Render.ru

3ds max 2012 не дружит с видеокартой ?

Рейтинг
82
#21
1.Скачай и установи SP1 для системы.Обязательно!!!Это, если не изменяет память ,и в требованиях Аутодеска к системе.Ежели винда "официальноустановленная" то через интернет это делается очень просто.Если нет то есть отдельные пакеты SP1 в интернете ,надо искать.Опасно конечно их устанавливать ,чего там "подгрузят" кроме исправлений.Самый оптимальный вариант устанавливать систему с уже встроенным SP и желательно англ. с русской раскладкой клавиатуры.Насчёт имени админа. я уже писал.

Здесь hоfix(ы)-заплатки. http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/ps/dl/index?siteID=123112&id=2334435&linkID=9241178

ЕЩЁ РАЗ НАПОМИНАЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИИ ПО УСТАНОВКЕ!"!!!Иногда перед установкой требуется удалять ранее установленные исправления!
Здесь драйверы и утилиты:
http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/ps/dl/index?siteID=123112&id=2334440&linkID=9241178#section6
Здесь документация:
http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/index?siteID=123112&id=21379498&linkID=10809867

Нормальный "инсталятор" 2014 найти не проблема .Совет!Желательно использовать образ диска-более гарантированный вариант,что всё встанет правильно.

"... я стараюсь учитывать точные размеры " А знаете ли вы о том,что существуют 4 типа размеров!?И самое интересное,что все они разные и все "правильные"."Во истину Россия родина хрена"-(М.Задорнов).

Насчёт установки 12 версии, попробуй продолжить установку, посмотрим,что получится.

Юля 2009макс не вылетает и не будет вылетать.Если не установить хотфиксы то через через определённое время(в зависимость от времени работы с программой) макс начнёт портить файлы.По чаще заходи сюда(на форум) много чего(и кого) интересного можно встретить.Много действительно профессионалов .Бывает, встречаются и "отмороженные"на всю голову но их(как правило) быстро на "место" ставят.

Поверьте друзья, я бы вам много чего интересного порассказал про "отделку"(материалы,правила замеров,технологии,последовательность работ и т.д. и т.п. вплоть до смет) если бы была возможность.К примеру если бы соблюдались требования от 1961 года по качеству строительства то все эти "евроремонты" просто бы "отдыхали".

Селена, для меня всегда было сложным заниматься чем-то долго (к примеру -моделировать что то большое и точное -) Я всегда с уважением отношусь к таким людям которые имеют такое терпение.Я ,если бы меня заставили это делать,точно кого нибудь убил за время работы и суд бы меня оправдал -в порыве аффекта так сказать.

Юля, если Вы хороший дизайнер, то остальное приложится. Научиться воплощать свои идеи в 3D можно,
дело опыта, а дизайнер это как программист, если от природы нет, то выше среднего уровня никогда не
пойдешь, хоть сколько работай. Не надо расстраиваться и принимать все близко к сердцу, все у Вас со
временем получится.
Поддерживаю!
 
Рейтинг
22
#22
А мне наоборот в кайф большие проекты, ракетный крейсер "Петр Великий" делал 4,5 месяца, только моделирование.
И очень люблю когда много мелких элементов, хотя подавляющее большинство 3D-ов, с которыми общаюсь, такую
работу тихо ненавидят. Делал один раз внутренние помещения шаттла "Атлантис", требование заказчика было
очень оригинальным - не применять вообще никаких карт, только процедурные материалы, т.е. шкалы приборов,
надписи и т.п. - все моделировать. В итоге безумная сцена на 16,5 тысяч объектов, в полигонах не помню, но сколько
возиться пришлось можешь себе представить.
 
Рейтинг
82
#23
"Афигеть"(и это ещё нежно сказано) 16,5 тыс.объектов. 4,5 месяца , да я за это время 10-12 заказов успел бы сделать .Из скромности, не спрашиваю о стоимости работы, но не удивлюсь,если узнаю , что всё это обошлось для заказчика относительно недорого(ведь-как там у Задорного - Россия родина .....).Нет, ну я конечно занимаюсь авиамоделированием, где необходимо всё же хоть какое-то терпение,особенно при сборке тех же нервюр крыльев ,но не в такой степени.Право мазохизм кокой-то.Я, кстати, ищу чертежи "Чесны" если какие нибудь ссылки на источники с точной(гарантированно точной)документацией.Буду очень признателен.Марка не имеет значение, но ели есть возможность то "Cessna 182 Skyline".В интернете я не нашёл приемлемого качества.Возможно у Тебя есть?Я бы тогда сказал рис.
 

