Render.ru

3ds MAX5.1 & WinXP +SP1

#1
Привет !
Вопрос не по 3d , ситуация такая : я спокойно работал с 3ds MAX5.1 и WinXP пока не поставил SP1 после этого стала наблюдатся следующая ерунда, открываею MAX, даже не работая закрываю его и пытаюсь перезагрузится или завершить работу XP начинает завершать работу и выдаёт сообщение что-то вроде "программа не может закрытся, если вы хотите завершить работу нажмите кнопку "завершить работу" при этом все несохранённые даные будут потеряны, иначе нажмите кнопку "отмена"".
С помощю "волшебных" клавиш Ctrl+Alt+Del удалось выяснить, что WinXP приложение "3dsmax.exe" закрывает, а процесс "3dsmax.exe" всё также работает и занимает место в памяти.

А теперь внимание вопрос "КТО НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНЫМ ?
КТО НИБУДЬ РЕШИЛ ЭТУ ПРОБЛЕММУ БЕЗ УДАЛЕНИЯ SP1 ?"

Заранее с благодарностью

SERGEY
 
#2
я сталкивался. На мой взгляд, проблема с видеодрайверами. На ATI Radeon такое наблюдалось при OpenGL, при software все нормально. У меня на GeForce4 MX 460 - OpenGL такое тоже случается, не часто.
Были версии nVidia DetonatorXP на которых это происходило чаще. Т.е нужно качать свежие версии драйверов.
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#3
Так к сведению. Про сервис паки и МАХы. Как-то я поставил SP1 под двух тысячник. Ну так что, вылетает напрочь вся регистрация для плагов от дигиматион, и не хочет регистрироваться хоть ты застрелись. Пришлось сносить виндозу и заново ставить. охо хо :(

Вывод сервис паки это зло. Их лучше не ставить, багги только, а не фичи.
 
Сверху