Render.ru

4 стремных персонажика

Михаил Поляков

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Вот от чего я собираюсь оттолкнуться:
штурмовик - бронированный таракан из семейства зергов,
снайпер - ну конечно же девушка с красивой базукой,
техножрец / созидатель - пришелец с 4 руками переучен в программиста. 4 руки - 4 клавы, так ведь быстрее).
медик - а вот с медиком совсем беда - пока он перевоспитан в био - инженера, с слишком большим интеллектом, но пока не ясно, зачем он нужен.

Штурмовик -под щитом пожизни - ему медпомощь ненужна.
снайпер в стелсе за стеной с гаусс винтовкой и "видеть цель" ей необязательно, ее никто не найдет и доктор ее ненужен вообще. программист в тылу за компом клепает.
Так что походу медика придется снабдить пачкой семечек, чтобы чудо-интеллект было чем занять.

Пока работаю над тараканом.

Обновление сообщения автором
29.01.2013 в 01:15
Поработал немного над головой зверушки-штурмовика.

Обновление сообщения автором
01.02.2013 в 18:43
Решил поделиться этапом размышлений о броне и раскраске штурмовика. От изначальной идеи скрыть почти всего пришельца под броней пришлось отказаться. Проработать пришлось все тело и скрывать его % на 80 наверное не целесообразно. Думаю над более здравой идеей, и над тем когда и как штурмовик получит свои законные недостающие зубы).
Изображения моих размышлений над раскраской прилагаются.
 

Вложения

Михаил Поляков

Активный участник
Рейтинг
5
#2
А вот и модель самого таракашки война/штурмовика расы зергоподобных. И конечно именно люди(то есть я) догадались напялить на него 220 кг брони - спроектировали и создали комплект тяжелой брони на таракана. Попытаюсь реализовать изначальную идею, хотя она мне и не очень-то нравится. Второе изображение - тараканья броня; возможно что оттолкнусь именно от этого.
 

Вложения

Михаил Поляков

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Есть у меня несколько вариантов личика штурмовика (форма личика), вот не знаю какое из них выбрать да и нужна ли вторая пара глаз? Вот что пока получается, к сожалению приходится показывать с включенным AO иначе совершенно не читаются все отростки и кости. В максе все конечно будет смотреться лучше, но до порта в макс еще далеко, так что пока так.
 

Вложения

Skartemka

Знаток
Рейтинг
38
#6
Михаил по моему Ваш персонаж слишком аморфен в таком виде, создается впечатление что на болванку накинули дисплейсмент с шумом. Сейчас глазу не за что ухватится, могу Вам посоветовать добавить более конкретных деталей таких как: частей панциря, чешуи, доспехов, . ИМХО два глаза в таком виде не круто. Ждем продолжения :)
 

Вложения

Михаил Поляков

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Skartemka, спасибо, изначально я планировал полностью покрыть его броней, но "существо в броне" оно и есть непонятное "нечто" в броне (за исключением человека). Вообще та область на круди, что вы отметили должна была имитировать кости под кожей и более мягкую кожу(ведь на шее ни у кого шипов нет). Видимо мне правильно в голову пришла мысль, что шея и верхняя часть торса невыразительны.
Сейчас я работаю над вариантами брони и пока получается только зерг-космонавт XD.
 

Вложения

Дмитрий К

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Михаил, слишком увлекаетесь деталями, обратите внимание на силуэт, он гораздо больше влияет на общее восприятие персонажа. Советую добавить плавных/плоских элементов для контраста, иначе будет рябь из деталек. У персонажа есть потенциал, не упустите его! :)
 

inviz

Активный участник
Рейтинг
14
#9
Вот я тоже думал как бы сформулировать, как то так да. В начале больше гораздо нравился, сейчас как коралловый риф на ножках... ему бы любовь к деталям фанатичную
 

Михаил Поляков

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Хочу поделиться промежуточным вариантом брони, а так же общей задумкой штурмовика. Идея довольно проста - Броня или амуниция штурмовика как бы продолжает костяные сплетения персонажа.
Думаю, что все шипы на костях подправлю после ретопологии, а вот броня на брюхе близка к окончательному варианту - зеленым выделил металлические детали.
Так же на ноги надену этакие щиты из брони, а в руки, то есть когти, дам "плазмоган". Возможно двумя конечностями, которые правые верхние, он будет держать что-либо "потяжелее".
 

Вложения

Сверху