Render.ru

3Дшники render.ru обеденяйтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#41
Я вот не пойму, почему все предлагают идеи типа - Война - Роботы - Трансформеры - Космос - Фэнези? На фоне этих идей мы забываем про наш реальный мир и человека. Я бы предложил некую, такую трогательную, но в тоже время красивую историю про судьбу человека, или кусок из его жизни. Я думаю - это будет вполне интересно.
конкретнее плиз:)) вполне и такое вероятно.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#42
Потому что робАтов и космос нарисовать "терпимо" может и второклассник...
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#43
Потому что робАтов и космос нарисовать "терпимо" может и второклассник...
солгласен. но лично я не то имел в виду. типа планета, отряд какойнить. в когото стреляет(это я так грубенько чтоб понятно было)
 

trolizmaslom

Активный участник
Рейтинг
5
#44
не судите строго!
вот моя идея!
я прочитал книг десять роберта сальваторе о темном эльфе!
мир темных эльфов это подземелье красивый город с архитектурой встиле микс властелина колец и готической!
цель существования темных эльфов прислужение Паучьей королеве богине хаоса!
главный герой воспитался как воин. превосходно владеющий двумя скимитарами(длиные изогнутые клинки аля ельф)и некоторой магией типа окутать врага огнем который не причиняет вреда. и окутование цели шаром не проницаемой темноты.
так же вооружались маленькими арбалетиками с усыпляющими стрелами
у главного героя была статуэтка пантеры с помощю которой он призывал огромную пантеру - своего лучшего друга!
характер главного героя довольно харизматический он отступается от веры в свою богиню так как у него более гуманное виденье мира
если заинтересует тему могу развить дальше!
вот можно что-то сделать к примеру и в этом направлении!
тут можно обеденить и человеческое то о чем говорил zenver и фєнтези!
 
Рейтинг
0
#46
Так не понятно что будем делать :) Кто-то говорит про фэнтези, кто-то про фантастику.
Давайте решим точно идею. Я думаю лучше делать что-то из фантастики, т.к. и концепта больше и идей, а если фэнтези то там LOTR конкурент серьёзный :)
К примеру у меня идея давно была сделать что-то по книгам Battletech. Там 50 книг от разных авторов, куча идей и сцен. И если не ошибаюсь по этим книгам только игру Mechwarrior сделали. Можно сделать баталию на больших роботах. Или к примеру поле битвы, танки, пехота и тут появляются два робота и начинают бой между собой. Так-же в книгах есть подробное описание самих роботов и вооружения и так-же игра Mechwarrior неплохой концепт, там можно посмотреть как они двигаются и т.д
Если что-то из этого получится то будем можно сказать первые в кино-индустрии.
А вобще надо думать.
 

trolizmaslom

Активный участник
Рейтинг
5
#47
Да надо думать! выкладывайте побольше своих концепт-идей а потом решым все вместе какая нам больше нравицо!
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#48
Я думаю, что пока народ не увидит хорошую, интересную идею(причём вполне выполнимую, без завышения способностей всех присутствующих) ничего путного не выйдет.
А я знаю, что пока не определится реководитель (он же режиссер), проект из стадии флуда в стадию планирования не перейдет никогда. Не говоря уж о стадии производства. Именно руководитель должен принимать все решения: кто пишет сценарий, кто делает раскадровку и аниматик, кто занимается звуком, кто моделит, и какие именно модели. Руководитель раздает задания, планирует проект. Он - основа всего проекта. Грубо говоря, режиссер(руководитель) - это человек, который создает проект, с помощью команды. Режиссер должен каждый день принимать десятки и сотни всевозможных решений по проекту (дизайны, модели, сюжетные повороты и т.д и т.п.). Если вы собираетесь каждое мелкое решение принимать сообща, голосованием на форуме, сопровождающемся 10и страничным флудом, то ничего не выйдет.

Известно, что есть замечательные художники, которые на blender'е снимают полнометражные фильмы. Принимают участие энтузиасты со всего мира. Как минимум один замечательный 3д фильм они уже точно сняли. Так почему бы вам кому-нибудь не пойти и не посмотреть, как у них там организована работа? Они что, сидят сотней человек на форуме, флудят, и принимают решение, как будет выглядить тот или иной персонаж? Смешно.
 

