1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

№47 — «Паладин Центавра»

Тема в разделе "Скульптинг на скорость", создана пользователем Dark™, 27 май 2011.

Модераторы: M.R.K.
  1. fantom-forever

fantom-forever Активный участник

С нами с:
    03.11.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    несколько винтажный паладин. как и у многих личного времени мало, спасибо админам, что дали такой хороший период для выполнения задания, хоть по чуть чуть, но что то получилось

Вложения:

• 2343877.jpg
      2343877.jpg
      Размер файла:
      221,9 КБ
      Просмотров:
      193
    • 2343878.jpg
      2343878.jpg
      Размер файла:
      253,6 КБ
      Просмотров:
      185
    • 2343879.jpg
      2343879.jpg
      Размер файла:
      131,6 КБ
      Просмотров:
      185
    • 2343880.jpg
      2343880.jpg
      Размер файла:
      211,1 КБ
      Просмотров:
      196
  2. Sam(Massacre)

Sam(Massacre) Активный участник

С нами с:
    13.06.2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Моделю я слабовато. Компенсировал слабую модель эскизом. Хотя эскиз тоже слабоват

Вложения:

• 2343937.jpg
      2343937.jpg
      Размер файла:
      144,9 КБ
      Просмотров:
      186
    • 2343938.jpg
      2343938.jpg
      Размер файла:
      92 КБ
      Просмотров:
      194
    • 2343939.jpg
      2343939.jpg
      Размер файла:
      181,5 КБ
      Просмотров:
      182
    • 2343940.jpg
      2343940.jpg
      Размер файла:
      64 КБ
      Просмотров:
      189
    • 2343941.jpg
      2343941.jpg
      Размер файла:
      113 КБ
      Просмотров:
      190
  3. Lavarg

Lavarg Активный участник

С нами с:
    23.05.2010
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    11
    болванка сделана в максе, остальные детали делались экстркдом, ремэшем и я скетчем

Вложения:

• 2344002.jpg
      2344002.jpg
      Размер файла:
      60,3 КБ
      Просмотров:
      188
    • 2344003.jpg
      2344003.jpg
      Размер файла:
      56,7 КБ
      Просмотров:
      198
    • 2344004.jpg
      2344004.jpg
      Размер файла:
      86,2 КБ
      Просмотров:
      195
    • 2344005.jpg
      2344005.jpg
      Размер файла:
      91,6 КБ
      Просмотров:
      189
    • 2344006.jpg
      2344006.jpg
      Размер файла:
      53,9 КБ
      Просмотров:
      218
  4. Dark™ vip

Dark™ Administrator Команда форума

С нами с:
    28.10.2001
    Симпатии:
    221
    Баллы:
    1.521
    Прием конкурсных работ окончен, запущено зрительское голосование.
    ↓ Ниже можно размещать свои комментарии к работам участников.
    Приветствуется конструктивная критика и уважительный тон.

Образец:

Код:
    [b][b][/b]Имя участника 1[b][/b][/b] Комментарий к работе

[b][b][/b]Имя участника 2[b][/b][/b] Комментарий к работе

Авторы лучшей критики будут поощряться.
    Тема будет открыта до момента окончательного подведения итогов представителями жюри.

5. 13Snoff

13Snoff Знаток

С нами с:
    24.07.2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    39
    umbradjack Нравится! Почти Масс Эффект!) Единственное, немного плосковато... особенно читается на виде сбоку... Можно было немного разделить между собой отдельные элементы костюма, силуэт был бы богаче. А так, гуут! +1 за тебя.

6. cool_assassin

cool_assassin Пользователь сайта

С нами с:
    23.11.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    13Snoff. Работа конечно хорошая, но мне кажется не совсем по теме, посмотрев на этого персонажа, слово паладин мне бы пришло в голову явно не в первую очередь.
    Eman. Понравилась работа, но жаль что не доведена до конца, было бы всё сделано также качественно как шлем, было бы отлично и не сказал бы что такие руки здесь к месту.
    Был бы рад, если кто-нибудь высказал критику про мою работу. )

7. Алексей Коротких

Алексей Коротких Знаток

С нами с:
    13.06.2009
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    59
    cool_assassin, давай попробую я. Что касается лепки, единственное что не нравится, так это помятости, я в таких деталях использую кисть hPolish, (хотя у самого неочень получается это дело), а если её и используешь, то попробую чтоли "поаккуратней" с ней. В целом образ интересный, но не хватает, как бы это выразиться, динамики, движения, лаконичности деталей. Когда персонаж будет двигаться, на мой взгяд он будет выглядеть весьма нелепо. И ещё как глупая придирка, не хватает каких то мелких примочек, почти весь костюм состоит из больших блоков, и связи между ними как таковой не наблюдается. Вот как-то так сложилось моё мнение по твоей работе.

