Render.ru

3ds max не полностью использует видеокарту !

Руфат

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Здравствуйте! Как я знаю, viewport 3ds max использует видеокарту, моя видеокарта Gforce GTX 970 , В моей сцене 24 000 полигонов, при вращении и анимировании персонажа FPS падает на 15 - 17. Проверили ,сколько памяти использует 3ds max, оказалось 4 процентов от всей памяти. На другом компе Gforce GTX 1060, та же ситуация. Кто знает, как сделать, чтобы макс использовал всю память видеокарты?
 

Руфат

Активный участник
Рейтинг
7
#5
так дело в том, что не будет)) из 6 гб памяти, в максе он использует только 500 мб. И если я увеличу полигоны, он будет питать максимум 500 мб памяти. В том то и вопрос, как использовать всю память ??
 

Руфат

Активный участник
Рейтинг
7
#9
анимировать при 12 ФПС невозможно, четкости не добиться. Ничего не нормально )) Спасибо вам большое
 
Рейтинг
318
#10
а вы думаете что если забить всю видеопамять - будет нормально? ) Там же у вас скелет вроде, скин и проч., это все на видюхе не работает.
 

(korsu)

Активный участник
Рейтинг
7
#11
Есть у макса такой косяк, появляющийся иногда в разных сценах. Когда включена эта самая статистика(желтый текст, на который вы стрелочками указываете) с полным отображением всех счетчиков, тупо падает фпс в независимости от количества "мильёнов полигонов" в сцене. Падает не в 0, но заметно на глаз, как раз где-то до 10-15 фпс. Попробуйте или отключить её совсем или оставить только пару счетчиков из всех возможных. Отчего этот косяк проявляется не понятно.
 
Сверху