Render.ru

3ds max 2010 требует активацию

MASS_EFFЕCT

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Ребят выручайте. =( , только началось получаться более менее. И вот те на слёт.
Картинку прикрепил .

Обновление сообщения автором
07.11.2011 в 15:25
Вот картинка
 

MASS_EFFЕCT

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Ну так жму !
А дальше пустой квадрат и пару точечек .
Яву обновил фрэймворк последний
 

MASS_EFFЕCT

Активный участник
Рейтинг
11
#6
А и ещё вчера фотошоп устанавливал , может из-за него и лицуха слетела ?
 
Рейтинг
82
#8
Я уже писал на форуме 10,11,12 версии проблемные(И ДЕЛО НЕ ТОЛЬКО В АКТИВАЦИИ но и в том ,что не работают довольно необходимые элементы-и это после установленных "заплатках")По крайней мере на 7(64).Работайте пока на 2009.А дальше видно будет.
 

MASS_EFFЕCT

Активный участник
Рейтинг
11
#9
А я и не устанавливал никаких заплаток. Все элементы и нужные плагины работали . Правда часто падал он , но не беда бэкапы спасали работу. Да и частое сохранение помогало.
32х ХР SP3 . Надо будет переустановить , может и поможет.
Вот только боюсь чистить реестр , вдруг плагины слетят ( ну там себасы всякие и тому подобная , навороченная "лабуда" ).
 
Рейтинг
82
#10
Поэтому и "падал" раз исправления не установлены.Да и сомневаюсь я,что всё работало правильно.Ни 10 ни 11 ни 12 версии (если работать с проектом 800-1500тыс.пол.)не работают так как нужно (пока сырые).
 

Leonidych

Мастер
Рейтинг
82
#11
Несколько лет назад, на старом компе, у меня стоял ТВ тюнер и если Макс, тогда ещё шестой или даже четвёртой версии, аварийно закрывался при работающем тюнере, то дальше следовала пляска с бубном по поводу этой самой лицензии. Удалялись лицензии dat. (извиняюсь за тавтологию) и т. п. и программа устанавливалась заново. Не сразу, но когда причина этих слётов была установлена, тюнер полетел в помойку - Макс дороже.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#12
в-общем, надо найти и истребить файл в AppData\Autodesk\Software Licensies и переустановиться, мне посоветовали - помогло, но только для winXP, в 7-ке как то иначе
 

MASS_EFFЕCT

Активный участник
Рейтинг
11
#13
Ребята , я всё же понимаю что можно пересесть на более "нижнюю" версию или же более "верхнюю" , но функционал 2010 макса на данном моём уровне "творческого порыва к 3d графике" вполне устраивает.
Но это так к слову было .
Начнём по порядку , а точнее заново .
1. Удалил макс .
2. Почистил реестр по ключевому слову ;)
3. Установил заново .

И.......... всё та же хрень =( .
Но моему любопытству не было предела. Я нашёл где этот поганый LMU.exe , который мутит воду , и запускает ещё в диспетчере задач какой-то процесс ......Х_Х . Удалил его и всё что могло быть связано (естественно теоретически ) с запуском этого процесса.
Итог на скриншоте. -)
А вот теперь как сделать так чтобы "хоть какое нибудь действие было похоже на активацию продукта" , а не тупое его удаление с перестановкой винды , которую я между прочим сносить и не собираюсь. У меня уже мозг закипает , потому что нету волшебного экрана с 4-мя проекциями видовых окон . И панельки с инструментами , на которой расположено столько много интересных кнопок , при нажатии на которые , испытываешь неимоверные ощущения в плане того , что ты можешь творить и создавать такие вещи , которым мог бы поза ....................... хотяяя..... при моём то уровне ..... тьфу .
Жду помощи .
 

Вложения

MASS_EFFЕCT

Активный участник
Рейтинг
11
#14
Рад бы сказать после твоего ответа , что всё вышло и заработало . Но увы , я удалил всю эту папку , а точнее полностью с названием автодеск. И результат 0% =(
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#15
попробуй так для разнообразия, всё одно хуже не будет:

Привет. У меня была такая же проблема, только с 3ds max design 2011. Какой то косяк с регистрацией. )) Решение такое(я не программист,а пользователь):
1- Включи службы FLEXnet licensing и для 64 бита тоже. Пуск-выполнить-services.msc
там ищешь-правый клик мыши на неё-СВОЙТСВА- Ставь везде автоматически. Если не включена, включи..
2-На счёт предыдущих версий я гарантию не даю. Может слететь лицензия на предыдущие версии, и их нужно будет активировать снова (. Если терять нечего, то вот действия. Ищешь в скрытых папках либо просто введи в меню где директории(путь к папкам)
C:programDataFLEXnet и нажми ENTER удаляешь 2 файла adskflex_00691b00_tsf и ещё backup. (Короче где adskflex написано ).
3-я перезагрузился на всякий пожарный.
4-запускай 3ds max 20XX и пробуй. Мне помогло. Правда я предыдущие удалил до установки 2011. Двигаться вперёд надо, в ногу со временем )))). Успехов
 

MASS_EFFЕCT

Активный участник
Рейтинг
11
#16
Рад бы крикнуть , вслед за твоим постом и моими проделанными действиями , по твоим пунктам - УРА ! Но увы не будет этого т.к. очередной epic fail
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#17
Не думаю, что это из той же серии, но у меня вот тоже начались странности, в том числе с максом2009, при каждом втором запуске выдавал типа ОШИБКА С ЛИЦЕНЗИОННОЙ DLL, и я удалял ключ макса из реестра, запускал repair, после нормально работал до следующего перезапуска системы(с максом 2011 всё было нормалёк), так вот, выяснилось, что у меня поселился вирь jeefo, который поражает ехе-файлы, теперь перескачиваю все ексешники и сразу архивлю...
это так, информация к размышлению
 

MASS_EFFЕCT

Активный участник
Рейтинг
11
#18
Неее тут дело не в вирусах , а просто навсего в каком-то грёбаном файле или в службе , которая хрен его знает где находится и запускается.
Думаю чтобы не Е......ть и себе мозг и другим удалить макс и забыть про него навсегда.
Харош , хватит . Пора уйти , хоть я и не входил , с этого дела.
С каждым выпуском макса становится всё хуже и хуже. Пока автодесковцы не изменят своё отношение к погоне за новым и не перейдут к качественной сборке , ничего не выйдет.
Снежный ком ошибок будет накапливаться всё больше и больше . У них и так есть весь спектр программ (кажись их около 6 ? ) которые просто плюют всем конкурентам в спину . Поэтому нужно не плевки , а выпускать уже снаряды !!
 
Рейтинг
82
#20
Сколько нужно ещё времени что бы понять ,что проблемы с последними версиями пока не решены.Ставь 2009 и спокойно работай.А 11 или 12 можно установить хотя бы для общего развития.
 
Сверху