Render.ru

3dsmax 2009 sp1 вылетает во время рендера

DFS

Активный участник
Рейтинг
5
#1
В общем для начала извиняюсь если вдруг данная тема повторена, ибо просмотрел все похожие темы и решения проблемы не нашел.

ПО:
3dsmax 2009 sp1 x64
Vray 1.50 sp2 x64
Windows 7 x64

Конфиг:
Проц: intel Q9450 2.66 GHz
Мать: Asus P5E
Память: DDR-2 8 Gb (4x2Gb)
Видео: Asus EAH 4890 TOP
HDD: 4х1 TB (2 Seagate и 2 WD)
Swap: 40GB (по 10 на каждом харде)

Проблема в следущем: при рендере *тяжёлой* сцены при использовании полного объема оперативной памяти вылетает и всё...в vraylog.txt ничего не пишится. ошибок макс не выдает. Причём тяжелой эту сцену не назовёшь.... раньше сидел на XP x64 и проблем не было вообще. ( в целом система абсолютно стабильно ведет себя и никаких признаков программных или аппаратных сбоев не показывает ) по моему предположению проблема скорее всего либо в Windows 7 либо в Vray ибо он уже устарел и скорее всего не был оптимизирован на Win7 ( а новее Vray найти не могу.)
Провёл следующие профилактические действия:
протестил оперативу
протестил винты
переустановил макс и вирей

Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией помогите плиз, и если кто-то нашёл Вирей SP3 или SP4 рабочий то дайте ссылочку в ЛС ;)
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#2
Хотфиксы на Макс2009 поставлены? - У самого примерно такая же конфига, особых падений не замечал.
 

DFS

Активный участник
Рейтинг
5
#6
MWG
все хотфиксы и сервис пак.

RyaBoo, Anton_Syutkin
на это есть несколько причин. во первых конкретные задачи: виз больших территорий. во вторых: привычка играть в увесестые игры во время рендера (пока сроки не горят можно и в статике рендерить) в третьих: места свободного достаточно, пока винты были чистыми сделал такой своп, чтобы не было фрагментов.

В общем кажется придётся возвращаться к истокам. Установлю XP x64 и буду радоваться жизни, а то больших каких-то плюсов от Семерки не наблюдаю

:)
 
Сверху