Render.ru

3ds max,Maya и анимация

yantsov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Давно интересовал вопрос,кого не спрашивал что лучше годится для анимации,все говорят если ты собираешся заниматься анимацией то тебе нужно изучать Maya,но если посмотреть на рендер,ру,галерею с видео то там 97% видео сделанные в 3д max,чем все же 3д макс лучше майки?
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#3
Михаил, такие темы не принято здесь поднимать на форуме, т.к. каждый сам выбирает себе пакет для работы. Обе программы отличные, обе хорошо подходят для анимации.
 
#5
3 дэ макс хуже майки тем, что многие решения в нем приходится делать не с помощью стандартных инструментов, а с помощью плагинов. Найдите в майе как выравнивать pivot одного объекта относительно pivot'а другого. Скрипт вам в помощь. Язык скриптинга мел очень крут, если вы его знаете. Обычно для художника это "много букф", но не для всех. В максе вы можете работать со сплайнами, множить чайники, рендерить архитектуру, и установив плагин fume fx к примеру и Ray Fire , создать взрыв и дым кинематографического уровня. Он универсален. Майка кстати тоже... Многие спрашивают, в чем разница, отличия, что круче - после изучения макса, маи, софтимэйдж в разной степени, для себя я понял вот что: вряд ли вы найдете ответ, если спросите какой язык лучше - русский или английский, французский или немецкий, вы всего лишь услышите то, что хотите услышать.
 
Сверху