1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

3DS Max или Maya?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 6 авг 2001.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Вот возник вопрос. Что использовать для создания реальных объектов и сведения в видеопост с реальной записью... Какой из пакетов мощнее? Что предпочтительнее для "реального" моделирования

2. Guest

"реального" моделирования

это чего такое?
    простите за безграмотность

3. Guest

Я сам человек начинающий поэтому если не сложно опишите для каких целей более подходит то и другое. Дело в том что необходимо делать спецэффекты для видеороликов а также рисовать эти самые видеоролики... В 3д я рисую уже 3 года но БЫСТРО нарисовать какую либо маломаьлски сложную , детализированную сцену не удается... Тратятся недели а то и месяцы...

4. Guest

органика+анимация лучше в Мауа
    точное моделирование (не связанное с NURBS) лучше в Max

вроде так

но как уже многократно говорилось в ответах на подобные вопросы
    эффективнее использовать то чем лучше владеешь

5. Alien

Alien Знаток

С нами с:
    01.10.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    Лучшие эффекты в той проге которую ты лучше знаешь... ;)

Если ты 5 лет изучал МАКС и только увидел Майю то ты гораздо быстрее и качественнее сделаешь любой эффект в МАКСе, это же элементарно.
    В любой из названных прог можно сделать реалистичные эффекты за достаточно короткий отрезок времени при наличии соответствующих плагинов и опыта. Выбери какую прогу ты хочешь изучить первой, выучи ее досканально и будешь делать любые эффекты быстро и качественно.

Не по своему опыту, а по наслышке скажу, что в Майе более реалистичные эффекты и рендер чем в МАКСе. но зато по своему опыту знаю что изучение МАКСа гораздо более быстрое чем Майи...

Так что это ты уж сам выбирай, что для тебя важней, скорость обучения или качество.

6. Guest

Всем огромное спасибо за уделенное внимание и потраченное время

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей