Render.ru

4d__4хмерный обьект

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
#1
Вот в общем то и сам вопрос, что это из себя представляет? Просто замучал этот вопрос.Есть длина,ширина,высота а 4- что?
может время?Слышал есть такая теория про какую то несущесвующую вершину куба. очень интересно было про неё узнать.

p.s Фильм "куб" я смотрел
 

Dmd

Активный участник
Рейтинг
5
#2
теперь представь мультипликационного героя который пытается представить третье измерение :)

в мультфильме может быть изображено псевдо 3д но за рамки плоскости листа он в любом случае никогда не попадет
 

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
#3
То есть ты имеешь ввиду что, это просто выше рамок сознания?Также как обьяснить слепому красный цвет.
 
Рейтинг
45
#7
Поясни? Раньше люди явление молнии не могли объяснить, теперь все знают что её делают в Афтер эфекте.
Так что, если 4Д есть, когда нибудь его растолкуют. А вот через сколько... и кто...
Так что в слове "Пока" нет ничего громкого.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#9
Однажды в универе я краем уха услыхал что-то про многомерные пространства. Благо жил я тогда в студенческой общаге, я как-то вечером у одного благодушного старшака с физтеха спросил, что это такое. Помешивая шкворчащую яичницу на сковородке, он стряхнул пепел в соседский суп и ответил мне, что четвертое измерение - время. А остальные, типа - все, что поддается измерению. К примеру, температура... Я, блин, до сих пор не знаю, прикололся он надо мной или честно ответил.
 

Dmd

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Сергей Чесноков предположить, что 4е измерение есть ты можешь а вот познать(исследовать) его врядли.
Так же как закон всемирного тяготения открыть можно, а понять откуда он взялся - врядли :)
 

Dmd

Активный участник
Рейтинг
5
#11
MWG есть такое понятие пространственно-временной континиум,
а вот плотностный континиум - такого я еще не слышал :)

В определенной точке времени на пространственной шкале предмет определяется начальными и конечными координатами т.е. это можно назвать измерениями. В отличаи например от массы которая в точке времени определяется одним значением.

Ну время как 4-е измерение тут за компанию приплели :)
 
Рейтинг
45
#12
2Dmd "Так же как закон всемирного тяготения открыть можно, а понять откуда он взялся - врядли :) " - скажу тебе один сикрет. Закон всемирного тяготения не только открыли, но и изучили вдоль и поперёк :))
 

Dmd

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Сергей Чесноков ты не понял :) мы не познаем суть вещей, мы лишь выводим закономерности на основе выборки эмпирических знаний. О 4м измерении мы не можем получить эмпирических знаний т.к. мы в нем не существуем так же как нарисованый человечек не существует в 3-ем :)
 
Рейтинг
45
#14
2Dmd. Нихрена ты загнул! Как тут понять. Я больше за суть вещей :))
Хотя если мы не знаем о 4м измерении, то откуда мы знаем что в нём не живём?
 

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
#15
Я согласен с Сергеем ,Помоему никто не может утверждать что мы живём именно в том или ином измерении.
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#16
MWG, а ты сам где учился!?
А друган твой из физтеха все правильно сказал... для этого надо хоть чуть-чуть знать математический анализ и физику!
4-ое измерение это время! Дальше это и давление, и температура... но ими в 3d пренебрегают, да это и не нужно... Неужели при проектировании комнаты вы будете задумываться о влажности воздуха в помещении и как этим бороться… О том как тепло в ней будет зимой… А вы знаете о формулах описывающих правильное расстановку ламп?! Чтобы у хозяев потом глаза не болели от резких перепадов яркости освещения, а ведь это влияет на здоровье глаз… =)
А ведь это и много другое просто необходимо учитывать!!!

P.S. Мы: люди, звери, звезды... или с точки зрения Е=mc^2, то сгусток энергии и массы, живем во всех пространствах одновременно и тут уж ничего не поделаешь! >=))))
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#17
GD, учился я в Ульяновске, в УлГУ. На факультете культуры и искусства. Который юристы (с которыми я в комнате жил) иначе как "факультет песни и пляски" не называли.
 

Dmd

Активный участник
Рейтинг
5
#18
---GD---
:)) да все просто
Мы живем в трехмерном пространстве. В этой фразе уже ответ - пространство не измеряют давлением :) и как не странно временем тоже не измеряют :)
 

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
#20
Кто нибудь слышал про "тетарактус" помоему так пишется
Это какой куб, а какой?
GD
что бы делать хорошо учитывать надо всё, хотя для этого инженеры есть
 
Сверху