Вложения

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#24
тогда, раз уж ты занимаешься авиацией, нет ли у тебя приличных чертежей самолётов, участвовавших в " Битве за Ламанш"? БультонПол, Спитфайр, ну и с немецкой стороны?
 
Рейтинг
82
#25
Я, maiden666, занимаюсь пилотажными моделями, на копии не хватает терпения.Вот хочу попробовать на "Cessna 182 Skyline".Собирал в принципе полукопию ЯК-18, кордовую, но сейчас хочу в объёме.Про БультонПол, если честно, не слышал а Spitfire,Mosquito,Hurricane и прочее попадались,но опять таки чертежей не скачивал.Поэтому и обратился к Селене ,он (я так думаю) точно должен знать где можно взять тех. документацию.
 

JuliaAngeli

Активный участник
Рейтинг
5
#26
1.Скачай и установи SP1 для системы.Обязательно!!!Это, если не изменяет память ,и в требованиях Аутодеска к системе.Ежели винда "официальноустановленная" то через интернет это делается очень просто.Если нет то есть отдельные пакеты SP1 в интернете ,надо искать.Опасно конечно их устанавливать ,чего там "подгрузят" кроме исправлений.Самый оптимальный вариант устанавливать систему с уже встроенным SP и желательно англ. с русской раскладкой клавиатуры.Насчёт имени админа. я уже писал.

Здесь hоfix(ы)-заплатки. http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/ps/dl/index?siteID=123112&id=2334435&linkID=9241178

ЕЩЁ РАЗ НАПОМИНАЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИИ ПО УСТАНОВКЕ!"!!!Иногда перед установкой требуется удалять ранее установленные исправления!
Здесь драйверы и утилиты:
http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/ps/dl/index?siteID=123112&id=2334440&linkID=9241178#section6
Здесь документация:
http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/index?siteID=123112&id=21379498&linkID=10809867

Нормальный "инсталятор" 2014 найти не проблема .Совет!Желательно использовать образ диска-более гарантированный вариант,что всё встанет правильно.

"... я стараюсь учитывать точные размеры " А знаете ли вы о том,что существуют 4 типа размеров!?И самое интересное,что все они разные и все "правильные"."Во истину Россия родина хрена"-(М.Задорнов).

Насчёт установки 12 версии, попробуй продолжить установку, посмотрим,что получится.

Юля 2009макс не вылетает и не будет вылетать.Если не установить хотфиксы то через через определённое время(в зависимость от времени работы с программой) макс начнёт портить файлы.По чаще заходи сюда(на форум) много чего(и кого) интересного можно встретить.Много действительно профессионалов .Бывает, встречаются и "отмороженные"на всю голову но их(как правило) быстро на "место" ставят.

Поверьте друзья, я бы вам много чего интересного порассказал про "отделку"(материалы,правила замеров,технологии,последовательность работ и т.д. и т.п. вплоть до смет) если бы была возможность.К примеру если бы соблюдались требования от 1961 года по качеству строительства то все эти "евроремонты" просто бы "отдыхали".

Селена, для меня всегда было сложным заниматься чем-то долго (к примеру -моделировать что то большое и точное -) Я всегда с уважением отношусь к таким людям которые имеют такое терпение.Я ,если бы меня заставили это делать,точно кого нибудь убил за время работы и суд бы меня оправдал -в порыве аффекта так сказать.
Всё сделаю как описали.
Когда сделаю отпишусь.
Большое вам и всем остальным спасибо, дарю вам мою улыбку! рис.
 

