Render.ru

5max and distr/render

fola

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Кто знает

может ли пятый макс рендерить один кадр в сети (network render) именно одну сцену на нескольких машинах
и еще ктонить запускал распределенный рендеринг в вирэйе?
у меня не получилось хотя машины и видит и считать начинает

и последне ПЛИИЗ киньте кто-нибудь мне на мыло вирэй 1.9.1b
взамен чо угодно

спасибо

fola@mail.ru mssh@sins.ru
 
#2
на счет Дистрибутивного Рендеринга сказать ничего не могу..... (Врэй так быстро считает, что пока что в голову его использовать не приходило :)...

А вот насчет Врэя 1.9.1 - это хорошая мысля, и может не в ящик одного человека, а куда-нить в более людное место? :)
 
#4
2 Ambient
Спасибо, Ambient, огромнейшее.... %))

2 olga
Кстати по поводу Дистриб. Рендеринга одной картинки:
1) 5-ый Макс его как не держал, так и не держит. Ну нечем ему его держать.

Если в VRay'e и Mental'e есть бакеты, то в Максе их нет.. Зато есть линии! Но
линии, увы, для этого дела не пригодны... %(
2) Врай... Млин... Усе таки заработал. Только версия 1.08 понимает связку 3dsmax4->3dsmax4 и не более того... (в смысле 3dsmax 5 не канает:) Не знаю как насчет 1.09, сыщас будым ковырять! %)))

А делается все так: на машине - сервере (та, которую планируется использовать для рендеринга), запускается из макс. директории VMaxSpawn.exe. Вместе с ним стартуется экземпляр макса с причудливым названием "$0_SRV_MAXSCENE.MAX".После этого сервер переходит в режим ожидания (заказов).
На другом компе (клиенте) запускаем 3dsmax4, рендер->vray->distr_rendering (ставим галочку), затем Settings, там Search, должен в списке появится сервер(ы). Усе. Жмем рендер. Сцена должна отправится и начать считаться. Экранчик значка компутера должен стать голубым (если красный - значит что-то не так). При просчете в бакете указывается имя рендерящей машины. Чтобы рендерить одновременно и на машине-клиенте, на ней также надо запустить VMaxSpawn.exe. При обновлении в списке должна появится и она. Также, не стоит забывать, enable server в списке.

Только вот не доделанный у них дистр. рендер... Мною по быстрому были замечены следующие глюки:
1) Не рендерит по сети картинки с дефалтным максовским освещением, то есть рендерит так, как будто никакого света нет вовсе... :)
2) Попробывал на скорую руку просчитать одну свою сцену - по моему не рендерились обеъекты с Shadow/Matte материалом. Ох уж этот hadow/Matte в Врее...:)

И еще... При рендеринге по сети не надо забывать про пути к тектурам и плагам на использумых машинах. А то будут вместо объектов разноцветные квадратуры. :))
 
#5
Так как все-таки: 1.09 работает с пятым Максом или нет?

Ambient, будь другом - кинь на мыло.
kirrr@yandex.ru
 

BorisK

Знаток
Рейтинг
37
#6
С максом 5-м в поставке (на втором диске) идет скриптик еще от виза, называется Network Render Region (Macro-RNR202). Вроде, он умеет, сам не пробовал.
 

Marat 1899

Активный участник
Рейтинг
12
#7
Если еще не устал кидаться сюда тоже попрошу. Или кто уже обзавелся, предайте дальше эту радость :)
Сппасибо за внимание!
Марат
ЗЫ Как тока получу, отмечусь, дабы остальных не напрягать.
 
Сверху