Render.ru

3dsMAX 8 зависает при запуске в Windows 7

Квор

Знаток
Рейтинг
25
#1
Всем привет!

После запуска открывается окно "макса", появляются пустые вьюпорты и все зависает. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? У меня стоит 3dsMAX 8 SP3 и Windows 7 Home Edition.

Убивал сервис-паки; обновлял, откатывал, удалял и снова ставил драйвера для видео-карты. Тема винды стоит обычная, настройки NVidia минимальные.

Заранее спасибо!

Пожалуйста, в Гугл за ответом не направлять - уже оттуда. :)
 

akbotin

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#2
Здравствуйте! у меня тоже такая же проблема! На Винду 7 64 бит, поставил макс 2009 64 бит, Пустые вьюпорты и зависает. Помогите! Что делать? может другой макс поставить? на 2010 и 2011 максы не нашел хорошего ВиРея. Заранее спасибо!
 

Квор

Знаток
Рейтинг
25
#4
Задал вопрос и совсем забыл о нем.

Проблема решилась установкой драйверов от производителя ноутбука (HP Pavilion). Причем, драйвера на видеокарту с сайта NVidia не подошли, а вот старшая версия с сайта HP вполне себе.

Переключение видеорежимов проблему не решало, кстати. Это самое первое, что я попробовал.
 

akbotin

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#5
У меня тоже не получилось с переключением видеорежимов: Оупен ДжиЭл не был активирован, то есть был серого цвета (переключатель). Кстати Комп у меня тоже новый (Типа брендовый Фуджи 4 ядра), но драйверов на видеокарту не было.
Значит проблема в видеокарте?
 

Квор

Знаток
Рейтинг
25
#6
Да, это проблема с драйвером видеокарты. Ищите дрова на сайте производителя видеокарты или материнской платы (если карта встроенная).
 
Сверху