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#49
trolizmaslom, советую тебе поскорее забыть про Сальваторе и Дзирт До'Урдена, потому что если делать что то про него, то это должна быть сцена боя(а не прогулка по лесу), а это в первую очередь персонажка на высочайшем уровне, во-вторых нужен хороший постановщик боевых сцен (желательно, чтобы это был человек, хорошо разбирающияся в единоборствах), в-третих "спецеффектчик" (окутывание огнем и т.п.), в четвертых Дзирт без пантеры это не Дзирт, а для пантеры нужен человек владеющий анимацией "недвуногних".
Без вышеперечисленного, сцену по мотивам Сальваторе делать не имеет смысла.
 

trolizmaslom

Активный участник
Рейтинг
5
#50
спасибо за совет! но тут вот вопрос : кем руководить и кого назначатьна должности!
ветка эта для того чтоб собрать людей! тут кроме флуда ничего и не будет!
определимся с концепцией соберем всех желающих и как говорил кси2 в ВИП!
для начала надо людей сплотить вокруг идеи которая будет всем интересна, а не
каждое мелкое решение принимать сообща, голосованием на форуме, сопровождающемся 10и страничным флудом
нету дыма без огня и не будет проэкта без людей! ИМХО!
а с распределением работы разберемся когда будут те кто ее делать будет!
 

Art_KG

Активный участник
Рейтинг
5
#51
Ребят могу предложить свою идею , может покажется глупой и не интересной но все же.
С давних времен на земле существует древний орден которые называют себя хранителями .Их главная задача защищать человечество.Они участвовали во всех мировых событиях.Хранителей представляю как очень хмурых людей с накидкой на голове , всегда держуться в сторонке и не привлекают внимания .Они по большей части наблюдатели и только в важные моменту вмещиваються в какие либо события.
Для вашего не большого анимационного мультфильма можна смастерить следующие.Можна в принципе выбрать любое событие имеющие мировое значение.Возьмем падение Рима.Снять ролик что бы падение Рима можна было увидеть глазами одного хранителя.Так же что бы они имели к этому причастие.Допустим Рим стал настолько мошной республикой что в дальнейшим смог бы завоевать весь мир.Поэтому орден хранителей решает уничтожить Рим для этого он посылает одного из хранителей.И он прикладывает руку к падение Рима, насколько я помню Рим пал от рук варваров.Единственное что пока не придумал как хранитель принимал участие в падение рима, просто для этого надо изучить в доскональности это событие .А кстати совсем забыл , члены ордена хранитилей жили очень долго,
обладали великими тайнами магии с помошью которой и регулировали жизнь на земле.
 

Zenver

Активный участник
Рейтинг
7
#52
Я раньше писал рассказы (так для себя и узкого круга людей), сейчас тоже пишу, но реже. Выкладывать их не буду т.к они достаточно специфические. Так вот был у меня один рассказик, называется «Дежурный ангел» или «Это судьба». Его суть такая: У каждого в жизни происходят какие-то события, как Радостные так и не очень. Мы чаще всего называем это стечением обстоятельств или поворотом судьбы, как угодно… Я же решил написать так, сказать из нутрии, что такое обстоятельства…
Состоит рассказ из двух частей. В первой части история рассказывается от лица молодого человека, достаточно не бедного, успешного, но не деньги не успех не приносят ему счастья. Раз за разом неприятности становятся все сильнее и сильнее, что и ставит его на край. Все начинается в темной комнате, освещается все только светом из окна от луны (это подчеркивает атмосферу – темнота, холодные тона сцены, тишины) И посреди комнаты сидит парень на огромной кровати в одной и той же позе с пустыми, безжизненными, красными глазами; Перед глазами у него проносятся фрагменты его жизни.
*Пока он сидит и думает происходят небольшие не понятные явления – скрипнет дверь, что-нибудь упадет, тень упадет странная, то есть всеми средствами нагоняется атмосфера тихого страха.*
Но тут в голову ударило и он пытается покончить собой, но что то его держит… он не может найти способа. Всегда что то происходит и становится не возможно осуществить задуманное. И тут бац! На глаза окно попадается, чем не средство. По пупи до окна раздается телефонный звонок, звонят друзья… (короче замучился я уже писать упрощу немного). …тары пары кое что произошло, и вот стоит он на подоконнике только собрался вниз и из окна свет яркий полился он отворачивается, уже хотел слезть голову в комнату поворачивает, и тут глаза округлились - испугался сильно, что то увидел в комнате и от страха шагнул назад в открытое окно. Утром на тротуаре нашли молодую девушку…. Конец первой части

