Render.ru

4d__4хмерный обьект

ilmari

Активный участник
Рейтинг
16
#21
Сколько нагородили. 4Д - это так называются стереомультики которые показывают в специальных кинотеатрах и смотрят их через поляроидные очки. Эти мультики делают в 3Д а потом с помощью специального плага переводят в стереоизображение.
 

s2

Активный участник
Рейтинг
12
#22
ну время не 4ое измерение, а вымышленное - побочный продукт восприятия - про это хорошо написал товарищ Успенский в Тертум Органиум - вы прекрасно видете странные плоские 2Д фигуры при пересечении простых 3Д фигур с плоскостью (и то как частный случай - плоскими) - а теперь вот представьте себя и все что вы знаете о мире, как некую странную 3Д проекцию образованную пересечением простейшего 4ех мерного обьекта с 3Д пространством и поймете, что само понятие пространство как и время условно и придумано человеческим органом восприятия. Кстати и Гурджиева тоже стоит почитать.....
P.S.
Начинать изучение многомерных пространств надо с 0-мерного пространства - точки, затем плавно переходить к одномерному пространству - прямой. Потом знакомиться с иррациональными пространствами - имеющими отрицательные значения и мантису....
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#23
Впринципе, не стоит думать, что измерений всего 4. Я слышал еще про 2. 5-ое я непомню, вы уж извините, а вот про 6-ое скажу.Шестое измерение - это наше воображение. Измерение внутри нас. Вряд ли можно сон назвать 4-хмерным (сны, которые мы видим часами, в реальном времени проходят за считанные секунды). 6-ое измерение мы делаем сами. Если кому интересно (в чем я сомневаюсь), то разговор можно продолжить...
Вернёмся к 4-ке. Представим себе какой нибудь 3D-движок.Обычная комната, в которой летает муха. У мухи есть записанные в коде движка скрипты, которые говорят ей, куда лететь. Этох скриптов может быть 5, может 1000 но через определённое время алгоритм полёта будет повторяться. Муха будет делать теже движения, лететь по тем же точкам. Но это 4-хмерным никак не назовёшь! Муха не умрёт, не устанет, не проголодается. В реальном 4D муха САМА решает, куда ей лететь, а не скрипты. Через какое-то время она устанет летать. Потом умрет от голода.4D находится в постоянном движении. И его нельзя остановить.
Может пример с мухой - не-СОВСЕМ-то, но именно так я представляю себе 4D.
 

clonestamp3d

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#26
ну нагнали тут про время/давление
всего навсего надо-то освоить метод радиальной стереографии и будем фигачить проекции четырёхмерных предметов в 3d.

а вот собственно и проекция:
http://www.mmonline.ru/news.php?mid=5331
 
#27
а я занаю пример четырёхмерного обьекта)))) это наша вселенная (бесконечная) . обычный человеческий мозг не может представить себе бесконечность. а может в мире где есть 4D у неё есть границы?
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#28
Повторимся - 4D это ВРЕМЯ. Размеры тут ИМХО ненужны.
Действительно - во вселенной главную роль играет размер. А в 4D время.
К тому же с чего вы, Selvador, взяли, что вселенная бесконечна?
Огромна? Да. Просто очень огромна! Бесконечна? Нет. Это уже больше, чем 4D. Может 5D...
Кстате я видел в фантастических фильмах, что время идёт во вселенной по-разному. Ну типа у на 1 сутки, а на Альфа Центавре 1мс.
 

Broadleaf

Знаток
Рейтинг
38
#29
Представьте себе вселенную где число пи равно двум а не 3.14. Представим себе вселенную где отсутствует причинно-следственная связь. Тюгыгы.
Мета квадраты и псевдо треугольные торойдусы. Кто хочет свихнуться? 4ое измерение это наше подсознание ибо что это и как оно там меряет мы еще не знаем. Четвертое измерение это плоскость выхода из нашей реальности в реальность соседнюю. 4ое измерение есть совокупность вершин
всех остальных трех в одной точке , в месте где теряется поняетие пространство масса время и проч. Это дишь несколько придуманных щас мной теорий. Сочинять могу безконечно.
 

