Render.ru

3DsMax 3.1 не выгружается из памяти

#1
Макс не желает выгружаться из памяти, даже после того, как из него выходишь. Проблем это, конечно никаких особых не доставляет(запросто убивается Task Manager'ом), но такая тенденция настораживает, странно этою. На старом компе(cel300A на acorp 6BX86) такого не было.

Сейчас конфигурация такая: 1600 XP, gigabyte 7vrx, Radeon 9000, 256ram, 60gb baracuda ata-4. Ось стоит win2k(SP3, впрочем с любым другим такой же косяк), если память не изменяет на WinXP наблюдался такой же глюк. От версии видео дров и via4in1 не зависит, но вообще, сейчас стоит catalyst 6166 и Via4in1 ver 4.43

Неужели это из-за AMD+Via технологий?

PS. советы типа: "Переходи на последний Макс" не принимаются, хотя у меня и есть абсолютно все версии Макса, начиная с 1.0

PPS. работаю в OpenGL режиме, хотя в direct3D проблемы те же.
 
#2
У меня была такая же гадость именно с 3.1 при попытке юзать матрокс в OpenGL, вылечил переключением на software zb.
Попробуй порыть в этом направлении.
 
#3
тока вчера читал в Апгрейде про глюки Radeon 9000 под ОпенЖЛ...
Nvidia - лучший пока выбор для МАХ (не считая всяких профессиональных монстров:) . Это личное мнение..
 

BorisK

Знаток
Рейтинг
37
#4
У меня радик и с некоторых пор (с постановки макса 5 и очередных драйверов) у меня из памяти не выгружаются _все_ продукты серии макс (виз4, макс 4 и 5, плазма) при работе с огл. При использовании д3д все ок (кроме того, что это д3д :). О как :))
 
Сверху