Render.ru

5D CYBORG? Хорошие отзывы...

#1
Люди видели (правда бету). Говорят что вещь совершенно исключительная по композиционным возможностям. Интересно бы посмотреть.... Или по крайней мере послушать тех кто с этим киборгом сталкивался...
 

wpiggy

Мастер
Рейтинг
161
#2
Утопчет он Инферну или нет? :) Интересно...
У меня по нему есть только пресс-релиз, 5D месяца 2 назад на мыло выслали. Если хочешь могу переслать или вкратце в форуме запостить
 
#3
мне его люди пообещали дать скоро... правда бету..., а прессрелиз давай, кидай... интересно очень :)
 

wpiggy

Мастер
Рейтинг
161
#4
Погоди, что-то не понял...
Вещь-то не только программная, но и наполовину аппаратная.
Зверь построен на аппаратной базе 5D Commander, который представляет из себя не что иное, как HD DDR (что-то вроде Philips Voodoo, только на базе писюка). Там три основных элемента - очень жирный SCSI RAID (две опции - на 45 и 90 минут 2К - 2048х1536), видеосистема и монитор Sony GDM FW-900. Райд я положим со скрипом смогу сочинить, хотя наладка такого зверья дело нетривиальное (некий опыт есть :), монитор у меня точно такой, а вот видеосистема... Обычная писюшная видяха, даже самая навороченная не прокачает поток для отображения 2К в реалтайме, для этого нужен минимум SGI Octane. Что сделали 5D с писюшной видеосистемой мне неведомо, очень хочу узнать, но информации про это найти не могу.
То, что тебе обещали дать это видимо кусок этого чумового софта. Как он будет работать на обычной машине ХЗ полное. Для сравнения - прямой его конкурент, легендарная Inferno работает исключительно на Onyx.
Пресс релиз кину завтра днем, когда до студии доберусь.

PS Ну вот я уже набил ответ и понял о чем ты...
Перепутал я малость :)
Ты имел в виду Cyborga, а я Colossusa (старший его брательник - Commander+Cyborg). Пресс-релиз у меня на Colossus.

PPS А если тебе его дадут, одним глазом дашь посмотреть :)
 

wpiggy

Мастер
Рейтинг
161
#6
Пресс-релиз получил?
Сходи еще на www.five-d.com.
Если дадут пиши, попробуем вместе разобраться.
Я так понимаю, что Cyborg и Colossus у 5D, это аналогично Flame и Inferno у Discreet, а также Shake и Tremor у Nothing Real. Так что есть некие шансы, что Cyborg все-таки на некоей разумной тачке может поехать.
 
#9
wpiggy, а пресс-релиз у тебя такой же как у них на сайте, -если нет, то вышли и мне, пожалуйста
 

wpiggy

Мастер
Рейтинг
161
#10
Слушай, сейчас они все, что по почте рассылали, вывалили на свой сайт (www.five-d.com), часть в PDF, часть просто в HTML. Странно, что технические детали старательно не уточняются (я имею в виду хард). Может попробовать у serge поинтересоваться, Colossus у них в VentaFX проходил beta-testing. Мне, в настоящий момент, наиболее интересна штучка, по имени Commander.
 
#11
Человек, у которого на машине стоит бета, сказал что никакого там спец железа нет... Вот как.
 

fishka

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Cyborg - software solution for composing/fx on PC (8bit, WinNT), Ј75-125K

Colossus - software solution for film grading (only) on PC (12-16 bit, WinNT), Ј250K

Commander - hardware addon to Cyborg/Colossus (RAID, Adaptec 39160, DVS HD/2K video I/O, SONY FW900 + HD-to-RGB conv), Ј50-75K

Cyborg/Colossus use BoxxNT PCs which are tested and approved for 5D applications.

DVS card (www.dvs.de) - $25K alone include SDK. The same HD I/O solution as used in the Nothing Real's TremorHD. Support from HD 1080i & 720p to real 2K (2048x1536) res with up to 12 bit/channel linear or log LUT. Custom resolutions assembled by request.
 
#13
Исключительный пакет!!!
Действительно очень много от Inferno в интерфейсе и методах работы.
Куча очень качественных встроенных эффектов 5d monsters
ни в какое сравнение ни идет с monstr for DF.
Действительно для нормальной работы нужна хорошая тачка
хотя запускаеться на любой, но интрефейс заточен под соньку FW-900/
Очень важна дисковая подсистема
Идеология чумовая правда бета без доки если-бы я на презентации на IBC не видел то разбирался бы очень долго.
! хотя для flameщиков наверное проще.
Одно жаль что это turnkey system и когда выдет релиз неивестно.
Бета как я понял появилась случайно от китайцев да и то не сломанная
просто с лицензией скачанная какимто офицальным бета-тестером
 
Сверху