Render.ru

3ds max для студентов/преподавателей.

Stillness

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброго дня обитателям. Прочиталfaq'и и правила, вроде бы не должен ничего нарушить...
Имеет ли значение профиль студента/преподавателя для возможности воспользоваться лицензией Макса для обучения?
Есть преподаватель техникума, но... Английского и немецкого языка :)
Autodesk нигде не говорит, что только для профильных специальностей.
Понимаю, что спрашивать стоит у Autodesk'а, но палевно... Как-то цинично получиться, ИМХО.
Де-юре все законно, а де-факто я их вроде как обойти пытаюсь.

Обновление сообщения автором
20.02.2013 в 11:13
имеется в виду версия "макс для обучения" в смысле для того, чтобы учиться, а не учить :)
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#2
я так считаю, если ты преподаёшь Макс, то это использование программы в коммерческих целях, ты ведь деньги за работу получаешь, и соответственно, студенческую лицензию скорее всего нельзя использовать ( но вообще надо внимательно почитать соглашение, что никто никогда не делает)
Конкретная история - лет 5 назад у нас в городе крупно штрафанули политех за Автокад, (теперь они перешли на Парус), правда, Автокад был не студенческий, а просто пиратский, и штрафовала не компания Автодеск, а просто местные менты, которые таким образом рубили бабло
 

Stillness

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Вобщем, тема оформлена пристойно, но глупо :) переспрошу по-русски: нужен Макс. Ставить лицензию за 90к не имею возможности, пиратку - не имею желания. Были вроде некоммерческие лицензии за сотку баксов, но они, похоже, полетели вслед за торрентами и птицами... Что же делать?
Теперь смотрим первое сообщение со слов "Есть переподаватель..." :)
Прокатит или придется искать преподавателя по КГ?
Использование некоммерческое планируется, просто нравилось в студенческие годы, потом забросил. Хочу обратно :)
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#5
ещё больше запутал
Автодеск вообще не будет проверять, чего ты преподаватель, английского языка или бальных танцев ( если речь об этом), им вообще всё равно, они не на максе деньги зарабатывают, я сам уже не мальчик и закончил ВУЗ 10 лет назад, но спокойно зарегился как студент, никто ведь документов не спрашивает, и получил возможность бесплатно устанавливать все продукты
 

Stillness

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
вообще, на сайте у них написано «способный подтвердить статус»
Я хз, может они ВУЗ запрашивают или проверяют наличие у ВУЗа аудиторной версии.
Статус студента я подтвердить не могу. Могу подтвердить статус преподавателя (женой :)), но не профильного.
На сайте пишут, что после регистрации они вышлют добро на закачку. или не вышлют...
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#7
месяц назад регился, статус не подтверждал, скачал то, что было необходимо ( всего навсего T-Splines), но ВУЗ указал настоящий ( у них там уже есть список всех ВУЗов страны, просто выбираешь нужный), единственно - приврал с возрастом, списки студентов они всё равно вряд-ли могут получить
А вообще у меня нет предубеждения против пираток, можно пойти на компромисс, и скачать официальную пробную версию, но взломать с помощью кейгена X-Force, если ты просто изучаешь программу "для себя", ущерба никакого не причинишь, а там изучишь - и глядишь, купишь за деньги
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#11
смертный грех ты всё равно себе уже заработал, по-любому гореть в Аду, приобретением официальной версии ситуацию не исправить, только покаяние и постриг в монашество, так что продолжай воровать дальше
 

Stillness

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
"Не искушай меня! Ибо не обуздан я в желаниях своих"
Злые вы, Блендер поставить чтоли...
 

Stillness

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
мне б моделить сперва адекватно надо... :) просто к максу я привык, что-то помню еще. А блендеровский рендер хуже стандартного максовского? хорошие рендеры к максу вроде бы не совсем бесплатные...
 

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#15
всё зависит для чего вам 3д нужно вообще. если только моделинг/текстуринг для гейдева например, то наверно можно сидеть на линуксе/блендере и спать спокойно.
а если конечный результат красивая картинка/видео за приемлимые сроки, то на первое место выходит качество/скорость рендера.
в максе есть встроенный ментал, многие хвалят))
 

Stillness

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
А в блендере его нету или он совсем нехороший?

Для тех, кто не хочет фтыкать оффтоп, суть вопроса в сообщениях 1 и 4.
Артер, DaKeda, не сердитесь :)
 

A.Voronin

Знаток
Рейтинг
27
#19
Неужели так трудно найти среди знакомых студента тех. вуза и попросить его оформить программы на себя?
 

Stillness

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
увы, знакомые студенты тех вузов станут ими минимум через 12 лет. В принципе, через 5 лет я сына попрошу, для школ тоже эта программа работает ;)
Вам, судя по дате рождения, проще - уже доросли дети :)
Нет у меня варианта, кроме предложеного выше :(
 
Сверху