Начало второй. Здесь разесняется, что же происходит и дает ответы на все вопросы по первой части. (если таки возникли)
Мы уже смотрим на ситуацию глазами других героев: ангела хранителя, дежурного ангела, и представителя зла (делегат зла). Если в двух словах говорить о происходящем, то тут борьба между ангелами и делегатом зла. Ангелы пытаются сохранить душу парня на белой стороне, делегат перетянуть на темную (т.е довести до самоубийства, ведь самоубийцы не когда не попадают в рай) вот так вот.
От сюда и видно, что все не просто так происходит в нашей жизни

В письменной форме пришлось делить на две части, в ролике же без потери эффектности скрестить обе части в одну!
 

trolizmaslom

Активный участник
Рейтинг
5
#53
Carnifex
советую тебе поскорее забыть про Сальваторе и Дзирт До'Урдена, потому что если делать что то про него, то это должна быть сцена боя(а не прогулка по лесу), а это в первую очередь персонажка на высочайшем уровне, во-вторых нужен хороший постановщик боевых сцен (желательно, чтобы это был человек, хорошо разбирающияся в единоборствах), в-третих "спецеффектчик" (окутывание огнем и т.п.), в четвертых Дзирт без пантеры это не Дзирт, а для пантеры нужен человек владеющий анимацией "недвуногних".
я думаю на Рендере есть люди умеющие анимировать жывотных,и спецэфектчики отличные,а вединоборствах я и сам разбераюсь не плохо.
а вовторых это просто предложение мое было! если будут еще предложения ты тоже пощитаеш их невозможными?
p.s. а я кстате ноборот не о сцене боя думал а возможно как ты говорил но это должна была быть пробежка красивая эфектная и по подземельях!
 

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#54
Согласен, аниматоров и спецефектчиков полно, НО надо ли им то что ты предложил? Большинство по-настоящему хороших ДДДшников работают по специальности и тратить свое время на энтузиазм я думаю не все захотят.
 

trolizmaslom

Активный участник
Рейтинг
5
#57
НО надо ли им то что ты предложил? Большинство по-настоящему хороших ДДДшников работают по специальности и тратить свое время на энтузиазм я думаю не все захотят.
ну во первых это ты так думаеш!
во вторых я не обращаюсь к отдельной групе я обращаюсь ко всем ЖЕЛАЮЩИМ!
и втретих лучше б идеи толкал а не чужие критиковал!
 

trolizmaslom

Активный участник
Рейтинг
5
#58
Zenver
Сергей идея твоя интересная ангелы, демоны, перемещение во времени но вопрос, который. я думаю, волнует не только меня КАК это все в одну часть без потери эфектности? и вобще стоит ли сбивать в одну? по мне так и в две мелких части можно вбахать!
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#59
так. спакона. тока без ссор.
 

Zenver

Активный участник
Рейтинг
7
#60
Zenver
Сергей идея твоя интересная ангелы, демоны, перемещение во времени но вопрос, который. я думаю, волнует не только меня КАК это все в одну часть без потери эфектности? и вобще стоит ли сбивать в одну? по мне так и в две мелких части можно вбахать!
Ролик это все-таки не бумага возможности подачи несколько расширяются. В кадре можно показывать всех героев разом, только предварительно дать понять зрителю, что это вот человек он не может видеть окружающих его ангелов и др. существ. А ангелы и так называемый нечистый имеют полный контроль над всем происходящим, в том числе и над мыслями в голове парня. Но в этом случи пропадет чувство страха (оно конечно остается, но только от непонимания, что происходит – но оно не существенно), безысходности, загадочности… Но зато динамика развития событий вырастает и весь сюжет подается в готовом виде, без недосказоностей – все в лоб.
Если же в двух частях, то все по написанному – все вопросы все ответы, короче все как на бумаге.
 
Сверху