Render.ru

51m Hybrid Superyacht creation

Nightpinsk

Знаток
Рейтинг
45
#1
Всем привет. Решил показать процесс создания модели яхты. Яхта создается для реального производства. Данная модель делается в 3ds max и является эскизной с целью утверждения дизайна экстерьера. В дальнейшем будет создана Nurbs модель для производственной верфи. В дизайн уже было внесено очень много дополнений и изменений. Всего не вижу смысла пока показывать, по-этому выкладываю конечный (пока) вариант.

 

abs1805

Активный участник
Рейтинг
15
#2
Это сколько же она метров в длинну? Помнится, делали для симферопольцев стекла к яхтам ихнего производства, и на самой большой (32м в длину) вертолет не посадишь. Да. намаялись мы тогда с ними.
 

andVan

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Извиняюсь за оффтоп, автор, подскажите пожалуйста, как вы добиваетесь такой сетки? Это определенный вид/стиль моделинга, есть ли туториалы по такому? Я имею в виду уплотнение, в определенных местах. Лишь там где это необходимо. Тут ведь не использовался meshsmooth и ему подобные модификаторы.
 

Вложения

Nightpinsk

Знаток
Рейтинг
45
#8
Извиняюсь за оффтоп, автор, подскажите пожалуйста, как вы добиваетесь такой сетки? Это определенный вид/стиль моделинга, есть ли туториалы по такому? Я имею в виду уплотнение, в определенных местах. Лишь там где это необходимо. Тут ведь не использовался meshsmooth и ему подобные модификаторы.
Туторов не знаю... Turbosmooth использовался только для исходной болванки модели
 
Рейтинг
43
#9
Все таки интересная сетка, мне бы тоже хотелось узнать как добиться такого результата)))
Может автор создаст небольшой тутор, хотя бы принцип? Буду весьма признателен.
 
Рейтинг
63
#10
Все таки интересная сетка, мне бы тоже хотелось узнать как добиться такого результата)))
Turbosmooth использовался только для исходной болванки модели
Болванка - турбосмус - конверт едит поли - работа с плотной сеткой. Можно Лофт - конверт едит поли.
 

okinawa

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Ноначалу даже не хотел заходить в эту тему. Думал очередный новичек,
но когда глянул на сетку, сразу узнал Рулеза. А по теме: зачетный моделинг.
 

Nightpinsk

Знаток
Рейтинг
45
#13
Ноначалу даже не хотел заходить в эту тему. Думал очередный новичек,
но когда глянул на сетку, сразу узнал Рулеза. А по теме: зачетный моделинг.
Да, это я :))
По времени кому как... Лично у меня занимает времени столько же сколько делать качественно с применением turbosmooth, но зато при данном методе гораздо больший контроль формы, лучше качество сетки и как следствие, самой модели
 
Сверху