Render.ru

3DS MAX, 3DS VIZ, Autodesk VIZ 2005

ART&rey

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Привет визуализаторы! Подскажите что нибудь про эти три проги. Сам работаю в МАХе 5.1. Увидел недавно Autodesk VIZ 2005 в продаже и 3DS VIZ.
Растерялся. На их сайтах прочитал, что и та, и та используется в архитектурной визуализации. А МАХ для анимации больше. Помогите разобраться какой прогой лучше пользоваться для архитектуры и визуализации интерьеров. Жду с нетерпением отзывов о программах. Заранее благодарен.
 
Рейтинг
467
#2
да впринципе любой. я пробовал все три. сейчас в визе2005 работаю, но не могу сказать что он меня полность ю устраивает. я думаю виз 4 был гораздо лучше (в нём работал последние 1,5 года) -там очень удобный интерфейс, с ним производительность повышаеся процентов на 20-30 сразу.я б и сейчас четвёртый снова поставил бы, да только все сцены уже сохранены в новом формате. под архитектуру советую тебе поставить всё таки виз. там есть дополнительные функции, такие как лестницы, деревья, окна, двери, и т.д. многие скажут-это есть и в максе6, но в максе 6 нет такой совместимости с кадом и довольно таки большой библиотеки специальных архитектурных материалов. у меня сейчас ещё макс 5 стоит-внём моделю иногда. вообще не важно чем рисовать-главное, чтобы голова на своём месте была. p.s. а виз4 был очень хорош!!! жаль сним расставаться!
 
#3
3DSMAX и 3DSVIZ это абсолютно одно и тоже если не считать анимации, у VIZа оная сильно обрезана. Отличия VIZ от MAX6 практически нет так как там даже ввели двери окна и растения в меню объекты в связи с тем что одно время хотели снова объединить две ветви развития в MAX. Потом появился VIZ2005 слегка неудобный. Сам работаю в VIZ4 и MAX6 (анимация) ,не потому что VIZ лучше, а просто привык к интерфейсу, у MAX6 много от MAYA в интерфейсе и "заточка" под анимацию, чувствую некомфортно. Да по цене, не пиратской, VIZ в полтора раза дешевле MAXа за счет урезания анимации.
DISCREET это "дочка" AUTODESK то есть одна фирма производитель.
 
#4
а ты случайно не в курсе дела, почему установив Viz2005 четвёрка вырубается? там с лицензией хрень вроде какая-то. я вот всерьёз подумываю о возврате к четвёрке. интерфейс 2005 меня с ума сведёт-правда есть и свои плюсы- я стал на клаве больше работать чем раньше-впринципе начал привыкать и скорость стала возвращатса, но всё равно не то. так как сделать чтоб они оба работали? не знаешь?
 
#5
>:) Винды вторые параллельно ставь :))))
Хорошо хоть шестой Макс пятый не вырубает!... ;) - всегда есть про запас старый, на всякий пожарный.
 
#6
а что сшестым максом тоже какие-то проблемы? я его не видал даже. а пятый ничего вроде. а на счёт винды-ну это ж не выход. там в netvork licence msnager от 2005 путь к лицензии нужно менять. я когда 2005 только установил , он у меня не пошёл. я почитал что люди в форумах пишут. глянул, а там почему-то путь указан как раз к файлу лицензии четвёрки. меняя путь можно их включать поочереди, но всё равно это бред конечно.
 
#7
С шестым то как раз все просто замечательно! Даже удивительно, он ни разу не перестал работать еще по сравнению с предыдущими.
А с Визом больше ничем помочь не могу... Мне лично пока Макса за глаза хватает.
 
#9
А ты где его в продаже видел? В днепропетровске?
А то я с ног сбился!!!
 

ART&rey

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Да где? Где у нас основной пятак с дисками? Во-о-от – там и видел. (Возле театра Шевченко).
 
#12
Говорят в Viz 2005 улучшенная и удобная привязка по сравнению с Max 6-7.
Это правда?
 
Сверху