Render.ru

5 вопросов.

Зыщий

Знаток
Рейтинг
33
#1
Здраствуйте товарищи 3Dешники!:)
Сам я недавно установил себе 3D max 8,
и как полный навичок(чаааайник) в этом деле хотел спросить
вот что:
1. Как сделать зеркальную поверхность?
2. Что такое "кости" и как они вообще работают?
3. немогу разобраться со сплайнами, создаю каркас,
но при выдавливании он в один нормальный
объект не клеится, получается всякая гадость,
подскажите что к чему.
4. Кто как и с чего начинает делать человеческую
фигуру. Я кроме всяких уродов пока ничего не делал путнего,
а хотелось бы.
5. Прокаментируйте пожалуйста мои работы, что я тут выложил
Чем критичнее тем лутше!!!!
 

Вложения

Зыщий

Знаток
Рейтинг
33
#2
Ой, чуть незабыл.
6. Как сделать размытие края чтоб он рендерился будто очень далеко или его совсем нет?
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#3
GYRY сказал(а):
1. Как сделать зеркальную поверхность?
2. Что такое "кости" и как они вообще работают?
3. немогу разобраться со сплайнами, создаю каркас,
но при выдавливании он в один нормальный
объект не клеится, получается всякая гадость,
подскажите что к чему.
Читай книги, тама всё есть!!! Коли жалко денюжку тратить, то читай хелп! А если ещё с англ. яз-ом проблемы, то ищи в нете уроки на русском, например тут
GYRY сказал(а):
4. Кто как и с чего начинает делать человеческую
фигуру. Я кроме всяких уродов пока ничего не делал путнего,
а хотелось бы.
Вот я начинаю со скетчей!
GYRY сказал(а):
5. Прокаментируйте пожалуйста мои работы, что я тут выложил
Чем критичнее тем лутше!!!!
=))))) Вообще жесть!
GYRY сказал(а):
6. Как сделать размытие края чтоб он рендерился будто очень далеко или его совсем нет?
это называется DOF! В книгах, хелпе, уроках всё написано =)
 

Зыщий

Знаток
Рейтинг
33
#4
---GD--- сказал(а):
Читай книги, тама всё есть!!! Коли жалко денюжку тратить, то читай хелп! А если ещё с англ. яз-ом проблемы, то ищи в нете уроки на русском, например тут
Книги- книгами, они у меня есть в электронном варианте, но вот такая ... - у меня макс русифицирован, а для русского я немогу найти уроков что мне надо.:(
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#5
Иметь русский 3DMAX - это в наше время не то, что неэтично, а просто оскорбительно! Для русского МАХ никакой дурак не будет писать уроки...
GYRY - слишком много вопросов сразу! Форум создан для обсуждения какого-то сложного вопроса, а не для ответов новичкам... Читай хелпы, выполняй туториалы, и, что самое важное, снеси русский МАХ, и поставь английский...
 

Зыщий

Знаток
Рейтинг
33
#6
Мне с англииским еще труднее будет, я немецкий изучаю. Вот преобрету опыта пбольше и снису.
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#7
GYRY сказал(а):
Книги- книгами, они у меня есть в электронном варианте, но вот такая ... - у меня макс русифицирован, а для русского я немогу найти уроков что мне надо.:(
тогда только методом тыка =)

GYRY сказал(а):
Мне с англииским еще труднее будет, я немецкий изучаю. Вот преобрету опыта пбольше и снису.
приобретай опыт на англ. версии!
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#8
Согласен - на русской версии ты опыт не приобретёшь, а просто будешь всё время задавать свои вопросы тут на форуме... Это не опыт, это лень... В наше трудное время каждый должен знать английский, ибо без него никак... Тем более если есть книжки на русском, то там всё описано, например:
"Enviroment - это окно для изменения окружения"... Можно догадаться, что Enviroment - это окружение...
 

Lympha

Активный участник
Рейтинг
16
#9
Обязательно ставь английскую версию! Работы жесткие, но что-то есть)))) Ну, и как ранее было сказано, задавай по одному вопросу, и он должен быть действительно сложным, а не таким, который описан в F1.
 

Зыщий

Знаток
Рейтинг
33
#11
Неработает у меня F1!!! Я вообще думаю что макс у меня левее всех левых, сколько атмосферных эффектов должно быть? Всяко не два? (туман и горение)


Как сделать зеркальную поверхность? - Люди ,ау!!!
 

HarliFazer

Знаток
Рейтинг
34
#12
GYRY у меня тоже F1 не работает. Ну есть куча уроков, учебников и т.д.
А зеркало делатся так - к плоскости применяешь например материал архитектурный мат -> mirror и будет тебе полное отражение.
 

Зыщий

Знаток
Рейтинг
33
#13
HarliFazer сказал(а):
GYRY у меня тоже F1 не работает. Ну есть куча уроков, учебников и т.д.
А зеркало делатся так - к плоскости применяешь например материал архитектурный мат -> mirror и будет тебе полное отражение.
Ну хоть один чел нашолся, который меня правельно понял. ООООГромное спасибо!
 

Зыщий

Знаток
Рейтинг
33
#14
HarliFazer сказал(а):
GYRY у меня тоже F1 не работает. Ну есть куча уроков, учебников и т.д.
А зеркало делатся так - к плоскости применяешь например материал архитектурный мат -> mirror и будет тебе полное отражение.
Ну хоть один чел нашолся, который меня правельно понял. ООООГромное спасибо!
 

Krad

Активный участник
Рейтинг
17
#15
Как чайник, изучающий макс по книгам, советую обязательно взять книгу Марова "Энциклопедия" или Верстака "3ds max Скреты мастерства", там есть демонстрационная версия макса, из неё можно взять библиотеку материалов и хелпы, т.к. в другом месте этого нет. Добавишь к своему максу любой версии, а вопросами на форуме проблемы не решишь. Удачи.
 

Alexandr_Kane

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
У меня тоже есть такая книга Верстака. Книга в общем очень хорошая, но после выполнения каждого задания нужно самому что-нибудь замоделить на основе приобретенных знаний, иначе не усвоится, потому что есть много параметров и модификаторов, которые используются только в рамках данного задания, но имеют гораздо большие возможности. Для яблок на скриншотах я вижу используется модификатор Noise, мне кажется, что каждое яблоко стоит отредактировать с помощью модификатора FFD Box, так каждое смотрится индивидуально, необычно.
 

Alexandr_Kane

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
У меня тоже есть такая книга Верстака. Книга в общем очень хорошая, но после выполнения каждого задания нужно самому что-нибудь замоделить на основе приобретенных знаний, иначе не усвоится, потому что есть много параметров и модификаторов, которые используются только в рамках данного задания, но имеют гораздо большие возможности. Для яблок на скриншотах я вижу используется модификатор Noise, мне кажется, что каждое яблоко стоит отредактировать с помощью модификатора FFD Box, так каждое смотрится индивидуально, необычно.
 

Krad

Активный участник
Рейтинг
17
#18
На мой взгляд, есть два способа изучения сложных тем, таких как 3ds max :
1. Ступенчатое изучение от простого к сложному, как нас учили в школе, но это очень длительный процесс.
2. Быстро прочитать несложный самоучитель, понять принципы работы и поставить себе сложную задачу, которая будет достаточным стимулом, чтобы приклеить зад к стулу(без этого МАКС просто не одолеть) и по мере необходимости изучать применение того или иного инструмента по ходу работы. Лучше сначала моделить предметы доступные измерению, разборке и фотографированию.
 
Сверху