Broadleaf

Знаток
Рейтинг
38
#30
Вселенная небесконечна? Да именно так и есть. Просто размеры ее расширения ограничиваются лишь потенциалом ее энергоемкости. А за границей видимой вселенной,(ну , предпологаемой границей, предпологаемой потому что мы до нее никогда не долетим но она существует) находится примерно то же что и до того как вселенную запустили, там находится... "Поле вероятности" пространство не имеющее своиств кроме своиства приобретать любые своиства, дальше вытекают теории о ее разумности, о том что она контролируется разумом, о том что она просто безпристрастна и является лишь краской художника и тд и тп. Вселенная небесконечна так как переиграть самого себя еще никто не смог. Наша вселенная живет по своим законам, и закон сохранения энергии еще никто не запрещал. Если наша вселенная запущена значит она становится , как если пнуть мяч. Что бы он катился бесконечно нужно пнуть его бесконечно сильно и позволить ему набрать бесконечно больную скорость, при этом коэффициент влияемого на него трения и гравитации должен быть равным 0 тогда вы видим пример Вечного двигателя. КПД 100%. Бред.
 

Broadleaf

Знаток
Рейтинг
38
#31
А время это просто бред его как понятия то существовать не должно, его придумал человек по природе своей ошибочно. Современное понятие времени лишь попытка хрологически упорядочивать события. И лишь больное воображение способно придумать из ошибки теоретики еще большую ошибку -разницу времен, машину времени и прочий дебилизм. Я не буду описывать сотни примеров всей этой невозможности, заколебался уже все это втирать первому встречному. Время по своей сути упрощенное понятие человеком о течении событий. Мол , есть вчера сегодня и завтра. Есть люди которые не слушают меня или стоят на своем до смерти, их я называю просто кавдратной землей. Ибо тем кто верит в квадратность земли доказать что она круглая , невозможно. Времени нет. Есть поток событий , цепочку которых можно проследить, есть причинно - следственная связь, если две тыщщи лет назад поставили пирамиды то они будут стоять пока не изчезнут и больше мы их не увидим. Их веками точили дожди, ветра, песок, туристы американцы своими толстыми задницами, а потом упала бомба и все. Нету. Если уж на то пошло , человечество не придумало бы сегодня вчера завтра если бы на нашей планете отсутствовала бы смена дня и ночи.
 
#32
время есть с тех пор как его придумали. но я им пользуюсь только если надо с кем-то встретиться в определённое время или чтоб на поезд не опаздать. еслибы времени не было, мы бы офигели просто! но мне нравится думать и чувствовать, что его нет))


Хит Морикубо сказал(а):
Вселенная небесконечна? Да именно так и есть. Просто размеры ее расширения ограничиваются лишь потенциалом ее энергоемкости. А за границей видимой вселенной........


я имел ввиду не ту вселенную о которой ты говоришь(совершенно не важно конечна она или бесконечна), а о пространстве. обо всём пространстве которое существует - пусть и за границами "вселенной". и вот это пространство(если оно бесконечное) имхо 4D.
может какой-нибудь энштейн с научной точки зрения однажды всё это обоснует!



 

Broadleaf

Знаток
Рейтинг
38
#34
придется всю физику переписывать... =))))))))))))
Да так и есть. Любая наука основанная на человеческих доводах ошибочна. Переписать физику не получится а вот самому покопаться, а не слепо верить толпам втирающих тебе ученых стоит. Насчот науки. Простая формула - (5:5)=(2:2)
5(1:1)=2(1:1)
5=2
Тут дело не в том что 2 реально равно пяти, такого быть не может , дело в дырке математики, найденной мною еще школьником, меня так поразило как легко можно использовать формулы написанные в учебнике для построения полной чуши , ибо уз ошибки вытекает ошибка, и имея ошибки в корне , мы имеем ошибокным все что построено после.


