Render.ru

3Ds Max 9 и загрузка процессора

Николай Белов 71181

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
WinXP SP2 + 3Ds Max 9 - имеем данный софт
По Железу Мать на P35 чипсете и проц Q9300 четырех ядерник.
Память 2 гига притом специальная с малыми таймингами 1066.

Проблема вот в чем, при стандартом 3Ds рендере (иконка с чайником) при дефалтных настройках, делается не торопясь.
Это выражается что загрузка проца не растет выше 60% !!!!! А в начале рендера и того меньше 25%. И так не торопясь считает, притом на заднем плане я могу еще открыть фотошоп, и оперу и без проблемно ими пользоваться, их присутствие или отсутствие никак не влияет на скорость рендера.
Притом синтетические тесты идут на ура и в общем тачка летает.
Может надо что то попинать или включить, чтобы Max не стеснялся в потреблении ресурсов проца.
Пробывал поставить приоритет процесса в реальном времени, никак не повлияло, в настройках винды стоит оптимизация для работы программ.
Посоветуйте, может есть какойто секрет. а чем я не в курсе?
 

_XIMIK_

Активный участник
Рейтинг
5
#3
рендер сканлайн.
в инете гдето видел прогу которая оптимизирует процессы как тебе надобно. но вот название не помню.
но думаю с легкостью ее найдешь.
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#5
Врядли тебе поможет какая-либо софтина. Если ты рендеришь МАХ-овским сканлайном - то у меня есть подозрения что он может быть не оптимизирован для мультиядерного просчета - хотя утверждать не буду..
Попробуй отрендерить тоже самое с помощью mental ray - возможно загрузка CPU будет большей..
 
Сверху