Render.ru

3ds max 2013 вылетает при попытке рендеринга с помощью Iray

lextorlex

Активный участник
Рейтинг
13
#1
При попытке отрендерить любую сцену при помощи Iray, 3ds max 2013 вылетает. При чем как в production, так и в Active Shade. В 3ds max 2011 никаких проблем нет, все работает. Железо такое: 2 intel xeon E5-2620 на материнке asus Z9PE-D8WS с 64gb of ram и 2 gb Asus GTX 560 ti, Win 7x64 professional.
 

bair4ik

Активный участник
Рейтинг
16
#2
ясно, щас попробую тоже iray, но я надеялся что в 2013 исправят FG в MentalRay, она зависает на 100% когда сцена достаточно тяжелая. так хочется в ментале работать. потихонечку на Vray перехожу. но все равно некоторые работы в 2009 буду делать чтоб не забывать менталку))
 

lextorlex

Активный участник
Рейтинг
13
#3
я надеялся что в 2013 исправят FG в MentalRay, она зависает на 100% когда сцена достаточно тяжелая.
У меня проблем с фг картой не возникло. Хотя нет, ты прав та же беда при попытке сохранить карту фг в файл
 
Рейтинг
82
#4
C 2010 версии по 2014 макс (по крайней мере планируется закончить )происходит полная "перезапись" ядра программы 3ds Max (проект "EXСALIBUR" (XBR))от сюда и результат не стабильной работы (признаваемый самим Аутодеском).И мы все(пользователи "макса")являемся в данном случае подопытными "мышами"(или кроликами если кому так удобней или ещё как-то).Так,что выводы друзья делаем сами (это я к тому на какой версии работать).
 

bair4ik

Активный участник
Рейтинг
16
#5
да, слетает макс при рендере АйРеем, попробовал видеокарту из просчета убрать, так как слабенькая совсем (GeForce 8400)))) думал изза нее вылетает, но не помогло вылет неизбежно наступает
 

bair4ik

Активный участник
Рейтинг
16
#6
а где можно прочитать про экскалибур и что там у них твориться, н арусском бы=)
 
Рейтинг
82
#7
На русском не знаю где можно найти(у меня браузер переводит).
А так посмотри здесь:
http://area.autodesk.com/blogs/ken/excalibur_xbr_notes
http://www.youtube.com/watch?v=_LZMvlOn8V4
https://adinc.adobeconnect.com/_a830048726/p23782361/?launcher=false&fcsContent=true&pbMode=normal
 
Рейтинг
318
#8
Про XBR - проект рассчитан на 20 лет, пять уже прошло. Цитата Excalibur (or XBR) is a restructuring of 3ds Max that is intended to occur over three phases (not releases) and addresses fundamental improvements in workflow, UI and performance. В Максе 2014 ничего не закончится, все только начинается по-настоящему :)

Про iRay - не знаю, у мну все хорошо i7, 8gb RAM, ПЕЧ570 2.5 Gb.
 

Вложения

bair4ik

Активный участник
Рейтинг
16
#9
понятно, спасибо за ответы=)) придется так и юзать макс 2009 ради ментал рея... или кто как из положения выходит?
 
Рейтинг
318
#12
Вполне, как видишь. :) Ессно, что интерьеры в нем считать доволно стремно, но предметка - очень даже. А4 300 DPI - 10-15 минут
 
Рейтинг
82
#13
Материальчик какой то интересный (пост 10)появился что-то я его 13 версии не заметил(или не туда глядел?).
 

bair4ik

Активный участник
Рейтинг
16
#15

bair4ik

Активный участник
Рейтинг
16
#16
Вполне, как видишь. :) Ессно, что интерьеры в нем считать доволно стремно, но предметка - очень даже. А4 300 DPI - 10-15 минут
Этот материальчик тот который как дополнение потом вышел да? кинь сюда свои предметки и интерьерку, заценим=))
 

lextorlex

Активный участник
Рейтинг
13
#17
кинь сюда свои предметки и интерьерку, заценим=))
не надо тут флудить в теме, она посвящена вылету Ирэя, а не предметкам с интерьеркой!!!!

Кстати мне ни новые дрова, ни продакт апдейты не помогли вылетает стабильно как и раньше. Уже проверил Ирэй в 2012 версии, тут все работает, а 2013 на отрез отказывается!!!!
 

lextorlex

Активный участник
Рейтинг
13
#19
во-во! как же блин теперь быть ? . . .
Самое главное что никто даже не может предположить в чем причина может быть. Ни на Nvidia Advanced Rendering Forum, ни на Area никто не может ничего сказать по этому поводу.

Антон Бессонов - какое у тебя железо и винда (интересует и верся и язык софтины)?
 
Сверху