я имел ввиду не ту вселенную о которой ты говоришь(совершенно не важно конечна она или бесконечна), а о пространстве. обо всём пространстве которое существует - пусть и за границами "вселенной". и вот это пространство(если оно бесконечное) имхо 4D.
может какой-нибудь энштейн с научной точки зрения однажды всё это обоснует!

обосновываю - если это проооООстранство которое хрен знает где от нас и есть 4 измерение то какой смысл его искать? И как оно может существовать для нас (ибо мир меряется субьективностью) если миы его и пощупать то не можем. Неееет люди... Четвертое измерение так же как и остальные три или стотридцатьтри находтся у нас под носом. Только вопрос в том дадут ли нам его когда-нибудь пощупать. Когда предельный КПД нашего мозга вырастет больше 15 % тогда и поговрим... А пока. Ты когда играешь в игры разве станешь говорить компьютерным болванчикам что они компьютерные , в игре , и написаны ради прикола? Неет парни, Тот кто нами играется нам НИКОГДА и ничего не скажет.
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#35
2 Хит Морикубо:
Слушай, а ты здорово умеешь грузить! Нет, правда. Я даже немножко задумался над 5=2. КПД какое-то... Ну а число ПИ зачем трогать?
Нам не нужно "щупать" 4D. Ну вот что мне это даст? Ты щупал 1D?
4D просто есть. И без него никак!
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#36
Мы видим точку, то есть воспринимаем 1D-пространство. Мы видим лист бумаги с рисунком на ней, значит, воспринимаем и 2D-пространство. Мы видим объемный шар, значит мы воспринимаем и 3D-пространство, в котором и живем. НО!
Если бы человечек, нарисованный на бумаге, мог видеть, он увидел бы точку в 1D-пространстве, увидел бы себя в своем 2D-пространстве, а нас... нас бы он увидел тоже лишь спроецированными на некую 2D-плоскость.
Если бы могла видеть точка, она увидела бы себя, а 2D-человечка и 3D-нас с вами спроецировала бы в свое одно измерение - то есть, в точку.
Отсюда следует, что если и существует 4-е и 5-е измерения - мы все равно видим только проекцию их на наше 3хмерное пространство!
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#37
Ну так всё таки - сколько их - измерений. Понятно, что сколько хочешь, но если всё действительно так, как говорит Elrond, то есть существа, которые ещё круче нас с вами, умеют видеть в 99D.
Ведь если измерений много, то их как-то надо объяснить. 4D - время. 99D - ???
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#38
По-моему, тут надо разграничивать области определений. 4D - это, может, и время, тогда 5D - давление, 6D - влажность и т. д., то есть, величины, которые и так всем известны. А вот если речь идет о 4D-пространстве - именно пространстве, которое мы никогда не видели и которое известно, в общем-то, лишь благодаря фантастике...
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#39
to Хит Морикубо:
А ты еще и в математике плохо разбираешься... Вот если бы ты расписал все по полочкам (с кучей интегравов, дифференциалов...). То я бы действитель признал это ошибкой... а так набор цирфр взятых из головы - это не внушает доверия =)
Ни что из создаваемого человечеством на данный момент не обходится без строгих расчетов... а это и физика и математика и еще куча разных наук... если ты один утверждаешь, что это полная туфта, а все остальные, в том числе и великие ученые, проработавшие в науке не один десяток лет, говорят обратное... то может тогда ты сам не прав?! И я не удивлюсь, если узнаю, что ты читаешь фантастику... =))))

P.S. Кстати, так сказать - для общего сведения, вселенная состоит из энергии и массы, исхотя из великой формулы Эйнштейна, который кстати учитывал "время"... А вот теперь попробуйте объяснить наше сознание и т.д. и т.п. основываясь на этом... =)))
 

Broadleaf

Знаток
Рейтинг
38
#40
=)) потому я и не люблю ничего обьяснять, на обьяснения уйдут месяцы реального общения. Верьте не верьте я так считаю и не потому что ктото это мне втер. Просто сам разобрался. Может кто то и умеет грузить покруче меня, или видеть 99 е измерение у себя за завтраком, но мне хватает своей головы и мыслей. Удачи)
 
Сверху