Render.ru

3DMax Particle Flow -->2 Maya?.. Аналогия.

#1
Есть такой вопрос. Видел недавно один авик демонстрирующий способности Maya (отрывок из фильма; аниматор хвастается выполненой работой). На море, во время шторма, держится "яхта", при этом дует очень сильный ветер (ну, так как шторм, все такое). При особо сильных порывах ветра в воздухе появляется уйма мелких частиц водяной пыли и брызг, поднимаемых с поверхности "морской воды". При столкновении с яхтой брызги рассыпаются на более мелкие и разлетаются.
Со стороны, если бы не знаб в чем делалось - сказал бы, что очень похоже на новый Максовский Партикл Флоу.
Вопрос. Есть ли в Майке подобный плагин, или встроенныя утилита, позволяющая изменять свойства частиц при достижении "цели" или выполнении определенного условия?
 
#2
Максовский Партикл Флоу не знаю, но по описанию может Particle Collision Events подойдет? Или экспрешн написать какой-нить?.. :о)))
 
#3
то есть другими словами, тебе нужно отловить момент соприкосновения частицы с объектом коллизии? волшебная кнопка F1в поиск вбиваем :"particle collision event:"
и читаем:
To create a particle collision event:
Select the particle object you want to be affected by the event.
Make the particles and geometry collide.
Select Particles > Particle Collision Events.
In the Objects list of the Particle Collision Events Editor, make sure the particle object you want to be affected by the event is highlighted.
а там уж:
Emit, kill, or split particles upon contact
Удачи
 
#4
хм.. Кивиус опередила меня на минуту, которую я как раз проверял, а найдется ли particle collision event в хелпе :)
шусссстрая дефка! любо дорого смотреть!
 
#5
Точно! такое впечатление, что она сама себе вопросы задаёт, и сразу отвечает... :-D
 
#6
2 Baklan

Слушай, ты меня раскусил, 5 баллов, говорю ж тебе, что ты вумный как утка, а ты не веришь всё... :о)))))))
 
#9
Егеш. Мощно. Так оно и есть.
Воащем, всем БАЛЬШОЕ ПАСИБА :о-))
Просто я в майке новичекс. С макса пересесть пытаюсь.
Чтож. Попробемс :))
 
Сверху