8. MKD

MKD Знаток

С нами с:
    11.07.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    70
    выскажусь по всем работам сразу, т.к. ошибки думаю общие у всех
    1. тема не раскрыта ни у кого, покажи любому человеку не говоря тему конкурса, он вряд ли сможет ее угадать: воин, солдат, мутант, пришелец, но никак не паладин.
    2. большая часть авторов откровенно схалтурила, вместо скульпта сделав набросок формы. 3-6 часов явно недостаточное время для выполнения нормального скульпта, а время было предостаточно.
    3. у всех у кого есть на персонаже составная броня ее дизайн вызывает большие вопросы в частности повторяющиеся непродуманные элементы превращают ее в мешанину, непродуманные стыки пластин на броне у большинства сделаны от балды. (думаю всем полезно было бы прочитать статью The making of a vehicle concept автор karanak, чтобы избегать подобных ошибок в будущем)

9. Дмитрий damat Астапкович

Дмитрий damat Астапкович Знаток

С нами с:
    12.10.2006
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    71
    Всем привет!

В начале несколько слов о конкурсе: тема действительно непростая. Как верно заметил MKD, раскрыть тему в полной мере в работах не удалось. При этом я ни в коем случае на склонен думать, что проблема только в участниках. В сознании большинства людей Палладин - это 100% человек, этакий рыцарь из прошлого . Придумать и реализовать Палладина-инопланятенина - это серьезный вызов, и я рад видеть такое количество работ несмотря на лето и сессию.

1-ое место 13Snoff

Очень порадовал как образ, так и проработанность всего персонажа. Многие участники этого конкурса потратили много усилий на лицо/голову и не успели довести остальные части тела до соответствующей степени проработанности. Доведение работы до единого, цельного состояния в условиях сжатых сроков - это признак профессионализма. Даже без текстуры хорошо читается кожа, которая обтягивает мускулы, сухожилия и кости, хорошо видно строение тела и понятно, как это существо может передвигаться. Довольно странно выглядит ребристая попа, но это можно попробовать объяснить жесткими условиями проживания в созвездии Центавра.

Автор получает 3 балла рейтинга и нашивку призера.

2-ое место MKD

Удачная попытка осмыслить образ война будущего и совместить его с традиционно палладинской атрибутикой в виде гербов на плечах, орнаментов на щитках и крестах на поясе. Надпись про священный огонь на пистоле тоже очень понравилась - тонкий и ненавящевый юмор. Хайтешная сотовая структура довольно хорошо вписалась в бронник. Из образа несколько выбивается подчеркнуто олдскульная кирка и круговой орнамент на бедре, который сильно отличается от остальных элементов.

Автор получает 2 балла рейтинга.

3-ье место Fly Ant

Отличный образ и поза. Больше похож на шамана, но кто их знает, этих Палладинов с Центавры =) Не могу не отметить очень харизматичную физиономию (не знаю, можно ли так говорить), а так же отличное разделение на бронь/кожу минимальными средствами. Работе не хватает проработанности (еще один заход на тавтологию) - броня скорее мятая чем металлическая (нужно больше четких кризов/бевелов), складки на руках и ногах расположены без должного обоснования мыщцами/кожей (скорее просто нарезаны, как на одежде), правая рука как будто сломана в локте. Но несмотря на все это, работа цепляет и цепляет надолго, а техника и проработка обязательно придут при желании.

Автор получает 1+1 балл рейтинга.

Так же 1 баллом рейтинга отмечена работа Ильи Сухого

[​IMG].

Хорошая задумка распространить структуру защиты спины на другие элементы брони, правда, не удалось сохранить составную структуру - на плечах и голове особенно хочется видеть отдельные "позвонки", сдвижкой которых можно было бы усилить анимацию.

Поздравляю всех и желаю удачи в следующих конкурсах!

Рейтинг участников

Обсуждение

Модераторы: M.R.K.

Поделиться этой страницей