Вложения

Рейтинг
22
#28
Какая симпатичная дизайнер! Юля, не знаю какой Вы дизайнер, уверен хороший, но как женщина
милы и очаровательны!

diwian diwian, чертежи мои заказчики покупают в какой-то фирме из Новой Зеландии, причем очень давно,
лет 10, как минимум. Я не знаю где их берут эти новозеландские ребята, но у них всегда все есть.
Я покопаю в ближайшие день-два свой архив, за эти 10-12 лет столько самолетов сделал, что многие
уже и не помню. Особенно когда для игрушек делал. Если Cessna найду, напишу сразу. Впрочем и если не
найду напишу тоже.

maiden666, напиши полный список самолетов, которые тебя интересуют, может и для тебя найдется что-то.
И кстати, есть много готовых моделей, большинство даже с раскраской, сделаны давно, для FSX, "Ил-2 Штурмовик"
и прочих игрушек, но если интересно могу поделиться.
 
Рейтинг
22
#29
Кстати, и за "Петра Великого" и за шаттл особенно, заплатили нормально, если интересно могу
в л/с прислать INVOICE, у меня они сохранились.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#30
Селена, разберусь - напишу, но в 2-х словах -- битва за ЛаМанш в начале 2-й мировой войны, хочу сделать клип на эту тему и на песню Iron Maiden " Aces High" ( делаю клипы для собственного удовольствия), там много непонятных моментов - как например пилоты забираются в кабину, как закрывается кокпит, есть ли башмаки, которые подкладывают под колеса и как они убираются, как складывается шасси, кое-что из этого планируется показать крупным планом
 
Рейтинг
22
#31
Я почти 8 лет занимаюсь военными самолетами и особенно cockpit-ми, по кабинам я уже специалист, в компоновке
отсеков и шасси тоже неплохо разбираться стал, т.к. заказчики почти все модели требовали под анимацию
делать. Так что обращайся, могу помочь накопленным материалом, моделями и некоторым практическим опытом.
 
Рейтинг
82
#32
Maiden666 ,если чего обращайся. Хеви метал+ айро то, что всегда нравилось. Помогу чем могу.У меня тоже чего то есть из моделей ,завтра посмотрю.Селена заранее спасибо.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#35
Селена, Diwian, чтоб не повторяться, пишу не в личку, а сюда
Интересуют самолёты Messerschmitt Bf 109E, Bf 110C, Hurricane Mk I, Spitfire Mk I, Messerschmitt Bf 110, Heinkel He 111, Dornier Do 17, Junkers Ju 88, Junkers Ju 87 Stuka
Разумеется, самостоятельнло смоделить я всё это не смогу, придётся ограничиться 3-4-мя самолётами, но если есть готовые модели, буду благодарен
При этом предполагается, что главные персонажи клипа будут летать на Спитфайрах, поэтому детальная модель требуется только для него, остальные вполне могут быть лоу-поли болванками
Ещё интересует принцип раскраски самолётов - кроме стандартной защитной, рисовали всякие зубастые пасти, и пр., интересно, были какие-то ограничения в подборе цветов или изображений, например? В моём случае, учитывая название композиции ( Aces High), предполагается на фюзеляжах 4-х самолётов нарисовать карточных тузов
 
Рейтинг
22
#37
Посмотрю свой архив, напишу все, что есть. На второй вопрос сразу могу ответить: да, были, ограничения по
цветам и рисункам были однозначно, если найду в архиве, то пришлю "карту образцов" Luftwaffe.
Я делал какой-то Heinkel и мне заказчики ее присылали, чтобы коричневый цвет сделал правильный, как
оказалось его отттенки четко были определены в соответствующем руководстве.
 

INCUS

Знаток
Рейтинг
29
#39
Господа,
раз такое дело,
то почему бы, и правда,
не пойти вам полностью в л/с. ?
------------------
в смысле, "перейти"
 
Рейтинг
82
#40
Так "настучи" на нас модератору.Вообще-то, на то он и форум(если знать истинное толкование этого слова),что бы свободно говорить об общих вопросах (больше двух)."матерные"слова мы не применяем(хотя и можем-да и ещё как).

Мaiden666 если будешь рендерить в ментале(в последних максах) то есть такая "штучка".Не пробовал?рис.

P.S.У меня одна "коробка" практически всегда стоит в резерве,так,что могу помочь с рендером.http://webfile.ru/6630844Здесь файлы.Особо не редактировал, возможно как-то будут полезными.
 

Вложения

Сверху