я понимаю, буль сам по себе часто глючит, но чтобы так взаимозаменяемо...

Да Аллах с ним, как-нибудь уж ручками сделаю, а вот как жить без handles ???

P.S. Раз уж про Були...как им работать применительно к НУРБС -кубу ? Он же весь по граням ! Или конвертить в поли, а потом обратно в НУРБС ?
 
#4
Как же так, никто не знает в чем закавыка с манипуляторами ???

Нешто придется отказаться от шестерки ?
 
#5
У меня такая же фигня. В настройках видеокарты было выставлена глубина цвета 16 бит. Переставь на 32 - всё появится
 
#6
ДА !!! Спасибо огромное !!!
Действительно стояло 16-бит. Все теперь видно.
 
#7
Угу, все глюки всех элементов во вьюпортах обычно связаны с настройками видимокарты. В данном случае - возможно с z-buffer'ом. Кнопочку "f" нажимать не пробовал?

PS: Нормали у всех обьектов смотрят наружу? Такое как раз случается, когда они вразнобой на разных обьектах. А нурбы вообще лучше булить в Хреноцеросе или Studio.
 
Сверху