Render.ru

3D'шники или художники - кто круче...?

D.S.F.O.

Активный участник
Рейтинг
5
#1
моя девушка закончила художественную школу...

она утверждает, что в 3D приложениях (в частности 3ds max'е) нельзя сделать ни чего такого, чего нельзя было бы нарисовать от руки на бумаге...

я предлагаю устроить небольшое голосование с доводами и коментами, кто за художественный талант, а кто за 3D и просто его освоение...?)

и что из этого есть лучше опять же со своими плюсами и минусами...?)



P.S. могу поспорить, она переубедит любого убеждённого 3D'шника...)))
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#3
А разве тридешники не считаются художниками?
Кстати да )))

она утверждает, что в 3D приложениях (в частности 3ds max'е) нельзя сделать ни чего такого, чего нельзя было бы нарисовать от руки на бумаге...
Да? Ну пусть она тада нарисует фильм Властелин Колец или сделает анимацию на бумаге к Трансформерам :D Ну или интерьер с полным соотношение размеров. да еще так, чтобы менять мебель можно было по желанию заказчиков. )))

Ерундовая тема. )) Когда ты видишь красивую картину, разве большую роль играет то, каким методом она сделана? ))
 

igorznag

Мастер
Рейтинг
103
#4
Если результат это одна картинка, видео (много картинок) или 2D игра-презентация (интерактивные картинки в двумерном пространстве), тогда можно использовать:
1. Только 2D.
2. Только 3D.
3. 2D (текстуры) и 3D.
Если результат это 3D игра-презентация (интерактивные картинки в трехмерном пространстве), тогда можно использовать:
1. Только 3D.
2. 2D (текстуры) и 3D.
Невозможно сделать 3D игру-презентацию, используя только 2D. 3D игры-презентации более интересные, чем игры-презентации 2D.
P.S. Главное это талант.
 
Сверху