Render.ru

3DsMax, MAYA

neax

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Есть вопрос, и по чему многие работают в МАХе, а не в Maya, ведь мая намного интереснее?
 
#2
Да ну? Это кто тебе такое "напел" ?... сказки это всё. Проблем хватает везде - а если не веришь - иди на форум Maya и почитай..у них там свои проблемы..
Дело не в пакете - а голове..в прокладке между стулом и мышкой.. Если будет желание что-то делать - уже без разницы в чём станет..и будешь искать то что легче,проще и удобней ляжет в руку и будет соответствовать твоим запросам. А уж потом ты поймёшь - что работаешь в МАХ.


по теме..почитай:
http://www.render.ru/forum/read.php?f=8&i=8184&t=8184
 
#3
Дело в том, что Кто То и было это давно по каким то причинам, Запугал...несчастных начинающих аниматоров, что Майя это нечто не постижимое, на самом деле... Ничего сверхестевственного...главное запастись соответствующей литературой и всё придёт! И что меня в ней шокировало это её PAINT эффекты... это супер... Иглавный плюс Вней можно создать практически все (в главной поставке есть все инструменты) и нет этой извечной путаницы и поисков плугов, как в Максе... Начинающий в Майе может достичь гораздо больших результатов, на начальном этапе, чем в Максе...Что способствует продолжительному и увлекательному изучению Майи... Хотя на вкус и кто на чем вырос...=)))

ЗЫ насчет Многих в России выбравших Макс=) ответ прост...МАКС дешевле и под него Тонны Русскоязычной Литературы... Вот собственно Две Главных Причины...

Всем удачи!
 

Danil 1937

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Опять эти религиозные войны!!!
Poser господа,Poser вот это рульный пакет, в нем делались и Матрица и Властелин Колец, Звездные Войны(1и 2 эпизоды),и вообще Pixar, Industrial Light and Magic и Digital Domain, все делают только в Poser:))))))))
А 3ds Max, Maya, Lightwave, Softimage это все так, детские игрушки, нажал готово:)))))))))))))
 

Solomon

Активный участник
Рейтинг
18
#5
Nadoeli mne eti voprosi: "Chto lychshe ogyrec ili pomidor?"
Takoe oshyshenia chto ne kto golovoi ne dymaet.
 
#7
>>>>>И что меня в ней шокировало это её PAINT эффекты...

вот только в реале ими почти никто не пользуется....
 
#8
не надоело еще обсуждать что лучше/хуже? мы тут вопросы проблемные решаем, помогаем друг-другу! В МАКСЕ!! Название форума посмотрите! А вы опять ерундой занимаетесь. Обидно господа.
 
#9
MAX vs. MAYA по моему похоже на BMW vs. Mercedes
Доказывать что лучше можно вечно и бесконечно :)
 
Сверху