Render.ru

4-рех осный тягач

koltzun

Мастер
Рейтинг
101
#1
С начала было желание сделать большой/мощный/уродливый грузовик...
Сделал...потом решил приделать прицеп... Потом потерял огонек...
Сеичас работаю (учу) текстуринг на нем же...
Но вот просьба к вам уважаемые спецы и любители - помогите додумать окружение...
А есче помогите критикой так как хотелось бы пройти v галерею...
 

Вложения

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#2
Фигасе)) полтора мильйона трэйнглов за 3 минуты)) эт что у вас за машина?)

А по теме) тягач получился очень даже не уродливый)Окружение - ну незнаю, площадка перед ангаром, в ангаре солдаты выслушивают наставления командующего)
 

koltzun

Мастер
Рейтинг
101
#3
Дело в том что ангар это дисциплина, порядок...А возить ракеты открытыми это -спешка, когда надо быстро и сердито ))) И того нужно получить нечто постапокалиптическое...вроде сам не понял что сказал))
А машина обычная - ЦПУ - C2Duo 6600, 1.5Gb RAM....
 

Azatot

Активный участник
Рейтинг
12
#5
Модель тягача понравилась! Теперь главное подать правильно, чтобы не выглядел игрушечным. Камеру пониже, каких нибудь челобасов рядом или на нем, чтобы масштаб махины ощущался.
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#6
Футуристическая моделька))) это, мне кажется, немного усложнит реалистичную подачу.

Можно сделать детальный ангар с механиками вокруг, например. Ну или если персов не хочешь делать - нарисуй ракеты на боевой позиции, пуск "с колес"))
 

koltzun

Мастер
Рейтинг
101
#7
[His_Majesty] Alexkiller "Теперь главное подать правильно, чтобы не выглядел игрушечным" - ага...и затекстурить правильно ато вот какая история получаеццо - ((( игрушка да и только (((

Буду думать... жду есче мений, пасибо пока на добром слове...
Так как в первый раз выставляю работу на обозрение народа думал что будет больше критики, советов, и конечно же стеба, ан нет, ребята нормально помогают - пасибо ))))) аж приятно )))
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#8
и конечно же стеба, ан нет, ребята нормально помогают - пасибо ))))) аж приятно )))
хех. у нас так не принято:))))

а вот этого на всех хватит:)))))))

Да. выглядит игрушечно. я думаю.... тут процедурными материалами не обойтись. нужны текстуры. Это сто процентно...
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#9
попробуй так. Повесь мат фалофф на кузов, поменьше рефлекта и бликов.

ракурс снизу бери, от колес, даже чуть ниже чем на 3 картинке. Колеса и шины затекстурь фототекстурами. Ну и свет нормальный. Вирейлайт или спот.
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#10
ОЙ! протектор на шинах не ту сторону)))). Елочка должна направляться вниз по идее, как бы "разгребая" отходящими лучами воду и грязь, освобождая пятно контакта.
 

koltzun

Мастер
Рейтинг
101
#11
Елочка должна направляться вниз - так и запишем... Не знал...Уже буду ))
Колеса и шины затекстурь фототекстурами
- а вот отсюда по подробнее плз... Потому что мну есче учусь текстурить aka - чайник((((
Чуть освоил анврап но результат сам за себя говорит, вот он :
 

Вложения

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#13
Ракеты сейчас как древние каменные стенобитные орудия выглядят, что не есть гуд. На колесах и нижней части кузова должны быть килограммы грязи, т.к. такие машини обычно эксплуатируются в полевых условиях (бывает конечно чистенькие на парадах катаются, но сдесь я думаю не та история). На кузове по больше ражавчин, потертостей, царапин и выцветшей краски. Стекла тоже можно сделать заляпанными, а так же сделать места, расчищенные "дворниками". Воооооооооот, че б еще добавить... А, по поводу окружения: сделай как будто он прибыл на стратегическую точку и сейчас начнет готовиться к пуску ракеты, т.е. поле, холмики, сзади колея по которой он приехал, ну и пару солдатиков все таки хотелось бы увидеть (одного за рулем, второго рядом прицепом хотя бы).
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#14
прикольно, мне колеса очень понравились. модель интересная вот только материалы решат судьбу.
камеру реально надо низко поставить, дабы мощь чувствовалась.
 
Сверху