Render.ru

3DS MAX и Vista

Derrr

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Народ подскажите как макс с вистой пашет? есть ли проблемы? или какую версию нужно достать чтоб на висте работать?
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
#2
По-моему на XP работать в максе лучше,чем на висте...
 

Luperik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
M5N, конкретизируйте пожалуйсто, мне этот вапрос очень интересен, сам нахожусь в поисках "филосовского камня".. Ставил собственные эксперименты, которые по вине посторонних факторов факторов(как-то кривая сборка ОС и пр.) не блестали чистотой, а впечятление субьективно, так-же по вине глюков ОС-ей..
 

WOWA.L

Активный участник
Рейтинг
19
#5
перешел на Vista и не жалею.На работе хр и уже как то не очень.У меня Vista 64 и уж сколько пугали-ничего.Практически все в порядке.А глюков и с хр хватало.И что то все забыли,что так же мучительно переходили с 98-го.Вот преимуществ 64 бит и правда не очень.Я надеялся на 2-х кратное.Наивный.
 

Derrr

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Дело в том что vista уже есть:) А старые диски с максом похерил, вот теперь думаю не будит ли проблем совместимости со старыми версиями?
 

LerDo

Знаток
Рейтинг
20
#7
9-й макс не вполне корректо работает на висте, начиная с 2008, все прекрасно поддерживается, проблем никаких, хотя некотрые ругаются на пиратки, но на то ведь они и пиратки :)
 

Luperik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Из моих наблюдений, снесли мы как-то у приятеля Висту, поставили ХР, вьюпорт сцены которую мы мучяли толька-что процентов на 30 стал живее шевелится!..
Бывало-ли у каво падобное? (поставили рендер, результат идентичен)
 

Ex0cet

Активный участник
Рейтинг
5
#9
если честно, то виста лучше у меня на ноуте виста стоит, а на стационарном ХР - так на ноуте все быстрее пашет, хотя сам ноут слабее
 

Владимир Абрамов 43592

Активный участник
Рейтинг
18
#10
ИМХО на ХП работает пошустрее, именно поэтому Виста продержалась на моей машинке не более 5 дней. Очень интересна ситуация, описанная Luperik#8 и утверждение Saplus #4. Также замечу, что ни от кого ни слышал, чтобы говорили "С Вистой мой комп стал просто спортивным боллидом!" :)
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#11
Да уж, много чего про Висту везде сказано... А по моему это система для богатых блондинистых домохозяек, но не для работы - точно. " Вы точно хотите в туалет? Уверены? Точно вЫ?" Официально рекомендованная ОС для MAX 64bit - XPx64. Именно на ней делает акцент Аутодеск (наверно неспроста). Но даже из неё приходится удалять около 250Мб ненужных потрохов (из дистрибутива до установки) для стабильности и скорости.
если честно, то виста лучше у меня на ноуте виста стоит, а на стационарном ХР - так на ноуте все быстрее пашет, хотя сам ноут слабее
Случай, мягко говоря, фантастический. При одинаковой конфигурации и ОС, ноут уступает ПК, а Виста гораздо требовательней к ресурсам, чем ХР. Чудеса? Либо в ХР понапихано всего, что "мозги набекрень" уже, либо чудеса!
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#13
Я о том, что нам для работы нужен "спортивный болид", а Виста - тяжёлый свадебный лимузин со всякими припампуськами и т.д. и т.п. Работает, но по разному, а выбор - дело вкуса. Я ожидал другого от новой ОС, а кто-то именно этого. Каждому своё.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#15
А по моему это система для богатых блондинистых домохозяек, но не для работы - точно. " Вы точно хотите в туалет? Уверены? Точно вЫ?"
Увы, это мнение исходит от блонидинистых домохозяев, считающих себя ацкими одминами, но не могущих хотя бы отключить настройки безопасности висты. Если нормально висту настроить - большинство вообще будут думать, что сидят на ХР. Но прироста производительности никакого... собственно, как и на 64 ХР.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#16
Не хотел задевать ничьих чувств, но увы... UAC и сервисы отрубать умею и смотри пост #13
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#17
Увы, это мнение исходит от блонидинистых домохозяев
Мне что,картинку надо было было нарисовать? То, что MS выпустил новый глюкодром с рюшечками, заточенный под тупых и ленивых пользователей - упрёк в адрес MS, а не пользователей. Тебе бы следовало извиниться за то, что перешёл на личные оскорбления без всяких на то оснований. (вроде модератор, а потупаешь как будто наоборот) И не следовало заявлять, что я считаю себя я повода не давал для этого. (а правила,видно, не для тебя...) Если сам только научился User Account Control отключать, не думай, что это одна проблема в Висте, читай баг траки чаще, чтоб больше не рассуждать о безопасном сексе в презервативе из решета. Я и сам на этих глюкодромах работаю, т.к. Макс под Линуксом не хостится, сижу под ХР и радуюсь. После вытряхиванивания из неё всякого хлама, работат быстро и стабильно, и BSoD я ни разу не видел. Если ты оскорбился на блондинистую хозяйку, то я тут ничем помочь не могу - ты сам так себя определил. А если решил похоливарить, то тут я тебе не пара - правила чту. Кстати, Holy War - Священная Война переводится, если, вдруг, ты не знаешь. Надеюсь доходчиво объяснил?
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#18
А я вас в виду и не имел =)
Но на всякий случай прошу прощения, если приняли на свой счет. Надо было добавить слово "это мнение обычно исходит"...
My bad.
А под вистой я, кстати не сижу - только когда приходится недельку, от недоступности другой системы при работе на выезде.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#19
Спасибо за понимание - принято! :) А почему на Вы? Я думал: в интернете нет возраста. Я проводил всякие тесты экстремальные с ХР, "убивал" её раз несколько ради опытов, но когда попытка установить на Висту Alcohol120% убила систему "наглухо", а копирование большого количества файлов (сам не считал, на форумах говорят более 17000) вызывает "Out of memory" при гигах ОЗУ - это НЕЧТО! Единственное, что мне понравилось - шахматы. По всем остальным параметрам ХР впереди. Вот, если бы Design 2009 отличался от шестого огромным разером, гр.оболочкой (типа Аэро), показом слайд-шоу во вьюпортах, страшными конфликтами с другим софтом и прочими "прелестями", которыми Виста отличается от ХР - я б до сих пор на шестом работал.
у меня она точно не медленней ХР, машина средняя..
Одна и та же ХР на одной машине даёт ощутимую разницу (не 2 раза, но заметно), я не вижу смысла (кроме погони за красивостями) переходить на Висту. Не успели одно "решето" залатать - новое выпустили. А на 2010 год ещё один релиз нам готовят. Чудотворцы, млин. Программисты говорят, что использование х64 ОС оправдывается только расширенной адресацией памяти, т.е. возможностью ОС обращаться более чем с 3Гб ОЗУ, но 32-ух битный код выполняеся быстрее 64-ёх. Круговая порука какая то. :( У MS только маркетинг хорошо получается.
Всем спасибо!
 

Владимир Абрамов 43592

Активный участник
Рейтинг
18
#20
Да.. ребята нешуточные дебаты у нас разгорелись. Но я реально пока не вижу повода переходить на Висту, я так же сижу на 9 максе, потому что не ощущаю себя ущербным. Можете себе представить профессионала, к-рый сидит на Висте и пользуется 2009 Максом?
 
Сверху