1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

3DMax Particle Flow -->2 Maya?.. Аналогия.

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 26 апр 2004.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Есть такой вопрос. Видел недавно один авик демонстрирующий способности Maya (отрывок из фильма; аниматор хвастается выполненой работой). На море, во время шторма, держится "яхта", при этом дует очень сильный ветер (ну, так как шторм, все такое). При особо сильных порывах ветра в воздухе появляется уйма мелких частиц водяной пыли и брызг, поднимаемых с поверхности "морской воды". При столкновении с яхтой брызги рассыпаются на более мелкие и разлетаются.
    Со стороны, если бы не знаб в чем делалось - сказал бы, что очень похоже на новый Максовский Партикл Флоу.
    Вопрос. Есть ли в Майке подобный плагин, или встроенныя утилита, позволяющая изменять свойства частиц при достижении "цели" или выполнении определенного условия?

2. Guest

Максовский Партикл Флоу не знаю, но по описанию может Particle Collision Events подойдет? Или экспрешн написать какой-нить?.. :о)))

3. Guest

то есть другими словами, тебе нужно отловить момент соприкосновения частицы с объектом коллизии? волшебная кнопка F1в поиск вбиваем :"particle collision event:"
    и читаем:
    To create a particle collision event:
    Select the particle object you want to be affected by the event.
    Make the particles and geometry collide.
    Select Particles > Particle Collision Events.
    In the Objects list of the Particle Collision Events Editor, make sure the particle object you want to be affected by the event is highlighted.
    а там уж:
    Emit, kill, or split particles upon contact
    Удачи

4. Guest

хм.. Кивиус опередила меня на минуту, которую я как раз проверял, а найдется ли particle collision event в хелпе :)
    шусссстрая дефка! любо дорого смотреть!

5. Guest

Точно! такое впечатление, что она сама себе вопросы задаёт, и сразу отвечает... :-D

6. Guest

2 Baklan

Слушай, ты меня раскусил, 5 баллов, говорю ж тебе, что ты вумный как утка, а ты не веришь всё... :о)))))))

7. Guest

... а плаваю, как баклан ;)))

8. Guest

мощно задвинул :+)

9. Guest

Егеш. Мощно. Так оно и есть.
    Воащем, всем БАЛЬШОЕ ПАСИБА :о-))
    Просто я в майке новичекс. С макса пересесть пытаюсь.
    Чтож. Попробемс :))

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей