Render.ru

3dsМАХ - ЭТО БУДУЩЕЕ!!!

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#1
Для тех, кто еще не определился. А так же для тех кто никак не успокоется..

Вопрос: ..почему надо переходить на МАХ?

Ответ: ..на МАХ надо переходить из-за того, что за этим пакетом будущее.

Неверите, тогда посмотрите - в то время когда другие "гранды" Hi-END индустрии снижают цены, МАХ даже и не думает. Это говорит либо о том, что у дискрита нет в штате экономистов,(или они не знают рынок 3d) что само по себе глупо. Либо о том, что они умные стратеги и имеют в запасе много интересного. А о количестве "сторонней" поддержки в виде всяческих плагинов я думаю напоминать не имеет смысла..
Только не надо говорить, что в базовой комплектации МАХ - слабак. У нас все равно все плагины и софт бесплатный, так что "наворотить" МАХ можно до "немогу" практически даром..
Еще не надо говорить, что он не используется или почти не используется в кино, потому что он не профессиональный - это не правда в кино он используется, я на счет того что не часто, то это я думаю дело времени. А в большом количестве случаев - вкуса и чрезмерной привычки профессионалов к SGI подобным продуктам.

И наконец я хочу сказать что я ни на кого не наезжаю. Никого не отговариваю. Никакой "продукт" не принижаю и не умоляю его достоинств. Делайте работы где хотите.. но я высказал свое ИМХО!

P.S. Надеюсь мое маленькое имхо не станет предметом "горячих разборок профи" - этого и так уже здесь хватает.
 

Semen 3102

Активный участник
Рейтинг
7
#2
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
МАКС - это рулёз, пробовал всяки там МАИ и тому подобные х...и - отстой, чего стоит статейка на рендере http://www.render.ru/articles/104/
после первой картинки я упал со стула, а как узнал что это на максе, мне вызвали скорую помощь, благо девушка рядом спасла...........
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 

McST

Знаток
Рейтинг
28
#3
не пойму почему ты так начал хвалить Макс, я в нем достаточно долго работаю и не думаю, что он круче Маи или, может быть, ЛВ(хотя крутость понятие не определенное), хотя я только пытался освоить Маю, и, как мне показалось, у Маи есть свои плюсы, причем такие, что хочется релаьно бросить макс и перейти на Маю, но это я пока не могу убидительно объяснить - пока это только ощущения :).

Максе можно крутые вещи сделать, не спорю, но я думаю дольше протр...ешься, в отличии от Маи.

Макс для статичных картинок хорош, но для навороченой анимации, проиграет Мае в производительности.(опять же это только мое мнение) :)
 
#5
только вот хз сколько времени надо чтоб перелезть в это будушее :(
 
#6
>>>Неверите, тогда посмотрите - в то время когда другие "гранды" Hi-END индустрии снижают цены, МАХ даже и не думает. Это говорит либо о том, что у дискрита нет в штате экономистов,(или они не знают рынок 3d) что само по себе глупо. Либо о том, что они умные стратеги и имеют в запасе много интересного.

это говорит о том, что макс у дискрита дааалеко не главная головная боль
и основное их занятие - это композитный софт
вот тут уже как раз и можно говорить о Hi-END-е
 
#7
Забил Дескрит на МАХ, а есль цены поднять, то это г....никто не купит, а если опустить по смысла просто нет в его дальнейшей поддержке
 
Рейтинг
32
#8
А меня, что-то тянет к softimage 3 XSI, рекламный ролик газовой компании (ссылка на заглавном окне была) видили, а йоду во втором эпизоде ЗВ?
по моему, там ясно видно за чем будущее
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#9
Ну что-ж другой реации собственно я и неожидал..
Но почему это все происходит здесь на форуме МАХ-а. Интересно если я на форуме МАYA напишу - "МАYA rules 4ever" - там еще так-же опустят :)))

Теперь по поводу коментариев:

To McS: Да МАХ может и не круче чем МАYA, но к последней на порядок меньше плагинов. А с плагинами, как я уже писал МАХ может соперничать с кем угодно. Да в базовой комплектации МАХ по возможностям может и хуже чем MAYA, но эти отличия закрываются плагинами.. И даже более того - я уверень, что многих решения для МАХа просто нет в МАYA (взять например огромное количество рендереров)

To sfp: Ну неужели ты думаешь что те кто делают МАХ (история которого по сути дела началась с 3d studio для DOS), не понимают реальный расклад ситуации на Hi-End 3d рынке. Дискрит очень богатая компания и на МАХ они уже сделали немало денег (еще в 2000г. было продано около 130000 лицензионных копий МАХа, а сколько существует его нелицензионных копий). Ведь почему-то люди покупают этот по сегодняшним меркам дорогой продукт. А вот покупают они потому, что МАХ набирает обороты (постепенно перенимая все самое передовое у других продуктов) и к тому-же он изначально не предполагался как продукт для профессионалов, поэтому осваивать его легче. MAYA же разрабатывалась "профи" для "профи" - отсюда и специфичность многих ее функциональных возможностей для меня, как для пользователя решившего осваивать 3d.

To Joens: И ты думаешь, что Дискрит забьет на МАХ. Да я думаю, что скорее Alias]Wavefront уйдет с рынка "популярного" софта и будет делать MAYA под заказ для профессионалов..

To Daemon: как всегда...

To anty: Ну тогда посмотри вот на это.. http://dspace.dial.pipex.com/kieron/maxinfilm/index.htm
 
#10
Мне не нравится в Максе движок... Это субъективное ощущение, но и в ЛВ, и в Майе и т.п. работа во вьюпортах более плавная, ощущение легкости всех этих перемещений в окне. Макс довольно часто валится. Такое ощущение, что это Windows-наследство: поддержка совместимостей с разными ОС, наращивание функции, но непроработанная логика и т.п.
Но, что мне нравится у Макса – дружественный интерфейс.
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#11
У маня например МАХ 5.0 под win2k sp2 последний раз валился месяца 3-и назад.
А вот win2k уже раза 3-и за год..
 
#12
>У маня например МАХ 5.0 под win2k sp2 последний раз валился месяца 3-и назад.

полностью поддерживаю. считаю все проблемы - либо изза глючного железа - либо изза плохого состояния системы- засорения всякой дрянью..
 
Сверху