Render.ru

3DSMax 2.5 не крутит объект.

#1
История такая.
Был сидюк с 3DSMax 2.5, достаточно было скинуть на винт программу, поправить в ини файлах пути и можно работать - все четко, ни глюков, ни висаков. Благодаря всему этому он был закатан на другой сидюк, которым я пользуюсь до сих пор, НО ! в 98 винде он перестал вращать объекты !!! Только в окне, которое правой кнопкой вызывается по кнопке "rotate", но это же маразм. Снес 98, поставил 95 - такая же фигня, думаю NT ставить, так ведь столько софта, кто знает тот поймет.
И ЧЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?
 
#2
А ты че досих пор не под NT работал. Ну ты даешь. Ставь NT или 2000 и не мучайся. А еще лучше и 3 MAX.
 
#3
Под NT работал, но переставлять оперционку - уверен, не самый лучший выход, собака где-то в другом месте порылась: раньше-то работало в 95 !!!
 
#4
Здесь дело в десятичном разделителе в системе - точка или запятая.... Поставь точку.... Такое уже было - либо не вращает, либо не масштабирует объекты....
 
#5
У тебя rotation increment равен нулю.
В Preferences поправь, или сотри ini файл.
 
Рейтинг
101
#6
Согласен с Raiser, такое проявлялось у меня и под NT, причём в 3-ем Максе!!! Причину такого глюка я не знаю, но достаточно поставить нужное значение в свойствах Макса, и всё O'K.. Желаю удачи.
P.S. Инишный файл тоже можно снести с тем же эффектом... но потом геморрой с настройкой некоторых панелей может возникнуть, конечно если они изменялись от стандартных.
 
#7
И я через сие прошел в 3 максе.
Надо (как уже говорилось, но подробнее) в customize - preferences - viewports поменять rotation incr на 0.5.
А может у тя шо-то другое.
 
#8
У меня тоже глюки на подобе были, НО склько бы раз я не переустанвливал
виндозу та же хрень! Я сделал проще, форматнул проклятый жёсткий и
сейчас опять живу без глюков и висячек. Конечно это жёсткий вариант
выхода из положения, но именно он мне помог. Попробуй если хочешь!
 
Сверху