Render.ru

5,56мм автомат "Вальмет", Финляндия.

Рейтинг
85
#1
Автомат "Вальмет", калибр 5,56мм. Домик, за домиком, полагаю, бродят толпы зомбей...
Версия макса - 3ds Max 9, рендер - VRay3.1 , все нужные настройки сделаны
Вопрос: почему так блекло и матово?
 

Вложения

Стрелок

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Если работаешь с вреем, то хоть настрой его да материалы сделай(ну или скачай уж).
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#4
Автор... Я скажу так: Если не получайться с вреем. Попробуйте ментал.

И пришлите мне в личку нормальное название темы. Уж больно размытое у Вас вышло.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#5
Название темы было изменено.
 
Рейтинг
85
#6
Переделал материалы, блеклость пропала. Но вот картинку дома забыл =(
Вопрос к оружейникам: А он 5,56мм? Если под советский 7,62, то форма магазина будет совершенно другой
 
Рейтинг
85
#7
Вот, проапгрейдил материалы.
Начал текстурировать. Мой комп конца ХХ века рендерит безумно долго.
Карта текстуры всегда получается маленькая, хотя меняю значените "tile", почему?
 

Вложения

Рейтинг
85
#8
Пытаюсь текстурировать. Металл похож, но не того сорта, да и не черный (вороненый). Но с черным цветом польше похоже на пластик или резину. Может телефон "Nokia" туdа запихать?
Магазин решил не менять, допустим есть такой вариант автомата , под 5,56мм
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#9
Автомат уж получше.А вот маты на столе и стенах я настоятельно рекомендую сменить.
 
Рейтинг
85
#11
Знаете что происходит, если долго смотреть на одну и ту же картинку? Вот, и у меня тоже:
 

Вложения

Рейтинг
85
#12
Заглянул в галерею и увидел там неимоверное количество разного "оружия на столе с патронами", чета как то неохота еще один клон делать, может пересмотреть сцену?
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#13
Заглянул в галерею и увидел там неимоверное количество разного "оружия на столе с патронами", чета как то неохота еще один клон делать, может пересмотреть сцену?
Довольно таки правильная мысль.:)
 

Freakazoitt

Мастер
Рейтинг
85
#14
ладно, доширак еще в другой сценке пригодится (как и вся комнатка с закрытым фанерой окном). Автомат перекочует в новую версию, заодно запихаю зомби чтобы сразу было понятно о чем идет речь. Или нарисовать высадку в Омаха Бич (открытие второго фронта), или эльфийку-вора убивающую мага, идей куча, а практически ничего не выходит =(
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#17
Доски сделай геометрией. это как минимум.
 

Cidiys

Активный участник
Рейтинг
11
#18
смени все маты на стволе, выглядит както странно - ржавый магазин и новый блестящий вальмет. Нет изюминки. Сделай лучше станок для пристрелки с этим стволом, дым из дула идет (фотки гнусов убери, ато получается уголок киллера). Мат для вальмета смени на какой нить матовый, зеленоватый.
Удачи
 

Shtarty

Мастер
Рейтинг
83
#19
Автомат хорошо получился, а вот подача- нет
1. Убери стандартную максовскую текстуру дерева
2. Поработай над освещением. Свет почти со сторны взгляда - не есть гуд.

Успехов
 
Рейтинг
85
#20
"Фотки гнусов" по идее должны были намекать что Финляндия (фотка Вилле Вало) и что зомби (Милка).
А как я сделаю доски геометрией? Текстура же разедетыся по сгвам все разойдется, либо опять одинаковые доски получатся =(
Так что менять лучше - магазин на более чистенький или весь автомат на более зелено-ржавый? Я склоняюсь к замене магазина, не люблю когда оруже грязное
А как станок для пристрелки выглядит? Как обычные тиски?
 
Сверху