Render.ru

3ds max 2013 вылетает при попытке рендеринга с помощью Iray

DrawMan3D

Активный участник
Рейтинг
19
#61
Заметил одну интересную вещь. Отлично ставится и чудесно работает макс 2013 в случае "если при установке виндовоза, профиль пользователя создавался только латиницей" Если же кириллица, то глючит по полной, начиная с редактора материалов.
Проверял с десяток раз на системах "7 максимальная, 8 профессиональная" ... естественно 64 разрядных.

P.S. 2013 десигн качал с автодеска, лечил торентовским средством, виндовозы активировались по телефону, через робота оператора.
 

bair4ik

Активный участник
Рейтинг
16
#62
Заметил одну интересную вещь. Отлично ставится и чудесно работает макс 2013 в случае "если при установке виндовоза, профиль пользователя создавался только латиницей" Если же кириллица, то глючит по полной, начиная с редактора материалов.
Проверял с десяток раз на системах "7 максимальная, 8 профессиональная" ... естественно 64 разрядных.

P.S. 2013 десигн качал с автодеска, лечил торентовским средством, виндовозы активировались по телефону, через робота оператора.
Iray у тебя пашет на 2013?
 

bair4ik

Активный участник
Рейтинг
16
#65
Ясно, попробуюка дома создать учетную запись на кирилице и попробовать Айрэй... Будет классно если вылетит)) тогда на работе попрошу айтишников поменять логин на латиницу и будет хорошо надеюсь)))) УХ!))
 

lextorlex

Активный участник
Рейтинг
13
#66
Отлично ставится и чудесно работает макс 2013 в случае "если при установке виндовоза, профиль пользователя создавался только латиницей"
ПОДТВЕРЖДАЮ!!! Создал учетную запись с правами администратора на англицком и все заработало!!!!
 

Marlock

Знаток
Рейтинг
54
#68
Я дома менял юзверя на латиницу не помогло, седня попробую создать новую учетную запись
 
Рейтинг
82
#69
Так если получилось объясните другим пользователям последовательность действий.Есть же пользователи не владеющие знаниями по "архитектуре" операционной системы(а то на создадут учётных записей).
 

lextorlex

Активный участник
Рейтинг
13
#70
Я дома менял юзверя на латиницу не помогло
Замена имени в старой учетной записи (та с которй винду установили) не поможет. Там как мне объяснили имена системных папок не изменятся.

Я сделал так: Пуск -> панель управления -> учетные записи пользователей -> управление учетными записями -> создание учетной записи -> ввел имя новой учетной записи на англицком и выбрал права администратора. ПОВТОРЮСЬ -> изменение имени учетной записи с которой установилась винда ничего не изменит. Как глючило, так и будет глючить!!!
 

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
#71
Ну вы блин даете ставить русскую винду а потом удивляетесь почему софт глючит, естественно глючить будет, не все версии макса дружат с кириллицей, как только я себя приучил к английскому софту навсегда забыл о таких вот непонятных вылетах.
 

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
#73
У 2011 или 2010 тоже были проблемы пока хотфикс не выпустили, к тому же макс не единственная программа с которой могут возникнуть такие проблемы и гадать в чем причина можно хоть до посинения, но дело хозяйское мне то что.
 

bair4ik

Активный участник
Рейтинг
16
#74
так как на работе еще не переделали мне учетку на латиницу, то перевел некоторые папки макса на диск D:\ , в пути использовав лишь латиницу. помогло и айрэй работает=) хотя судя по названиям можно не все папки перекинуть в путь с латиницей но я все перекинул. так на время думаю можно так поюзать.

Точнее сначала скопировал всю папку ENU в корень диска D, так как там какието файлы были нужныые максу думаю. и потом туда указал пути
 

Вложения

bair4ik

Активный участник
Рейтинг
16
#75
ну все iray пашет... правда от этих мелких точек, наверно только продолжительный рендер спасет
 

Вложения

Рейтинг
82
#76
А с такой штукой никто не сталкивался?
При "активном окне" редактор материалов (рис 1).
Как только окно закрывается всё встаёт на свои места.(рис 2)
 

Вложения

bair4ik

Активный участник
Рейтинг
16
#77
офигеть, спасибо. случайно нашел эу взаимосвязь?
а что это ментал рэй как основной стоит?
 
Рейтинг
82
#78
"...случайно нашел эту взаимосвязь?
Да.
Mental Ray установлен как основной.Возможно (ни факт)виноваты пути(User) к материалам.Чуть позже проверю.У остальных тоже самое или это только у меня?(W7-64)
 

bair4ik

Активный участник
Рейтинг
16
#79
рендериш в продакшн? или в актившэйде? я рендерил всегда впродакшн... надо в актившэд рендерить??
 
Рейтинг
82
#80
В "ActiveShade".Артифакт появляется лишь тогда когда появляется окно редера как только окно закрываю всё встаёт на свои места.В принципе не так "страшно"(всё равно рендерю в "Mental Ray" по причине не до конца раскрученного IRay)но всё же интересно найти причину.
 
Сверху